44. Hondricher OLSo. 23.04.2017 14:31
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (11)11 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wyss Dominic07OLV LangenthalLangenthal14:510:00
2Schletti Aaron07OLV HindelbankBurgdorf15:22+0:31
3Meier Andrin08OLG ThunGoldiwil15:52+1:01
4Zaugg Timon J.07OLV HindelbankWynigen17:14+2:23
5Zoss Tobias08OLG BernBelp19:21+4:30
6Röthliberger Tim08OLV HindelbankErsigen19:42+4:51
7Liechti Nils07OLV HindelbankBurgdorf19:48+4:57
8Bütikofer Arik08-Lyss25:21+10:30
9Seibel Leo08OLG HondrichSpiez25:23+10:32
10Steiner Simon Michael07OLV HindelbankLyssach27:15+12:24
11Niederhauser Meo09OLG ThunHondrich43:13+28:22
 
 
 
Herren 12 (19)12 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wyss Stephan05OLV LangenthalLangenthal17:060:00
2Niederhauser Laurin06OLG ThunHondirch18:29+1:23
3Vogel Jonas06OLC Omström SenseKöniz18:57+1:51
4Schletti Silvan05OLV HindelbankBurgdorf19:00+1:54
5Wenger Julian05OLG ThunWattenwil19:42+2:36
6Seibel Valentin06OLG HondrichSpiez19:53+2:47
7Steiner Matthias Martin05OLV HindelbankLyssach21:57+4:51
8Theiler Tim06OLG BernBolligen22:01+4:55
9Ryf Dominic05OLV LangenthalThunstetten22:13+5:07
10Zoss Yanick05OLG BernBelp23:09+6:03
10Nussbaum Tobias06ol.biel.seelandLyss23:09+6:03
12Bührer Matthieu06CA RoséVillars-sur-Glâne23:31+6:25
13Gsteiger Jann06OLG HondrichSpiez24:46+7:40
14Hofer Alain05OLG ThunWattenwil25:10+8:04
15Rüegsegger Noé05OLG Biberist SOLuterbach25:25+8:19
16Lüdtke Julian05ol norskaDotzigen29:04+11:58
17Chassot Emerick05CA RoséOnnens FR36:19+19:13
18Maissen Gian-Luca06-Rhäzüns44:01+26:55
 
Gloor Aurel06OLG PfäffikonFehlst
 
 
 
Herren 14 (31)19 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Nagel Tobias04OLG MurtenMurten26:190:00
2Niederhauser Linus04OLG Thun / OLC Omström SenseHondrich26:56+0:37
3Müller Dominic03OLG ThunThun29:16+2:57
4Troxler Tim03OLG HondrichSpiez29:49+3:30
5Nagel Florian04OLG MurtenMurten30:05+3:46
6Peter Marius04ol.biel.seelandNidau31:25+5:06
7Sperger Andrin03ol norskaKonolfingen31:33+5:14
8Hofer Tim04OLV LangenthalAarwangen32:30+6:11
9Dey Kiran03ol.biel.seelandBiel/Bienne32:53+6:34
10Plüss Colin04OLG ThunThun33:54+7:35
11Zahnd Noé04OLG ThunUetendorf34:18+7:59
12Hebeisen Lucien03OLG ThunUetendorf35:37+9:18
13Züblin Yorick04OLG ThunUttigen36:14+9:55
14Schwammberger Daniel03OLG SuhrSuhr36:38+10:19
15Gloor Aurel06OLG PfäffikonBertschikon (Gossau ZH)39:31+13:12
16Grossen Remo04OLG ThunAeschi39:35+13:16
17Matthäus Kaspar04OLG BernMittelhäusern39:36+13:17
18Schnyder Flurin03OLC Omström SenseBern39:44+13:25
19Rüegg Nicolas04OLV HindelbankHerrenschwanden40:01+13:42
20Füchslin Fynn03OLG PfäffikonOberdürnten40:39+14:20
21Kessler Sébastien03CA RoséNeyruz FR41:15+14:56
22Gsteiger Sven04OLG HondrichSpiez42:13+15:54
23Wylenmann Lorenz07OLG PfäffikonHinwil42:57+16:38
24Frauchiger Nils03OLG PfäffikonPfäffikon ZH43:02+16:43
25Straubhaar Andrin04OLG ThunUetendorf45:20+19:01
26Schmutz Pascal04Bucheggberger OLHessigkofen46:15+19:56
27Disilvestro Lorenzo04OLG HuttwilHuttwil48:43+22:24
28Abegg Jonas03OLG BernBern50:13+23:54
29Iannelli Gian-Franco04OLG PfäffikonAuslikon52:30+26:11
30Iannelli Alessandro04OLG PfäffikonAuslikon1:00:48+34:29
 
Wyss Christian03OLV LangenthalLangenthalFehlst
 
 
 
Herren 16 (13)23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hutzli Till01ol.biel.seelandPieterlen45:070:00
2Wylenmann Aurel04OLG PfäffikonHinwil50:21+5:14
3Schmuki Jan02ol.biel.seelandBiel/Bienne51:12+6:05
4Meier Moritz01OLG PfäffikonHinwil51:43+6:36
5Rolle Bastien01CA RoséVillarsel-le-Gibloux54:57+9:50
6Disilvestro Gianluca--02OLG HuttwilHuttwil1:02:16+17:09
7Schnyder Mario03OLG PfäffikonAdetswil1:05:20+20:13
8Rehmann Jonathan02OLG ThunBrig1:05:52+20:45
9Schiess Paul02OLG BernKöniz1:06:42+21:35
10Kessler Simon02CA RoséNeyruz FR1:07:59+22:52
11Steiner Marc Thomas02OLV HindelbankLyssach1:08:15+23:08
12Rieder Noah01LSV BielLyss1:24:06+38:59
 
