62. Huttwiler OLSo. 09.04.2017 13:23
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (13)2.1 km 55 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Neuenschwander, Nils07HeimbergThun / Hondrich14:280:00
2Wyss, Dominic07LangenthalOLV Langenthal15:15+0:47
3Neuenschwander, Andreas08GondiswilOLG Huttwil15:40+1:12
4Schletti, Aaron07BurgdorfOLV Hindelbank15:56+1:28
5Zaugg, Timon J.07WynigenOLV Hindelbank16:24+1:56
6Steiner, Simon Michael07LyssachOLV Hindelbank16:51+2:23
7Mürner, Daniel07TrubschachenOLG Skandia18:16+3:48
8Wittwer, Jann08Büren an der AareOLG Oberwil18:18+3:50
9Zoss, Tobias08BelpOLG Bern19:43+5:15
10Messeli, Gil08ThunThun / Hondrich23:18+8:50
11Liechti, Nils07BurgdorfOLV Hindelbank23:44+9:16
12Seibel, Leo08SpiezOLG Hondrich24:52+10:24
13Stöckli, Adrian07ObersteckholzOLV Langenthal31:45+17:17
 
 
 
Herren 12 (22)2.5 km 80 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wenger, Julian05WattenwilOLG Thun18:470:00
2Schletti, Silvan05BurgdorfOLV Hindelbank21:25+2:38
3Seibel, Valentin06SpiezThun / Hondrich22:42+3:55
4Wyss, Stephan05LangenthalOLV Langenthal22:44+3:57
5Bertschi, Joschka06Oftringen 2OLK Wiggertal23:00+4:13
6Niederhauser, Laurin06HondrichThun / Hondrich23:12+4:25
7Ryf, Dominic05ThunstettenOLV Langenthal23:48+5:01
8Zoss, Yanick05BelpOLG Bern24:29+5:42
9Neuenschwander, Lukas06GondiswilOLG Huttwil24:41+5:54
10Plüss, Joel06ThunThun / Hondrich24:44+5:57
11Nussbaum, Tobias06Lyssol.biel.seeland24:45+5:58
12Schmidli, Kiran05Derendingen-25:22+6:35
13Lüdtke, Julian05Dotzigenol norska26:17+7:30
14Steiner, Matthias Martin05LyssachOLV Hindelbank26:38+7:51
15Florez Pai, Yanick Alejandro06Langnau im EmmentalOLG Skandia27:18+8:31
16Richard, Nathan05Steffisburg-27:44+8:57
17Hofer, Alain05WattenwilThun / Hondrich28:21+9:34
18Rüegsegger, Noé05LuterbachOLG Biberist SO28:46+9:59
19Aebi, Fabian05SteffisburgThun / Hondrich29:50+11:03
20Baumgartner, Janis05Mirchelol norska31:07+12:20
21Wittwer, Cédric06Büren an der AareOLG Oberwil31:30+12:43
22Leder, Noah06RütschelenOLV Langenthal44:22+25:35
 
 
 
Herren 14 (24)3.5 km 130 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Müller, Dominic03ThunThun / Hondrich26:430:00
2Peter, Marius04Nidauol.biel.seeland31:57+5:14
3Kühni, Severin03BernOLG Bern34:18+7:35
4Aebi, Tobias03SteffisburgThun / Hondrich35:04+8:21
5Schmutz, Pascal04HessigkofenBucheggberger OL35:43+9:00
6Wyss, Christian03LangenthalOLV Langenthal36:03+9:20
7Hofer, Leo04Konolfingenol norska36:23+9:40
8Nussbaum, Simon03Lyssol.biel.seeland36:28+9:45
9Niederhauser, Linus04HondrichThun / Hondrich36:38+9:55
10Disilvestro, Lorenzo04HuttwilOLG Huttwil40:14+13:31
11Plüss, Colin04ThunThun / Hondrich40:24+13:41
12Rüegg, Nicolas04HerrenschwandenOLV Hindelbank40:46+14:03
13Hebeisen, Lucien03UetendorfThun / Hondrich41:17+14:34
14Kurzen, Jan04DürrenrothOLG Huttwil41:43+15:00
15Hofer, Tim04AarwangenOLV Langenthal41:47+15:04
16Werlen, Oliver04LüterkofenBucheggberger OL43:35+16:52
17Zuber, Nick04LüterkofenBucheggberger OL44:22+17:39
18Bühler, Andri04LangenthalOLV Langenthal46:12+19:29
19Züblin, Yorick04UttigenThun / Hondrich50:49+24:06
20Zahnd, Noé04UetendorfThun / Hondrich56:36+29:53
21Matthäus, Kaspar04MittelhäusernOLG Bern56:40+29:57
22Ryser, Loris03HuttwilOLG Huttwil59:47+33:04
23Schär, Noel04RohrbachOLG Huttwil1:11:42+44:59
24Straubhaar, Andri04UetendorfOLG Thun1:28:54+1:02:11
 
 
 