Streilein Merlin01OLG HondrichSpiezFehlst
 
 
 
Herren 18 (11)26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Aebersold Fabian00ol.biel.seelandBrügg BE40:500:00
2Zürcher David Lorenz00OLV HindelbankKernenried43:36+2:46
3Schmutz Joel00OLV HindelbankBurgdorf50:15+9:25
4Müller Severin99OLG ThunThun52:50+12:00
5Spiess Silvan00ol.biel.seelandBrügg BE55:37+14:47
6Streit Simon00OLG SkandiaLangnau im Emmental58:08+17:18
7Marti Simon99CA RoséTorny-le-Grand1:00:35+19:45
8Wepfer Florian99OLG PfäffikonWetzikon ZH1:04:03+23:13
9Meier Lukas00OLG PfäffikonHinwil1:16:46+35:56
10Hejda Nicolas00CA RoséFribourg1:21:15+40:25
 
Kim Noah00Oberdiessbach TVOltenFehlst
 
 
 
Herren 18 kurz (3)15 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Zehnder Cyrill05OLG SchaffhausenSchaffhausen26:010:00
2Wylenmann Leander05OLG PfäffikonHinwil26:51+0:50
3Lubasch Noah00-Meiringen27:44+1:43
 
 
 
Herren A lang (33)33 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Dubach Simon96ol norskaKonolfingen47:300:00
2Niggli Matthias73ol norskaMünsingen49:25+1:55
3Morgenthaler Joël94OLV LangenthalLotzwil50:07+2:37
4Hodel Thomas72OLG Huttwil / ANCOGrosshöchstetten51:55+4:25
5Haller Felix91OLG ThunGwatt52:01+4:31
6Zimmermann Beat82Bucheggb. OLG Biberist SOThun52:05+4:35
7Müller Lukas77OLG Huttwil/SäuliamtHuttwil52:57+5:27
8Röthlisberger Thomas88OLG SkandiaWyssachen53:40+6:10
9Schwab Alexander88OL Regio OltenOberbuchsiten54:27+6:57
10Röthlisberger Christof87OLG SkandiaLangnau i.E.55:13+7:43
11Schalbetter Raphael93OLG Nidwalden+ObwaldenWettswil56:02+8:32
12Vogel Roger71OLC Omström SenseKöniz56:11+8:41
13Roulier Gilbert72ol norskaOberthal57:22+9:52
14Krähenbühl Patrick95OLV LangenthalLangenthal57:28+9:58
15Jahren Silje Ekroll88ol norskaBern58:52+11:22
16Probst Marc69OLG Bern / ol norskaBelp59:46+12:16
17Hofer Lukas96OLG ThunThun1:02:36+15:06
18Hofer Thomas83OLG HuttwilHuttwil1:03:17+15:47
19Schilter Thomas90OLG GoldauRothenthurm1:03:23+15:53
20Bergmann Beat78ol norskaBolligen1:03:57+16:27
21High Darrell68CARE VeveyLes Paccots1:04:01+16:31
22Grossmann David96OLG ThunThierachern1:05:34+18:04
23Schaffner Martin66OLK Piz HasiOthmarsingen1:06:09+18:39
24Grossmann Philipp98OLG ThunThierachern1:08:53+21:23
25Huber Lukas84OL AmriswilHeldswil1:11:07+23:37
26Oeschger Severin82OLG KöllikenBern1:12:36+25:06
27Walthert Florian97OLG ThunGwatt1:15:04+27:34
28Richter Beni84-Spiez1:17:27+29:57
29Spring Edi76-Kaufdorf1:44:04+56:34
30wYSS Dominik79-Olten1:44:54+57:24
 
Mathys Gabriel-Michael96OLG Bern / ol.biel.seelandLyssFehlst
Mathys Raffael94OLG Bern / ol.biel.seelandWilerFehlst
Wittwer Matthias87Bucheggberger OLHessigkofenFehlst
 
 
 
Herren A mittel (18)24 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Furrer Pierre77ol norskaBern47:370:00
2Streit Christoph77ol norskaInnerberg48:57+1:20
3Nützi Roger84OL Regio OltenOlten49:23+1:46
4Lienhard Daniel83-Uettligen51:40+4:03
5Rapin Maurice78-Bern53:58+6:21
6Dätwyler Thomas61OLG PfäffikonPfäffikon ZH54:56+7:19
7Thoma Remo77OLG PfäffikonNänikon55:02+7:25
8Bucher Thomas87OLG Biberist SOSolothurn56:18+8:41
9Zettel Christian74OLG ThunOberdiessbach58:13+10:36
10Grossenbacher Fabian87OLG HuttwilHuttwil58:53+11:16
11Lubasch Mischa97OLV HindelbankMeiringen59:55+12:18
12Köhle Urs54O-Motionstäfa1:00:52+13:15
13Frauchiger Peter63OLG PfäffikonPfäffikon1:02:50+15:13
14Gloor Bernard65OLG PfäffikonBertschikon (Gossau ZH)1:05:09+17:32
15Senn Martin79OLG BernBern1:08:21+20:44
16Kaderli Florian00OLG Max und MoritzBurgdorf1:09:09+21:32
17Karlen Christoph88-Uttigen1:25:53+38:16
 
Arm Patrik92OLG HerzogenbuchseeSolothurnFehlst
 
 
 