Herren 16 (13)5.2 km 190 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Bloch, Florian01OltenOL Regio Olten44:220:00
2Rulka, Miron01SolothurnOLG Biberist SO45:07+0:45
3Jordi, Andri01HeiligenschwendiOLG Hondrich50:08+5:46
4Sterchi, Tobias02Niederhünigenol norska50:31+6:09
5Gut, Nils Manuel01CottensCA Rosé / OLG Bern55:58+11:36
6Christen, Moritz02NiederöschOLV Hindelbank58:38+14:16
7Schmuki, Jan02Biel/Bienneol.biel.seeland1:02:12+17:50
8Salzmann, Lorin01BowilOLG Skandia1:10:39+26:17
9Ledermann, Lino02LangenthalOLV Langenthal1:18:57+34:35
10Lehmann, Tim02Mühledorf SOBucheggberger OL1:30:09+45:47
11Disilvestro, Gianluca02HuttwilOLG Huttwil1:40:25+56:03
 
Steiner, Marc Thomas02LyssachOLV HindelbankAufg
Rehmann, Jonathan02BrigThun / HondrichAufg
 
 
 
Herren 18 (6)6.5 km 325 Hm23 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Kaiser, Marius99Starrkirch-WilOL Regio Olten55:180:00
2Schmutz, Joël00BurgdorfOLV Hindelbank1:05:15+9:57
3Spiess, Silvan00Brügg BEol.biel.seeland1:09:09+13:51
4Streit, Simon00Langnau im EmmentalOLG Skandia1:17:11+21:53
5Mürner, Valentin00TrubschachenOLG Skandia1:45:38+50:20
 
Zürcher, David Lorenz00KernenriedOLV HindelbankFehlst
 
 
 
Herren 18 kurz (3)5.3 km 205 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Schiffmann, Leon00BurgdorfOLV Hindelbank59:250:00
2Hügli, Lukas99LangenthalOLV Langenthal1:09:56+10:31
3Kim, Noah00OltenOL Regio Olten1:18:43+19:18
 
 
 
Herren A lang (20)8.8 km 400 Hm29 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Mathys, Jonas87Liebefeldol norska / OLG Huttwil1:02:000:00
2Holmberg, Anders84SissachOLV Baselland1:02:40+0:40
3Niggli, Matthias73Münsingenol norska1:03:26+1:26
4Schulthess, Lukas79IllnauOLC Kapreolo1:06:35+4:35
5Hodel, Thomas72GrosshöchstettenOLG Huttwil / ANCO1:06:50+4:50
6Röthlisberger, Thomas88WyssachenOLG Skandia1:10:23+8:23
7Mathys, Gabriel-Michael96LyssOLG Bern / ol.biel.seeland1:15:25+13:25
8Schmid, Kurt72AarauOL Regio Wil1:19:24+17:24
9Bergmann, Beat78Bolligenol norska1:21:25+19:25
10Hofer, Lukas96ThunOLG Thun1:23:32+21:32
11Steinlin, Gaudenz75BernUBOL / OLG Bern1:24:02+22:02
12Vogel, Roger71KönizOLC Omström Sense1:26:40+24:40
13Humbel, Achilles59IbachOLG Cordoba1:26:42+24:42
14Ehrl, Lyonel78Visp-1:27:53+25:53
15High, Darrell68Les PaccotsCARE Vevey1:28:41+26:41
16Lehner, Timo95GränichenOLG Skandia1:29:20+27:20
17Fankhauser, Beat82ZollbrückOLG Skandia1:31:10+29:10
18Köpfli, Damian91WolhusenOLV Luzern1:32:48+30:48
19Lehner, Joël98GränichenOLG Skandia1:44:01+42:01
20Zahnd, Severin96MessenBucheggberger OL1:54:32+52:32
 
 
 
Herren A mittel (9)6.5 km 325 Hm23 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Nützi, Roger84OltenOL Regio Olten1:05:090:00
2Fasel, Thomas90DüdingenOLC Omström Sense1:10:20+5:11
3Kernen, Adrian92RüderswilOLG Skandia1:13:17+8:08
4Lienhard, Daniel83Uettligen-1:15:40+10:31
5Burkhard, Jonas96GebenstorfOLG Cordoba1:19:20+14:11
6Bucher, Thomas87SolothurnOLG Biberist SO1:21:30+16:21
7Rykart, Beat73GebenstorfTV Gebenstorf1:24:31+19:22
8Eidner, Christian85Ursenbach-1:34:50+29:41
 
Graser, Jonas83Aarau-Fehlst
 
 
 
Herren A kurz (20)5.0 km 190 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Jakob, Beat67BiberistBucheggberger OL47:590:00
2Salzmann, Martin86SteffisburgOLG Skandia51:14+3:15
3Christen, Rolf89GettnauOLV Luzern52:46+4:47
4Cornille, Yves99Huttwil-56:50+8:51
5Ødegård, Bjørn61TurgiOLG Cordoba58:00+10:01
6Sterchi, Samuel71Niederhünigenol norska59:36+11:37
7Arnold, Lukas94Richenthal-59:52+11:53
8Meier, Daniel61RinikenOLK Argus1:01:20+13:21
9Amrein, Manuel00Huttisholz-1:02:52+14:53
10Waldispühl, Nico77OltenOL Regio Olten1:04:48+16:49
11Bühlmann, Oliver74SurseeOLV Luzern1:06:57+18:58
12Grob, Matthias88Bern-1:07:11+19:12
13Häcki, Roland74SurseeOLV Luzern1:07:50+19:51
14Schiffmann, Frank68Burgdorf-1:09:12+21:13
15Zwahlen, Reto72Worbenol.biel.seeland1:09:32+21:33
16Liechti, Beat68OberdiessbachOLG Bern1:10:38+22:39
17Lützelschwab, Dieter66GebenstorfOLG Cordoba1:12:36+24:37
18Hirt, Urs68ZetzwilOLG Rymenzburg1:13:44+25:45
19Karrer, Franz52BrislachOLG Lathi1:23:02+35:03
 
Schneider, Roland64StettlenOLG Biberist SOAufg
 
 
 
Herren B (21)3.5 km 130 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Muther, Silvan88Biel-40:560:00
2Marti, Laurent56BollOLG Bern40:59+0:03
3Affolter, Urs60Lüterkofen-IchertswilOLG Biberist SO41:32+0:36
4Pius, Stalder56WillisauAV Willisau42:44+1:48
5Schmutz, Martin55Kilchberg BLOLV Baselland43:01+2:05
6Bloch, Urs71OltenOL Regio Olten43:05+2:09
7Blaser, Cédric83Schliern b. KönizOLG Bern44:44+3:48
8Zoss, Daniel71BelpOLG Bern44:56+4:00
9Bitterli, Adrian61SteffisburgOLG Thun45:13+4:17
10Hiiltbrunner, Daniel79Bern-46:22+5:26
11Coolen, Mattie68DiepflingenOLV Baselland47:36+6:40
12von Känel, Adrian68Nidauol.biel.seeland49:17+8:21
13Steiner, Röné63Langenthal-49:51+8:55
14Rothenbühler, Hans55Langnau im EmmentalOLG Skandia50:11+9:15
15Zwiker, Emanuel81OstermundigenOLG Galgenen53:05+12:09
16Mehr, Stefan66WillisauAV Willisau54:29+13:33
17Saier, Michael59Worbol norska56:16+15:20
18Ruchti, Hans70Bäriswil BE-56:38+15:42
19Muther, Thomas52Orpund-57:12+16:16
20Hartmann, Walter51Bernol norska58:41+17:45
21Rüegsegger, Ueli66LuterbachTV Luterbach / OLG Biberist SO1:09:06+28:10
 
 
 
Herren 35 (7)6.4 km 320 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Steinemann, Denis77StallikonOLG Säuliamt52:400:00
2Stalder, Andreas80MaltersOLG Säuliamt53:25+0:45
3Zahnd, Silvio80UetendorfOLG Thun1:04:36+11:56
4Tschopp, Marcel81UttigenOLG Hondrich1:12:21+19:41
5Leumann, André78BaselOLG Basel1:13:01+20:21
6Wälti, André65Sutz-Lattrigenol.biel.seeland/OLG Bern1:19:40+27:00
7Richarte Gomez, Miguel Angel80OltenOL Regio Olten1:56:51+1:04:11
 
 
 
Herren 40 (5)5.5 km 310 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Nyfeler, Sämi67HilterfingenOLG Thun / OL Regio Olten49:290:00
2Stöckli, Pit75Langenthal-58:17+8:48
3Haldemann, Bruno75Bollol norska1:02:18+12:49
4Wagner, Reto76WilderswilOL Regio Olten / OLG Thun1:05:13+15:44
5Wegmann, Patrick76Bielol.biel.seeland1:23:21+33:52
 
 
 
Herren 45 (15)5.5 km 310 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Probst, Marc69BelpOLG Bern / ol norska49:080:00
2Roulier, Gilbert72Oberthalol norska49:24+0:16
3Jordi, Peter68HeiligenschwendiOLG Hondrich49:52+0:44
4Hadorn, Daniel69Fahrni b. Thunol norska53:59+4:51
5Moser, Niklaus67Konolfingenol norska55:00+5:52
6Brühwiler, Rolf68HeimbergOLG Thun55:20+6:12
7Müller, Oliver70Bolligenol norska56:02+6:54
8Aeschlimann, Christoph70Münsingenol norska56:31+7:23
9Hofer, Franz68Obergoldbachol norska1:02:50+13:42
10Züblin, Reto72UttigenOLG Thun1:02:52+13:44
11Sollberger, Daniel71BurgdorfOLG Herzogenbuchsee1:04:25+15:17
12Zürcher, Bernhard71KernenriedOLV Hindelbank1:05:53+16:45
13Spiess, Lukas70Brügg BEol.biel.seeland1:06:41+17:33
14Zahnd, Martin69MessenBucheggberger OL1:18:06+28:58
15König, Urs69Walkringen-1:44:43+55:35
 
 
 