Herren A kurz (21)21 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Müller Nicolas98OLG ThunThun27:300:00
2Wüthrich Christian82ol.biel.seeland / UBOLBern36:47+9:17
3Lobsiger Joel82OLG OberwilBern40:42+13:12
4Eggimann Simon93OLG SkandiaBern45:26+17:56
5Loder Simon91OLG ThunWabern45:47+18:17
6Schild Michael75STB LABern46:09+18:39
7Heimgartner Pius66OLG CordobaUntersiggenthal46:30+19:00
8Schönbächler Guido72OLG GoldauSchwyz47:57+20:27
9Hegi Robert65ol.biel.seelandAarberg48:54+21:24
10Leutert Stefan76OLG Bern / UBOLBern49:13+21:43
11Hodler Simon90-Latterbach50:45+23:15
12Trachsel Christoph59OLG ThunReichenbach i. K.52:41+25:11
13Drapp Axel65OLG BernAarberg54:28+26:58
14Zaugg Reto79-Bern59:29+31:59
15Kohler Fabian87-Bern1:04:31+37:01
16Dooley Michael98OLV LangenthalLangenthal1:05:28+37:58
17Hofstetter Ueli54ol.biel.seelandBiel/Bienne1:08:19+40:49
18Hofer Urs66OLG ThunWattenwil1:20:01+52:31
19Ramuz Jonathan92CA RoséSt-Aubin1:22:22+54:52
20Grüter Bruno63OLG CordobaWettingen1:29:49+1:02:19
 
Eggimann Lukas94OLG SkandiaBernFehlst
 
 
 
Herren B (13)19 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Kohler Hans56OLG HuttwilHuttwil34:530:00
2Grimm Daniel73-Zürich35:39+0:46
3Bigler Julian94-Wimmis37:17+2:24
4Schaad Andreas72OLG HerzogenbuchseeBettenhausen44:47+9:54
5Kohler Michael94OLG HuttwilHuttwil47:05+12:12
6Rothenbühler Hans55OLG SkandiaLangnau im Emmental47:14+12:21
7Hiltbrunner Daniel79-Bern54:14+19:21
8Zwiker Emanuel81OLG GalgenenOstermundigen54:41+19:48
9Hartmann Walter51ol norskaBern58:37+23:44
10Zoss Daniel71OLG BernBelp1:00:25+25:32
11Sieber Markus66OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg1:06:28+31:35
12Frank Martin54OLG ThunSteffisburg1:09:16+34:23
13Chatagny Bertrand51CA RoséCorserey1:10:27+35:34
 
 
 
Herren 35 (4)26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Räss Simon80OLG BernMünchenbuchsee50:380:00
2Zahnd Silvio80OLG ThunUetendorf52:19+1:41
3Grossenbacher Patrik82OLG HuttwilHuttwil52:35+1:57
4Wälchli Jürg62-Langnau i. E.59:48+9:10
 
 
 
Herren 40 (5)26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Moser Niklaus67ol norskaKonolfingen52:410:00
2Spiess Lukas70ol.biel.seelandBrügg BE58:42+6:01
3Frei Stephan74OLG SuhrOberentfelden1:00:08+7:27
4Wagner Reto76OL Regio Olten / OLG ThunWilderswil1:04:23+11:42
5Mangiarratti Lorenzo76OLV HindelbankBurgdorf1:06:39+13:58
 
 
 
Herren 45 (13)24 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wüstenhagen Rolf70OLG St. Gallen/App.St. Gallen49:180:00
2Flückiger Rolf68OLV HindelbankKirchberg51:25+2:07
3Gygax Martin85OLG Biberist SOSolothurn52:31+3:13
4Schnyder Adrian71OLC Omström SenseBern54:37+5:19
5Züblin Reto72OLG ThunUttigen55:18+6:00
6Hofer Franz68ol norskaObergoldbach55:55+6:37
7Nagel Siegfried68OLG MurtenMurten56:29+7:11
8Santschi Oliver71OLG BernOberscherli56:43+7:25
9Bigler Matthias69-Wimmis1:02:41+13:23
10Zürcher Bernhard71OLV HindelbankKernenried1:02:48+13:30
11Schmuki Carlo69ol.biel.seelandBiel/Bienne1:11:00+21:42
12Rieder Claude68ol.biel.seelandLyss1:14:59+25:41
13Kaderli Roland65OLV HindelbankBurgdorf1:42:39+53:21
 
 
 
Herren 50 (31)23 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Stalder Ueli66OLV Hindelbank/OLV LangenthalLangenthal42:140:00
2Egger Thomas64ol norska/ol.biel.seelandDotzigen44:48+2:34
3Bernhard Stephan65OLV HindelbankWilladingen46:09+3:55
4Eugster Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen47:04+4:50
5Hitz Markus64OLK ArgusGränichen47:36+5:22
6Jordi Urs65OLG HondrichInnerberg47:48+5:34
7Gehriger Peter65ol.biel.seelandBern47:50+5:36
8Wälti André65ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen49:07+6:53
9Jakob Beat67Bucheggberger OLBiberist49:54+7:40
10Steinauer Michael64ol.biel.seelandDüdingen50:53+8:39
11Marion Jean-Claude65CA RoséConstantine51:31+9:17
12Bächler Erich67OLC Omström SenseOlten51:59+9:45
13Schiess Marcel63OLG ChurKöniz52:00+9:46
14Blattner Martin66-Ostermundigen53:13+10:59
15Grossmann Markus63OLG ThunThierachern53:16+11:02
16Furer Christoph66OLG BernBern55:59+13:45
17Egger Martin63OLV HindelbankBurgdorf56:05+13:51
18Diener Marco63OLG BernBern56:44+14:30
19Neu Urs63STB LABern58:19+16:05
20Boldini Christoph64ol.biel.seelandIns59:23+17:09
21Hediger Rolf59OLC SKOG FribourgCousset59:44+17:30
21Häfliger Christian67OLG SuhrLenzburg59:44+17:30
23Christan Roch63CA RoséBern1:00:25+18:11
24Christen Thomas67OLV HindelbankNiederösch1:00:26+18:12
25Baumann Roger67EBC WinterthurWinterthur1:01:19+19:05
26Wenger Urs66OLG ThunWattenwil1:01:31+19:17
27Peter Luzius64ol.biel.seelandNidau1:02:41+20:27
28Giezendanner Rolf65OLV HindelbankFraubrunnen1:03:59+21:45
29Kropf Stefan67OLG Bern / UBOLBern1:04:05+21:51
30Steiner Erwin65-Brienz1:05:28+23:14
31Streit Reto67OLG SkandiaLangnau im Emmental1:11:18+29:04
 