Herren 50 (27)5.9 km 190 Hm16 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Bieri, Alex64KriensOLV Luzern49:450:00
2Egger, Thomas64Dotzigenol norska/ol.biel.seeland50:11+0:26
3Hitz, Markus64GränichenOLK Argus50:29+0:44
4Grote, Andreas64CorpatauxOLC SKOG Fribourg52:16+2:31
5Rulka, Andrzej67SolothurnOLG Biberist SO53:39+3:54
6Bernhard, Stephan65WilladingenOLV Hindelbank53:43+3:58
7Eugster, Hansueli64BollodingenOLG Herzogenbuchsee53:57+4:12
8Gehriger, Peter65Bernol.biel.seeland54:52+5:07
9Schüpbach, Andy66KüngoldingenOLK Wiggertal58:09+8:24
10Bächler, Erich67OltenOLC Omström Sense58:39+8:54
11Roth, Peter67ThunstettenOLG Herzogenbuchsee59:16+9:31
12Jäggi, Thomas67Lohn SOOLG Biberist SO1:00:32+10:47
13Christen, Thomas67NiederöschOLV Hindelbank1:00:36+10:51
14Boldini, Christoph64Insol.biel.seeland1:04:06+14:21
15Burkhard, Martin64GebenstorfOLG Cordoba1:04:20+14:35
16Egger, Martin63BurgdorfOLV Hindelbank1:04:56+15:11
17Nilsson, Klas64Gerzenseeol norska1:05:44+15:59
18Marclay, Blaise67LentignyCA Rosé1:05:47+16:02
19Maag, Christof64Brugg-UmikenOLG Cordoba1:06:55+17:10
20Peter, Luzius64Nidauol.biel.seeland1:08:15+18:30
21Streit, Reto67Langnau im EmmentalOLG Skandia1:10:56+21:11
22Amstutz, Beat96LangenthalOLV Langenthal1:11:23+21:38
23Marion, Jean-Claude65ConstantineCA Rosé1:16:00+26:15
24Kurzen, Theo64Dürrenroth-1:23:03+33:18
25Schneider, Reto63Zürich-1:30:32+40:47
26Weber, Markus67LatterbachOLG Hondrich1:37:14+47:29
27Aebi, Thomas67SteffisburgOLG Thun1:45:01+55:16
 
 
 
Herren 55 (24)5.3 km 190 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Jenzer, Lukas61Bremgarten bei BernOLG Huttwil/OLV Hindelbank42:060:00
2Aebi, Fritz57OberönzOLG Herzogenbuchsee48:24+6:18
3Brügger, Joseph62PlaffeienOLC Omström Sense48:39+6:33
4Moser, Stephan62LangenthalOLV Langenthal50:29+8:23
5Lais, Peter60RupperswilOLG Suhr51:25+9:19
6Wenger, Hermann61Schliern b. KönizOLG Bern52:46+10:40
7Berger, Magnus61MerzhausenASOPE Erstein53:52+11:46
8Arm, Hanspeter59OberbippOLG Herzogenbuchsee54:28+12:22
9Bucher, Theophil62BurgdorfOLV Hindelbank56:37+14:31
10Köstli, Michael59Wasen i.E.OL Hornbach57:17+15:11
11Locher, Hansueli60FrauenkappelenOLG Bern57:33+15:27
12Herzig, Markus62Aeschi SOOLG Herzogenbuchsee58:02+15:56
13Mächler, Patrik62AdligenswilOLV Luzern58:46+16:40
14Regenass, Romeo62Zürich-59:12+17:06
15Eggimann, Peter62Grosshöchstettenol norska1:00:34+18:28
16Gygax, Res59HerzogenbuchseeOLG Herzogenbuchsee1:00:47+18:41
17Lerf, Matthias59BernOLG Bern1:02:16+20:10
18Leutwiler, Markus60Reinach AGOLG Rymenzburg1:04:58+22:52
19Kilchenmann, Michael62Münsingenol norska1:05:25+23:19
20Furter, Manuel62ArboldswilOLG Kakowa1:14:33+32:27
21Hartmann, Ueli58Scherzbussola ok1:18:30+36:24
22Wilhelm, Arno62OltenOL Regio Olten1:19:09+37:03
23Gerber, Hans-Ulrich58Langnau im EmmentalOLG Skandia1:26:41+44:35
24Köpfli, Urs59WolhusenOLV Luzern1:48:21+1:06:15
 
 
 
Herren 60 (18)4.9 km 155 Hm15 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Marti, Pekka51Twannol.biel.seeland44:230:00
2Lyrenmann, Peter57Bremgarten b. BernOLV Hindelbank48:06+3:43
3Steinegger, Bruno57BassersdorfOLC Kapreolo48:51+4:28
4Peissard, Bernard57St. UrsenOLC SKOG Fribourg49:02+4:39
5Jüni, Adrian54Höfen b. ThunOLG Hondrich49:54+5:31
6Däppen, Jürg55HinterkappelenOLG Thun53:53+9:30
7Castrischer, Jürg56Schliern b. KönizOLG Bern54:22+9:59
8Schilliger, Elmar54KottwilOLV Luzern55:38+11:15
9Kurmann, Joe53GrosswangenOLV Luzern58:17+13:54
10Ackeret, Peter57Deitingen-1:01:02+16:39
11Reber, Andreas56Vechigenol norska1:07:11+22:48
12Hodel, Jürg55Schlosswilol norska1:08:10+23:47
13Hünig, Stefan55LangenthalOLV Langenthal1:14:44+30:21
14Hofstetter, Ueli54Biel/Bienneol.biel.seeland1:18:30+34:07
15Zehntner, Christoph54LangenthalOLG Herzogenbuchsee1:27:14+42:51
16Girardin, Roger53Willisau-1:28:34+44:11
17Peter, Felix57Reinach BLOLG Basel1:33:30+49:07
 
Räber, Res56KoppigenVelo-VirusFehlst
 
 
 