 
 
Herren 55 (19)22 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Jäggi Matthias60OLG RymenzburgSteffisburg44:040:00
2Berger Magnus61ASOPE ErsteinMerzhausen (D)45:31+1:27
3Bösch Ruedi60OLG Biberist SOBelp47:54+3:50
4Kumschick Beat59OLG HerzogenbuchseeBettenhausen51:55+7:51
5Bucher Theophil62OLV HindelbankBurgdorf52:13+8:09
6Helbling Thomas61-Muri bei Bern53:47+9:43
7Locher Hansueli60OLG BernFrauenkappelen55:15+11:11
8Sutter Stefan62OLG BernBern55:45+11:41
9Joss Roger62OL Regio OltenOberscherli58:09+14:05
10Wenger Res61OLG ThunThun58:41+14:37
11Lerf Matthias59OLG BernBern59:17+15:13
12Brandenberger Christoph62-Jaberg1:00:16+16:12
13Kilchenmann Michael62ol norskaMünsingen1:02:30+18:26
14Furter Manuel62OLG KakowaArboldswil1:04:07+20:03
15Hüni Hermann59OLG ThunSeftigen1:21:26+37:22
16Köpfli Urs59OLV LuzernWolhusen1:25:45+41:41
 
Arm Hanspeter59OLG HerzogenbuchseeOberbippFehlst
Moser Stephan62OLV LangenthalLangenthalFehlst
Bürgi Hanspeter58OLG BernBernFehlst
 
 
 
Herren 60 (13)22 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Aebi Fritz57OLG HerzogenbuchseeOberönz44:200:00
2Ballif Philippe56CARE VeveyLavey-Village49:52+5:32
3Cuche Denis54CA RoséMontagny-la-Ville50:22+6:02
4Müller Peter57OLV ZugZug53:29+9:09
5Rathgeb Martin56OLG ThunSteffisburg53:31+9:11
6Eichenberger Dieter55OLG SuhrNiederglatt ZH53:55+9:35
7Däppen Jürg55OLG ThunHinterkappelen54:18+9:58
8Peissard Bernard57OLC SKOG FribourgSt. Ursen54:57+10:37
9Reber Andreas56ol norskaVechigen55:54+11:34
10Josi Urs53OLG HerzogenbuchseeBaggwil/Seedorf58:40+14:20
11Arnet Werner54OLG HerzogenbuchseeHerzogenbuchsee1:01:39+17:19
12Mäder Martin55ol norskaBern1:02:43+18:23
13Müller Alfred53OLG ThunThun1:12:48+28:28
 
 
 
Herren 65 (20)18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Marti Pekka51ol.biel.seelandTwann36:490:00
2Strub Silvio51OLG HuttwilNiederönz44:08+7:19
3Gruner Ueli50ol norskaMuri b. Bern45:48+8:59
4Keller Adrian52OLG DavosDavos Platz47:02+10:13
5Ramstein Reto52OLV BasellandMuttenz47:50+11:01
6Engeler Felix52OL AmriswilAmriswil48:35+11:46
7Wyss Franz48OL Regio OltenKappel SO49:16+12:27
8Nussbaum Urs51OLG SuhrErlinsbach SO50:26+13:37
9Fahrer Beat49OLG OberwilOberwil b. Büren50:50+14:01
10Marti Walter51OLG SkandiaLangnau im Emmental52:56+16:07
11Rüegg Viktor52OLV LuzernKriens54:56+18:07
12Zwahlen Robert50-Biel/Bienne55:30+18:41
13Liechti Markus50OLG SkandiaLangnau im Emmental57:36+20:47
14Brauchle Toni48OLG BernBern58:03+21:14
15Wehrli Peter48OLK ArgusOberentfelden1:00:10+23:21
16Halaba Miroslaw50CO CaballerosLyss1:08:23+31:34
17Tschanz Rudolf49-Wabern1:09:22+32:33
18Zahnd Hans49OLG HerzogenbuchseeNiederönz1:12:07+35:18
19Ziegler Alfons48OLG Biberist SOHorriwil1:24:36+47:47
 
Sulzer Fritz51OLG SkandiaBurgdorfFehlst
 
 
 
Herren 70 (20)20 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Scala Renato45OLG BernWorb43:100:00
2Baumgartner Edi44OLV HindelbankBurgdorf43:25+0:15
3Brand Hansruedi41OLG BernLiebefeld43:36+0:26
4Luder Res47OLV HindelbankBurgdorf48:55+5:45
5Hauswirth Ueli47ol norskaBelp48:59+5:49
6Blankenhorn Max44bussola okBerikon49:38+6:28
7Wyder Gregor47OLG ThunZimmerwald49:44+6:34
8Meier Karl43ol.biel.seelandWalkringen51:50+8:40
9Roth André47OLG CordobaMeierskappel52:16+9:06
10Strauss André45OLG ThunGwatt (Thun)53:52+10:42
11Siegenthaler Fritz46OLG SkandiaBremgarten b. Bern54:29+11:19
12Heri Hanspeter45OLG BernLiebefeld57:50+14:40
13Portmann Richard47OLV LuzernEntlebuch58:13+15:03
14Baumann Eduard43OLC SKOG FribourgLe Mouret1:01:53+18:43
15Gerber Hansueli46OLG SkandiaLangnau im Emmental1:03:40+20:30
16Jeanrichard Heinz43OLK ArgusAarau1:05:08+21:58
17Künzi Fritz43-Gurzelen1:06:01+22:51
18Keller Moritz46OLV ZugCham1:09:06+25:56
19Bürki Hans Peter46OLG BernBern1:12:29+29:19
20Kienholz Hans46OLG BernBern1:27:08+43:58
 
 
 
Herren 75 (12)15 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wegmüller Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz36:190:00
2Kiener Markus42OLG ThunSpiez40:08+3:49
3Baumgartner Heinz42OLG BernMünchenbuchsee43:44+7:25
4Gieldanowski Siegfried40WaldfreundeLangenthal44:17+7:58
5Röthlisberger Tony41OLG ThunThun44:57+8:38
6Haldemann Heinz41ol norskaBolligen47:44+11:25
7Freiermuth Ruedi42OLG BaselLotzwil48:06+11:47
8Schrago Roger39CA RoséPrez-vers-Noréaz1:00:57+24:38
9Berger Ernst41OLG CordobaBrugg AG1:04:08+27:49
10Keller Franz39OLV ZugZug1:27:57+51:38
 
Baumgartner Peter39OLG BernOstermundigenAufg
Raths Julius40-Dättwil AGAufg
 
 
 
Herren 80 (4)14 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hutzli Martin32ol.biel.seelandPieterlen34:120:00
2Laube Hans37OLG BernIttigen39:10+4:58
3Bösch Georg37OL Regio WilEttenhausen TG46:09+11:57
4Althaus Heinz37OLV HindelbankUrtenen49:32+15:20
 
 
 
Damen 10 (6)11 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niffeler Sophie07OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen19:500:00
2Wagner Andina08OLG Thun / OL Regio OltenWilderswil19:58+0:08
3Jörg Livia07OLV HindelbankOberönz20:36+0:46
4Ryf Lena07OLV LangenthalThunstetten28:18+8:28
5Ferrari Oriana07CA RoséBern29:34+9:44
6Niederhauser Chiara04OLG ThunHondrich40:11+20:21
 
 
 
Damen 12 (15)12 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Jakob Jana05Bucheggberger OLBiberist16:440:00
2Schmuki Aline05ol.biel.seelandBiel-Bienne17:00+0:16
3Waldner Coralie07OLG PfäffikonPfäffikon18:42+1:58
4Flühmann Jorina06OLG Pfäffikon/WeisslingenHinwil19:37+2:53
5Torpo Nellie05OLG ThunGwatt20:18+3:34
6Krompass Amelie05Bucheggberger OLHubersdorf20:28+3:44
7Gerber Joëlle05OLG HuttwilDürrenroth20:50+4:06
8Schneeberger Anna05OLV LangenthalMadiswil22:36+5:52
9Köhle Verena07O-MotionStäfa23:07+6:23
10High Heather06CA RoséLes Paccots23:39+6:55
11Iseli Nina05OLG ThunThun23:53+7:09
12Hofer Zoe05ol norskaKonolfingen24:26+7:42
13Dewald Anouk05OLG Bern / UBOLBern27:15+10:31
14Teuscher Seraina03OLG HondrichSpiez29:44+13:00
15Santschi jael06-Oberscherli55:00+38:16
 
 
 
Damen 14 (21)16 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Buri Leonie03OLV HindelbankLyssach33:280:00
2Züblin Riona04OLG ThunUttigen34:38+1:10
3Clavadetscher Annika03OLV LangenthalLangenthal34:46+1:18
4Drapp Mira03OLG BernAarberg38:10+4:42
5Uhlmann Noemi03OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg38:11+4:43
6Cudré-Mauroux Laurine04CA RoséAutigny39:12+5:44
7Hofer Céline04OLG ThunWattenwil40:42+7:14
8Niederhauser Annique03OLG ThunHondrich41:13+7:45
9Schafer Fiona04CA RoséCorjolens43:07+9:39
10Oester Michelle04OLV LangenthalLangenthal45:06+11:38
11Nyfeler Lena03OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen45:58+12:30
12Schneider Thabita03OLG HuttwilRohrbachgraben47:45+14:17
13Gloor Lea-Gioia03OLG PfäffikonBertschikon (Gossau ZH)48:56+15:28
14Calaciura Chiara03OLV LangenthalLotzwil51:36+18:08
15Jörg Alisha04OLV HindelbankOberönz52:59+19:31
16Schreiber Olivia04Bucheggberger OLTscheppach55:57+22:29
17Waldner Nadia04OLG PfäffikonPfäffikon56:22+22:54
18Torpo Ronja03OLG ThunGwatt57:48+24:20
19Hiltbrunner Mia04OLG BernBern58:38+25:10
20Kuhn Jaël04OLG BernKöniz1:01:27+27:59
 
Okee Lia04OLG BernKönizFehlst
 
 
 
Damen 16 (20)18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Hüni Corina01OLG ThunSeftigen40:540:00
2Troxler Lea01OLG HondrichSpiez41:12+0:18
3Liechti Jasmin02OLV HindelbankBurgdorf41:39+0:45
4Rüegg Michèle02OLV HindelbankHerrenschwanden44:28+3:34
5Schwammberger Carmen01OLG SuhrSuhr44:53+3:59
6Schafer Loriane01CA RoséCorjolens45:31+4:37
7Jörg Selina02OLV HindelbankOberönz49:02+8:08
8Probst Nina02OLG Bern / ol norskaBelp49:26+8:32
9Spiess Leonie02ol.biel.seelandBrügg BE50:40+9:46
10Hofer Carol01ol norskaObergoldbach51:20+10:26
11Schwarz Lia01ol.biel.seelandLyss53:24+12:30
12Lauber Sahra02ol norskaRubigen56:17+15:23
13Hofer Lena01ol norskaObergoldbach56:54+16:00
14Zwahlen Svenja02ol.biel.seelandWorben59:36+18:42
15Sollberger Selina01OLG HondrichSpiez1:00:13+19:19
16Crameri Daria01OLG PfäffikonPfäffikon ZH1:04:02+23:08
17Moser Miriam02ol.biel.seelandTäuffelen1:06:05+25:11
18Hegi Kaja02ol.biel.seelandAarberg1:12:37+31:43
19Amacher Jana02-Hinterkappelen1:14:18+33:24
20Steiner Tabea01OLG HondrichBrienz BE1:30:20+49:26
 