Herren 65 (19)3.9 km 170 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wyss, Franz48Kappel SOOL Regio Olten43:190:00
2Fahrer, Beat49Oberwil b. BürenOLG Oberwil43:44+0:25
3Zingg, Fritz49Konolfingenol norska44:22+1:03
4Marti, Walter51Langnau im EmmentalOLG Skandia49:46+6:27
5Zwahlen, Robert50Biel/Bienne-50:36+7:17
6Stadelmann, Toni51BolligenOLG Bern52:32+9:13
7Nussbaum, Urs51Erlinsbach SOOLG Suhr53:03+9:44
8Liechti, Markus50Langnau im EmmentalOLG Skandia53:15+9:56
9Scherrer, Matthias52Reinach BLOLG Basel56:24+13:05
10Halaba, Miroslaw50LyssCO Caballeros58:10+14:51
11Giger, Hans52Reinach BLOLG Basel1:01:20+18:01
12Städelin, Hans-Peter49MelchnauOLV Langenthal1:02:38+19:19
13Bucher, Toni48OftringenOLK Wiggertal1:03:14+19:55
14Wehrli, Peter48OberentfeldenOLK Argus1:03:29+20:10
15Sommer, Friedrich50RothristOLV Langenthal1:10:17+26:58
16Friedrich, Urs50Bernol norska1:14:02+30:43
17Hosner, Heinz51TrimbachOL Regio Olten1:18:08+34:49
18Zahnd, Hans49NiederönzOLG Herzogenbuchsee1:32:14+48:55
 
Sulzer, Fritz51BurgdorfOLG SkandiaFehlst
 
 
 
Herren 70 (27)3.1 km 120 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Scala, Renato45WorbOLG Bern38:060:00
2Hauswirth, Ueli47Belpol norska38:51+0:45
3Luder, Res47BurgdorfOLV Hindelbank39:55+1:49
4Heggli, Oscar45Oberkirch LUOLG Rymenzburg40:03+1:57
5Keller, Walter46Schlosswilol norska40:28+2:22
6Wegmüller, Peter47BurgdorfOLV Hindelbank41:47+3:41
7Brand, Hansruedi41LiebefeldOLG Bern42:27+4:21
8Mutti, Hans Ulrich44Arni BEol norska/ol.biel.seeland42:57+4:51
9Eyer, Camille46Bielol.biel.seeland / UBOL45:15+7:09
10Meier, Karl43Walkringenol.biel.seeland46:18+8:12
11Meyer, Konrad44EttiswilOLV Luzern48:10+10:04
12Meili, Hanspeter43OberwilOLG Oberwil48:12+10:06
13Kehrer, Martin47HedingenOLG Säuliamt48:23+10:17
14Gerber, Hansueli46Langnau im EmmentalOLG Skandia48:36+10:30
15Eglin, Peter42Küttigenbussola ok49:26+11:20
16Pittet, Errol46MöhlinOLG Kakowa50:20+12:14
17Bieri, Walter43ImmenseeOLV Zug50:21+12:15
18Ledermann, Christian47KüttikovenBucheggberger OL52:18+14:12
19Siegenthaler, Fritz46Bremgarten b. BernOLG Skandia52:21+14:15
20Heri, Hanspeter45LiebefeldOLG Bern52:50+14:44
21Bürki, Hans Peter46BernOLG Bern54:30+16:24
22Baumann, Ernst43NiederrohrdorfOLG Cordoba54:42+16:36
23Wegmüller, Beat H.46GümligenOLG Bern57:21+19:15
24Steffen, Fritz47RosshäusernOLG Bern58:18+20:12
25Baumann, Eduard43Le MouretOLC SKOG Fribourg59:31+21:25
26Mühlemann, Heinz47ReichenbachOLG Thun1:02:11+24:05
27Roesti, Daniel47Wasen-1:13:26+35:20
 
 
 
Herren 75 (9)2.7 km 120 Hm11 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Baumann, Hans40RheinfeldenOLK Wiggertal36:240:00
2Wegmüller, Heinz42Schliern b. KönizOLG Bern42:54+6:30
3Haldemann, Heinz41Bolligenol norska44:46+8:22
4Ocker, Horst40LiebefeldOLG Bern45:13+8:49
5Freiermuth, Ruedi42LotzwilOLG Basel49:30+13:06
6Bürli, Heinz41BremgartenOLG Bern51:47+15:23
7Näf, Viktor39MelchnauOLV Langenthal57:22+20:58
8Gieldanowski, Siegfried40LangenthalWaldfreunde58:04+21:40
9Baumgartner, Peter39OstermundigenOLG Bern1:10:14+33:50
 
 
 
Herren 80 (8)2.7 km 120 Hm11 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hutzli, Martin32Pieterlenol.biel.seeland51:310:00
2Bickel, Walter33MettmenstettenOLV Zug / OLG Säuliamt53:30+1:59
3Althaus, Heinz37UrtenenOLV Hindelbank1:06:53+15:22
4Schneider, Hans31BiberistOLG Biberist SO1:14:13+22:42
5Humbel, Valentin31Birmenstorf AGOLG Cordoba1:14:51+23:20
6Müller, Max37OberentfeldenOLG Kölliken1:20:05+28:34
 
Baumgartner, Max36LangenthalOLV LangenthalFehlst
Röthlin, Eugen34LangenthalOLV LangenthalFehlst
 
 
 
Damen 10 (7)2.1 km 55 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Nyfeler, Sophie07HilterfingenThun / Hondrich20:110:00
2Jörg, Livia07OberönzOLV Hindelbank21:14+1:03
3Mohn, Lilianne07WinterthurOLC Kapreolo22:09+1:58
4Wagner, Andrea08WilderswilThun / Hondrich25:56+5:45
5Bieri, Alina08KriensOLV Luzern26:34+6:23
6Coolen, Giulia08DiepflingenOLV Baselland27:09+6:58
7Roulier, Jacqueline07Oberthalol norska38:00+17:49
 
 
 
Damen 12 (15)2.5 km 80 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Neuenschwander, Elin05HeimbergThun / Hondrich16:100:00
2Jakob, Jana05BiberistBucheggberger OL17:31+1:21
3Hofer, Mia06AarwangenOLV Langenthal20:05+3:55
4Krompass, Amelie05HubersdorfBucheggberger OL20:33+4:23
5Torpo, Nellie06GwattThun / Hondrich22:23+6:13
6Hofer, Zoe05Konolfingenol norska25:45+9:35
7Zwahlen, Kirstin05Worbenol.biel.seeland26:26+10:16
8Peter, Carina06Nidauol.biel.seeland26:52+10:42
9Schmid, Lena05Gwatt (Thun)Thun / Hondrich27:25+11:15
10Messerli, Alice06ThunThun / Hondrich28:54+12:44
11Zbinden, Anna06Gysensteinol norska29:09+12:59
12Zahnd, Anouk06UetendorfThun / Hondrich30:51+14:41
13Iseli, Nina05ThunThun / Hondrich36:47+20:37
14Haldemann, Shanta05Bollol norska41:01+24:51
15High, Heather06Les PaccotsCA Rosé52:28+36:18
 
 
 
Damen 14 (19)2.9 km 95 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Buri, Leonie03LyssachOLV Hindelbank26:180:00
2Sterchi, Leonie04Niederhünigenol norska27:42+1:24
3Nyfeler, Lena03HilterfingenThun / Hondrich28:21+2:03
4Clavadetscher, Annika03LangenthalOLV Langenthal29:42+3:24
5Züblin, Riona04UttigenThun / Hondrich34:35+8:17
6Jost, Sarah03Heimiswilol norska35:31+9:13
7Müller, Moira03Bolligenol norska36:52+10:34
8Hofer, Céline04WattenwilThun / Hondrich38:34+12:16
9Oester, Michelle04LangenthalOLV Langenthal41:26+15:08
10Fadel, Alina03SolothurnOLG Biberist SO41:27+15:09
11Lüthi, Malin04BellachOLG Biberist SO44:27+18:09
12Schneider, Thabita03RohrbachgrabenOLG Huttwil45:41+19:23
13Roulier, Geneviéve04Oberthalol norska45:55+19:37
14Torpo, Riona03GwattThun / Hondrich47:06+20:48
15Jörg, Alisha04OberönzOLV Hindelbank52:41+26:23
16Hiltbrunner, Mia04BernOLG Bern1:14:42+48:24
17Okle, Lia04KönizOLG Bern1:35:49+1:09:31
18Kuhn, Jaël04KönizOLG Bern1:38:46+1:12:28
19Schreiber, Olivia04TscheppachBucheggberger OL2:05:47+1:39:29
 
 
 
Damen 16 (19)3.6 km 135 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hüni, Corina01SeftigenThun / Hondrich32:360:00
2Züllig, Sarina01ThunThun / Hondrich33:38+1:02
3Moser, Vera02Konolfingenol norska34:28+1:52
4Troxler, Lea01SpiezThun / Hondrich35:27+2:51
5Haldemann, Elina01Bollol norska35:28+2:52
6Wellenreiter, Celine01SteffisburgThun / Hondrich36:39+4:03
7Liechti, Jasmin02BurgdorfOLV Hindelbank38:49+6:13
8Jörg, Selina02OberönzOLV Hindelbank41:06+8:30
9Hofer, Carol01Obergoldbachol norska44:56+12:20
10Rüegg, Michèle02HerrenschwandenOLV Hindelbank45:06+12:30
11Züblin, Vera01UttigenThun / Hondrich45:09+12:33
12Baumgartner, Leonie01Mirchelol norska45:22+12:46
13Moser, Miriam02Täuffelenol.biel.seeland46:04+13:28
14Lauber, Sahra02Rubigenol norska50:14+17:38
15Sollberger, Selina01SpiezThun / Hondrich50:20+17:44
16Zwahlen, Svenja02Worbenol.biel.seeland50:57+18:21
17Spiess, Leonie02Brügg BEol.biel.seeland56:44+24:08
18Amacher, Jana02HinterkappelenThun / Hondrich1:12:55+40:19
 
Hofer, Lena01Obergoldbachol norskaFehlst
 
 
 
Damen 18 (7)5.3 km 205 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hadorn, Kim99Fahrni b. Thunol norska51:290:00
2Jakob, Fabienne00BiberistBucheggberger OL52:20+0:51
3Nyfeler, Siri99HilterfingenOLG Thun / OL Regio Olten52:29+1:00
4Sterchi, Chantal99Niederhünigenol norska57:37+6:08
5Müller, Matea00Bolligenol norska57:38+6:09
6Wilhelm, Sina99OltenOL Regio Olten1:01:31+10:02
7Lerf, Rosa00BernOLG Bern1:11:37+20:08
 
 
 