 
 
Damen 18 (5)22 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Probst Anja00OLG Bern / ol norskaBelp44:120:00
2Christen Lisa99OLV HindelbankNiederösch49:47+5:35
3Wälti Jael99ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen51:32+7:20
4Stalder Kaja99OLV Hindelbank/OLV LangenthalLangenthal51:53+7:41
5Khampanya Thatsani99CA RoséAvry-sur-Matran1:14:27+30:15
 
 
 
Damen A lang (9)24 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Niggli Simone78OLV Hindelbank/ol norskaMünsingen38:260:00
2Bertschinger Thalia93OLG ThunThun53:09+14:43
3Furrer Susann81OLV HindelbankBern54:13+15:47
4Zürcher Rahel Judith97OLV HindelbankKernenried58:52+20:26
5Geissbühler Karin90OLG BernLiebefeld1:01:47+23:21
6Strub Anna84OLG HuttwilHuttwil1:02:17+23:51
7Joggi Marianne84OLG KöllikenBern1:05:27+27:01
8High Alison77CARE VeveyLes Paccots1:05:54+27:28
9Gerber Christine91OLG SkandiaLangnau i.E.1:12:27+34:01
 
 
 
Damen A mittel (15)21 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Jutzi Deborah92OLV HindelbankBurgdorf45:180:00
2Lüscher Katja84OL Regio OltenOberbuchsiten46:59+1:41
3Julmy Nathalie90OLC Omström SenseDüdingen47:06+1:48
4Scheidegger Corinne90OLG SkandiaLangnau i.E.49:09+3:51
5Egger Sara92OLV HindelbankBurgdorf51:34+6:16
6Ducotterd Floriane93CA RoséGrolley53:01+7:43
7Straszewska Katarzyna84OLG BaselBasel53:05+7:47
8Birrer Mirjam86OLG HerzogenbuchseeBiel/Bienne54:42+9:24
9Schmocker Kathrin88OLG BernBern59:16+13:58
10Puri Sibylle88OLG BaselBasel1:01:40+16:22
11Brechbühl Andrea89OLG ThunBern1:01:59+16:41
12Zimmermann Barbara73OLG HuttwilHuttwil1:04:55+19:37
13Hochstrasser Lisa88OL Regio OltenOlten1:08:41+23:23
14Häusler Daniela83OLV LangenthalMadiswil1:12:39+27:21
15Morgenegg Alina97OLG Max und MoritzHinterkappelen1:16:22+31:04
 
 
 
Damen A kurz (23)15 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Zehnder-Gilgen Eva68OLG Schaffhausen / OLG HuttwilSchaffhausen32:320:00
2Zimmermann Christine82ol norskaThun32:47+0:15
3Jenni Corinne92OLG SkandiaEggiwil34:52+2:20
4Grossen Nicole77OLG ThunAeschi36:52+4:20
5Bergmann Johanna80ol norskaBolligen37:50+5:18
6Jenni Jasmin89OLG SkandiaLangnau im Emmental39:05+6:33
7Röthlisberger-Wolleb Sabine81OLV HindelbankErsigen39:33+7:01
8Trachsel Brigit64OLG ThunReichenbach i. K.40:11+7:39
9Zingg Lilian79ol norskaBern40:43+8:11
10Zaugg - Kläy Sandra78OLV HindelbankWynigen41:58+9:26
11Christen Susanne70OLV HindelbankNiederösch44:27+11:55
12Kohler Barbara97OLG HuttwilHuttwil45:06+12:34
13Zahnd Lea68Bucheggberger OLMessen46:57+14:25
14Gottschalk Hanna83ol.biel.seelandBern48:18+15:46
15Jörg Martina78OLV HindelbankOberönz48:52+16:20
16Moser Rahel95ol norskaKonolfingen48:59+16:27
17Lehmann Christine89OLG SkandiaLangnau i.E.49:09+16:37
18Pfahrer Nicole73-Wimmis49:47+17:15
19Siegrist Franziska79-Erlinsbach52:01+19:29
20Schmidli Flavia80-Bern53:56+21:24
21Hostettler Käthi61OLG ThunNiederstocken54:35+22:03
22Nyfeler Barbara68OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen57:04+24:32
23Ursprung Manuela87OLG Biberist SOSolothurn1:02:09+29:37
 
 
 
Damen B (11)15 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Dey Rina69LSV BielBiel0:000:00
2Hodler Cornelia91-Latterbach35:00+35:00
3Thür Monika67OLV ZugKnonau40:15+40:15
4Bünter Renata62OLG BernBern43:02+43:02
5Drapp Vreni66-Aarberg43:32+43:32
6Gygax Siri02OLG Biberist SOSolothurn44:32+44:32
7Hofstetter Ruth53ol.biel.seelandBiel/Bienne46:07+46:07
8Hebeisen Nicole75OLG ThunUetendorf51:31+51:31
9Härry Annarös55OLV HindelbankBurgdorf1:00:17+1:00:17
 
Lehmann Silvia73Bucheggberger OLMühledorf SOFehlst
Frank Fränzi57OLG ThunSteffisburgFehlst
 
 
 
Damen 35 (5)22 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Zettel Claudia78OLG ThunOberdiessbach55:160:00
2Wälti Petra69ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen55:39+0:23
3Gerber Susanne78OLG SkandiaLangnau i.E.57:48+2:32
4Schneider-Schiess Silvia65-Stettlen1:00:27+5:11
5Hohl Edith56OLG BaselAllschwil1:04:57+9:41
 