Damen A lang (15)6.4 km 320 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Aeschlimann, Beatrice76Münsingenol norska1:01:590:00
2Dyaksova, Antoaneta95Bernol norska1:05:28+3:29
3Gygax, Katja92BernOLG Herzogenbuchsee1:07:07+5:08
4Mangiarratti, Cornelia76BurgdorfOLV Hindelbank1:12:37+10:38
5Haefeli, Tanja97HuttwilOLG Huttwil1:14:24+12:25
6Kopp, Nicole90BernOLG Murten1:16:35+14:36
7Hünig, Claudia89Reinach BL-1:16:45+14:46
8Schwab, Angela90AarauOL Regio Olten1:21:44+19:45
9Schneiter, Flavia97Schliern b. KönizOLG Bern1:22:30+20:31
10Geissbühler, Karin90LiebefeldOLG Bern1:22:54+20:55
11Wälti, Petra69Sutz-Lattrigenol.biel.seeland/OLG Bern1:23:37+21:38
12Schoch, Katrin72InnerbergOLG Hondrich1:24:17+22:18
13Leuenberger, Lea98Schlosswilol norska1:25:00+23:01
14High, Alison77Les PaccotsCARE Vevey1:31:52+29:53
 
Gerber, Christine91Langnau im EmmentalOLG SkandiaFehlst
 
 
 
Damen A mittel (12)5.0 km 190 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Stalder, Seline84MaltersOLV Luzern47:310:00
2Husner, Eveline97StaffelbachOLK Wiggertal49:27+1:56
3Jakob, Nadia98BiberistBucheggberger OL55:27+7:56
4Leuenberger, Anna98Schlosswilol norska56:50+9:19
5Egger, Sara92BurgdorfOLV Hindelbank57:58+10:27
6Hofer, Judith68ThunOLG Thun/OLV Baselland58:05+10:34
7Berger, Jennifer96ThunstettenOLV Langenthal58:38+11:07
8Weber, Claudine96LangenthalOLV Langenthal1:00:29+12:58
9Jutzi, Deborah92BurgdorfOLV Hindelbank1:04:14+16:43
10Julmy, Nathalie90DüdingenOLC Omström Sense1:04:18+16:47
11Hochstrasser, Lisa88OltenOL Regio Olten1:14:53+27:22
12Meier, Maria64Horiwil-1:39:13+51:42
 
 
 
Damen A kurz (15)3.4 km 150 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Niederhauser, Mirjam77HondrichOLG Thun38:470:00
2Hofer-Wyss, Christine80SchüpbachOLG Skandia42:54+4:07
3Gerber, Susanne75Langnau-45:39+6:52
4Zahnd, Nadja78UetendorfOLG Thun46:47+8:00
5Jüni, Evi84UttigenOLG Hondrich50:00+11:13
6Saameli Züblin, Karin74UttigenOLG Thun50:28+11:41
7Lehmann, Christine89Langnau i.E.OLG Skandia52:21+13:34
8Häusler, Daniela83MadiswilLV Langenthal52:29+13:42
9Jörg, Martina78OberönzOLV Hindelbank53:35+14:48
10Bühlmann, Simone74SurseeOLV Luzern56:17+17:30
11Jenni, Jasmin89Langnau im EmmentalOLG Skandia58:31+19:44
12Moser, Rahel95Konolfingenol norska1:01:23+22:36
13Steinemann, Nicole79StallikonOLG Säuliamt1:09:42+30:55
14Ursprung, Manuela87SolothurnOLG Biberist SO1:19:27+40:40
15Zahnd, Lea68MessenBucheggberger OL1:43:13+1:04:26
 
 
 
Damen B (15)2.9 km 95 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Kurzen, Christine71Dürrenroth-36:480:00
2Hirt, Beatrix75ZetzwilOLG Rymenzburg43:17+6:29
3Zwahlen, Natalie73Worbenol.biel.seeland44:40+7:52
4Thür, Monika67KnonauOLV Zug46:41+9:53
5Lerch, Petra71OberwilOLG Oberwil47:23+10:35
6Meili, Angela73OberwilOLG Oberwil48:25+11:37
7Meyer, Monika49EttiswilOLV Luzern50:44+13:56
8Humbel, Brigit55IbachOLG Cordoba52:20+15:32
9Bünter, Renata62BernOLG Bern52:43+15:55
10Weyeneth, Rosmarie58LüterkofenBucheggberger OL58:10+21:22
11Etter, Monika64Hinterkappelen-1:00:32+23:44
12Grob, Isabelle60Roggwil-1:05:24+28:36
13Eggimann-Kunz, Barbara60BernOLG Skandia1:07:46+30:58
14Lehmann, Silvia73Mühledorf SOBucheggberger OL1:08:18+31:30
 
Schletti, Elisabeth72BurgdorfOLV HindelbankAufg
 
 
 
Damen 35 (4)5.3 km 205 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Furrer, Susann81BernOLV Hindelbank54:190:00
2Wyss, Bettina80OltenOL Regio Olten56:21+2:02
3Zettel, Claudia78OberdiessbachOLG Thun1:13:16+18:57
4Wittwer, Silvia79Büren an der AareOLG Oberwil1:14:14+19:55
 
 
 
Damen 40 (6)5.3 km 190 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Cejka, Kati58St. UrsenOLC SKOG Fribourg1:04:400:00
2Mohn, Monika77WinterthurOLC Kapreolo1:06:42+2:02
3Sigrist, Mirjam77Innerbergol norska1:08:59+4:19
4Gerber Florez Pai, Irene75Langnau im EmmentalOLG Skandia1:15:22+10:42
5Sterchi, Katrin73Niederhünigenol norska1:19:55+15:15
6Dahinden, Cornelia74LuzernOLV Luzern1:22:00+17:20
 