 
 
Damen 40 (13)18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Flühmann-Widler Susanne76OLG Pfäffikon/WeisslingenHinwil37:480:00
2Romanens Marie-Luce73CA RoséVillars-sur-Glâne39:42+1:54
3Niederhauser Mirjam77OLG ThunHondrich45:53+8:05
4Cejka Kati58OLC SKOG FribourgSt. Ursen49:15+11:27
5Sigrist Mirjam77ol norskaInnerberg52:11+14:23
6Bach Simone73-Hünibach54:01+16:13
7Saameli Züblin Karin74OLG ThunUttigen55:29+17:41
8Meyer Katharina77OLG BernBern55:44+17:56
9Horn Kathrin73ol norskaKonolfingen59:05+21:17
10Wylenmann Jeanette70OLG PfäffikonHinwil1:00:18+22:30
11Baumgartner Sabine75OLG BernBern1:03:43+25:55
12Ehrl Pia76-Visp1:05:58+28:10
13Meier Natascha74OLG ThunGoldiwil1:09:52+32:04
 
 
 
Damen 45 (11)20 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Zürcher Judith68OLV HindelbankKernenried42:300:00
2Hofer Judith68OLG Thun/OLV BasellandThun42:48+0:18
3Godel Anne68CA RoséConstantine44:16+1:46
4Schafer Peggy71CA RoséCorjolens47:13+4:43
5Schärer Claudia71OLG PfäffikonMönchaltorf49:18+6:48
6Rieder Claudia68ol.biel.seelandLyss50:13+7:43
7Probst Irène69OLG BernBelp55:45+13:15
8Balmer Susanne70-Steffisburg58:42+16:12
9Jakob-Uebelhart Regula72Bucheggberger OLBiberist1:09:48+27:18
10Krähenbühl Monika68OLV HindelbankLangenthal1:09:59+27:29
 
Waldner Nathalie70OLG PfäffikonPfäffikonFehlst
 
 
 
Damen 50 (9)20 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Tagwerker Gloor Frizzi67OLG PfäffikonBertschikon (Gossau ZH)39:560:00
2Hohl Therese67ol.biel.seelandBern45:24+5:28
3Moser Christina65OLV LangenthalLangenthal53:41+13:45
4Hüni Christine67OLG ThunSeftigen53:53+13:57
5Bucher-König Barbara65OLV HindelbankBurgdorf56:20+16:24
6Hofer Antoinette66OLG ThunWattenwil1:00:51+20:55
7Diener-Morscher Esther63OLG BernBern1:02:36+22:40
8Schwammberger Priska66OLG SuhrSuhr1:19:58+40:02
9Kohler Marianne67OLG HuttwilHuttwil1:40:47+1:00:51
 
 
 
Damen 55 (8)18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Frey Sylvia60OLC WinterthurWinterthur42:570:00
2Arm Annegret62OLG HerzogenbuchseeOberbipp44:12+1:15
3Waldmann Esther58-Bleiken b. Oberdiessbach46:26+3:29
4Schorta Regula61Buchsee OLKöniz58:26+15:29
5Streich Monica62SCOM MendrisioIttigen58:37+15:40
6Duppenthaler Susi58OLV HindelbankBurgdorf1:02:10+19:13
7Köpfli Susanne60OLV LuzernWolhusen2:15:53+1:32:56
 
Meier Ursula62OLG SkandiaSchüpfheimFehlst
 
 
 
Damen 60 (7)18 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wyss Margrit51OLG ChurChur42:190:00
2Marti Rita56OLG SkandiaLangnau im Emmental47:37+5:18
3Chatagny Eliane53CA RoséCorserey51:18+8:59
4Saner Ursula55OL Regio OltenOlten54:22+12:03
5Liechti Annamarie53OLG SkandiaLangnau im Emmental57:47+15:28
6Sulzer Maria57OLG SkandiaBurgdorf58:24+16:05
7Siegrist Margrit56OLG GoldauGoldau1:02:00+19:41
 
 
 
Damen 65 (13)15 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Nussbaum Marietta52OLG SuhrErlinsbach SO36:350:00
2Luder Maria47OLV HindelbankBurgdorf39:42+3:07
3Marty Ursula48OLG Biberist SOLüsslingen44:19+7:44
4Wolfensberger Ursula52OLG PfäffikonPfäffikon ZH45:59+9:24
5Wyder Rita51OLG ThunEnglisberg49:39+13:04
6Rettenmund Ursula50OLG SkandiaWalkringen51:04+14:29
7Krummenacher Monika51OLG OberwilGrenchen57:07+20:32
8Halaba Jacqueline50CO CaballerosLyss1:01:04+24:29
9Hofmann Käthe50OLG OberwilFreimettigen1:05:04+28:29
10Zwahlen Madlen51ol.biel.seelandBiel/Bienne1:05:25+28:50
11Ziegler Claudia49OLG Biberist SOHorriwil1:06:35+30:00
12Blum Vreni48OLG BernBern1:10:04+33:29
13Meier Trudi50-Bellmund1:47:48+1:11:13
 
 
 
Damen 70 (5)14 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Röthlisberger Beatrice46OLG ThunThun31:400:00
2Brand Edith45OLG BernLiebefeld34:40+3:00
3Gerber Rosmarie47OLG SkandiaLangnau im Emmental34:52+3:12
4Mettler Katharina44OLV HindelbankBurgdorf47:09+15:29
5Haldemann Margrit46ol norskaBolligen59:26+27:46
 
 
 
Damen 75 (3)14 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Rüegsegger Emmi42OLK RafzerfeldBülach40:310:00
2Jordi Christa40OLV HindelbankBurgdorf51:43+11:12
3Godel Thérèse39CA RoséDomdidier57:22+16:51
 
 
 
Damen 80 (1)14 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Gaupp Inge37OLV HindelbankBurgdorf1:25:030:00
 
 
 
Offen kurz (30)10 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Kämpf Sebastian05-Gwatt13:140:00
2Moser Markus64OLG WelsikonZürich13:37+0:23
3Wüthrich, Sommer Nicole, Nadia99OLG Skandia / ol norskaLangnau14:10+0:56
4Zobrist Katja/Carmela05-Bern15:25+2:11
5Vujevic Manuela/David-Zürich15:54+2:40
6Schnyder Timo08OLC Omström SenseBern16:05+2:51
7Bütikofer Fia06-Lyss16:22+3:08
8Eggenschwiler/Schüpbach Lea/Eline07OLG SkandiaAeschi b. Spiez16:48+3:34
9Kämpf Lina07-Gwatt17:15+4:01
10Müller Michaela73OLG ThunThun18:32+5:18
11Trachsel, Urwyler Timo, Jannik97OLG ThunReichenbach i. K.18:34+5:20
12Chatagny Julie03CA RoséCorserey18:37+5:23
13Wylenmann Peter69OLG PfäffikonHinwil19:54+6:40
14Jans Morris/Sadie/Luol norskaMamishaus20:17+7:03
15Bigler Anna-Lena05-Wimmis20:25+7:11
16Schüpbach Nina09OLG SkandiaAeschi21:00+7:46
17Portmann Vreni50OLV LuzernEntlebuch21:25+8:11
18Spring Andrea76-Kaufdorf22:33+9:19
19Spring Cristina06-Kaufdorf22:51+9:37
20Röthlisberger Mia, Jan12OLV HindelbankErsigen22:56+9:42
21Niggli Lars11ol norskaMünsingen23:52+10:38
22Steiner Andreas Martin63OLV HindelbankLyssach25:09+11:55
23Jakob Anouk08-Brienzwiler25:19+12:05
24Kaderli Panwa und LucOLG BernMünchenwiler27:54+14:40
25Santschi Alva08OLG BernOberscherli31:52+18:38
26Flühmann Ilian10OLG WeisslingenHinwil32:15+19:01
27Schüpbach Finja14OLV HindelbankWimmis32:23+19:09
28Wagner-Mühlemann Miro und Timea10OLG ThunWilderswil33:11+19:57
29Weibel Eva52OLG HuttwilNiederönz34:27+21:13
30Mühlethaler Andi36OLG Zürinord 04Aesch b. Neftenbach46:53+33:39
 
 
 
Offen mittel (23)16 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Streilein Emilie + Meret04OLG HondrichSpiez40:080:00
2Wyss Martin72OLV LangenthalLangenthal41:07+0:59
3Kälin-Siegfried Ursula Nathalie57-Heimberg42:26+2:18
4Riedo Dominik74-Bern42:53+2:45
5Gerber Michael99OLG BernKirchlindach43:59+3:51
6Rapp Nicolai01OLG BernAarbert45:40+5:32
7Zahnd, Straubhaar Nadja, Christin78OLG ThunUetendorf47:17+7:09
8Gsteiger/Rosser Reto + Ursula76-Spiez47:41+7:33
9Eggimann-Kunz Barbara60OLG SkandiaBern48:08+8:00
10Zobrist Michael67-Steffisburg48:21+8:13
11Mischler Andreas82OLV HindelbankBrig48:38+8:30
12Krummenacher Kurt49OLG OberwilGrenchen49:09+9:01
13Hodler Maria93-Uttigen53:22+13:14
14Nussbaum Beat62-Lyss54:17+14:09
15Kämpf/Gmür Lea/Daniela03-Gwatt57:47+17:39
16Gerber Peter61-Kirchlindach1:00:32+20:24
17Vincenzi Marco70OLV BasellandAesch1:00:49+20:41
18Flühmann Vincent08-Spiez1:14:15+34:07
19Ehrl alma10-Visp1:35:15+55:07
20Ehrl Nora08-Visp1:35:46+55:38
21Notz Daniel80OLG Biberist SOGrenchen1:39:06+58:58
22Brechbühl Kurt50OLG ThunMühlethurnen1:39:59+59:51
 
Waldmann Res57-Bleiken b. OberdiessbachFehlst
 
 
 
Offen lang (6)19 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Grossenbacher Phillip93-Aeschi33:350:00
2Gfeller Stefan74-Hondrich45:23+11:48
3Martz Severin91-Steffisburg46:05+12:30
4Plum Tilo Carsten06-Liebefeld58:56+25:21
5Ueltischi, Hodler Susanne, Seline62-Erlenbach59:00+25:25
6Leoni Rau98-Muri1:22:26+48:51
 
 
 
sCOOL (16)11 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Dey, Plum Jaya, Lena03LSV Bielbiel20:110:00
2Zahnd Mey10OLG ThunUetendorf21:48+1:37
3Steiner Olivia04-Brienz21:55+1:44
4Nagel Maximilan08OLG MurtenMurten21:56+1:45
5Gerwin Lukas10-Ittigen25:22+5:11
6Teuscher-Streit Ruth70OLG HondrichSpiez27:14+7:03
7Maissen Rico, Lynn08-Rhäzüns28:20+8:09
8Wegmüller Andrin10OLG ThunSteffisburg30:16+10:05
9Hofer Mauro10ol norskaKonolfingen30:30+10:19
10Bach Valentina10-Hünibach31:50+11:39
11Pfahrer Noéline06-Wimmis32:36+12:25
12Teuscher Fiona07OLG HondrichSpiez32:44+12:33
13Bach Seraina08-Hünibach35:49+15:38
14Flückiger Lena + Maia06OLV HindelbankKirchberg36:00+15:49
15Bührer Charlotte08CA RoséVillars-sur-Glâne41:34+21:23
16Rüegsegger Joshua04TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach50:23+30:12