 
 
Damen 45 (9)4.9 km 155 Hm15 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Sutter, Sandra70JegenstorfOLG Bern53:170:00
2Schneider-Schiess, Silvia65Stettlen-55:12+1:55
3Jordi, Silvia68HeiligenschwendiOLG Hondrich58:26+5:09
4Zürcher, Judith68KernenriedOLV Hindelbank58:29+5:12
5Godel, Anne68ConstantineCA Rosé1:04:05+10:48
6Coolen, Cornelia68DiepflingenOLV Baselland1:06:43+13:26
7Aebi, Ursula71SteffisburgOLG Thun1:14:31+21:14
8Maibach, Susanne63Gerzenseeol norska1:16:28+23:11
9Probst, Irène69BelpOLG Bern1:25:07+31:50
 
 
 
Damen 50 (10)3.9 km 170 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hüni, Christine67SeftigenOLG Thun48:030:00
2Moser, Christina65LangenthalOLV Langenthal53:34+5:31
3Streit-Lehmann, Sonja66Langnau im EmmentalOLG Skandia59:47+11:44
4Jäggi, Regula67Lohn-AmmannseggOLG Biberist SO59:58+11:55
5Hofer, Antoinette66WattenwilOLG Thun1:02:50+14:47
6Bucher-König, Barbara65BurgdorfOLV Hindelbank1:03:31+15:28
7Egger-Zulauf, Barbara63BurgdorfOLV Hindelbank1:05:33+17:30
8Hohl, Therese67Bernol.biel.seeland1:13:01+24:58
9Burkhard, Kaethi63GebenstorfOLG Cordoba1:18:05+30:02
 
Weber, Rosmarie66LangenthalOLV LangenthalFehlst
 
 
 
Damen 55 (14)3.4 km 150 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Gautschi, Priska61MöhlinOLK Fricktal40:500:00
2Husner, Lily61StaffelbachOLK Wiggertal45:03+4:13
3Arm, Annegret62OberbippOLG Herzogenbuchsee49:54+9:04
4Schorta, Regula61KönizBuchsee OL54:50+14:00
5Wyss, Andrea61KriensOLG Nidwalden+Obwalden55:29+14:39
6Lehmann-Jordi, Barbara61Langnau i. E.OLG Skandia/Hondrich59:28+18:38
7Graziani, Mirella61OltenOL Regio Olten1:02:45+21:55
8Hofstetter, Ursula A.62MadiswilOLG Skandia/OLK Wiggertal1:04:47+23:57
9Quidort, Monika58SuhrOLG Suhr1:10:16+29:26
10Meier, Ursula62SchüpfheimOLG Skandia1:10:26+29:36
11Flückiger, Kathrin62GrossdietwilOLK Wiggertal1:12:01+31:11
12Frischherz, Jeanette59TurgiOLG Cordoba1:19:17+38:27
13Scherrer, Monika60BättwilOLG Basel1:19:23+38:33
14Köpfli, Susanne60WolhusenOLV Luzern2:13:26+1:32:36
 
 
 
Damen 60 (11)3.1 km 120 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hofer, Margrith54MöhlinOLG Kakowa47:130:00
2Marti, Rita56Langnau im EmmentalOLG Skandia47:27+0:14
3Schlatter, Susi56ZollbrückOLG Skandia50:18+3:05
4Bucher, Annelise55LangendorfOLG Biberist SO52:32+5:19
5Saner, Ursula55OltenOL Regio Olten53:58+6:45
6Räber, Käthi55KoppigenOLV Hindelbank55:10+7:57
7Buser, Hannelore53SolothurnOLG Biberist SO55:45+8:32
8Hünig, Elsbeth56LangenthalOLV Langenthal1:02:26+15:13
9Keller, Ruth53Schlosswilol norska1:03:43+16:30
10Remund, Rosmarie57Geuensee-1:11:34+24:21
 
Graf, Verena56Oberwil b. BürenOLG OberwilFehlst
 
 
 
Damen 65 (12)3.1 km 120 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Luder, Maria47BurgdorfOLV Hindelbank42:220:00
2Nussbaum, Marietta52Erlinsbach SOOLG Suhr42:42+0:20
3Zürcher, Beatrice52Colombier NEANCO44:06+1:44
4Rettenmund, Ursula50WalkringenOLG Skandia51:28+9:06
5Hofmann, Käthe50FreimettigenOLG Oberwil52:13+9:51
6Schaller, Brigitte52IpsachOLG Oberwil55:17+12:55
7Zingg, Rosmarie52Konolfingenol norska55:47+13:25
8Marty, Ursula48LüsslingenOLG Biberist SO1:12:44+30:22
9Krummenacher, Monika51GrenchenOLG Oberwil1:14:27+32:05
10Halaba, Jacqueline50LyssCO Caballeros1:14:55+32:33
11Blum, Vreni48BernOLG Bern1:16:37+34:15
12Ziegler, Claudia49HorriwilOLG Biberist SO1:18:51+36:29
 
 
 
Damen 70 (9)2.7 km 120 Hm11 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Brand, Edith45LiebefeldOLG Bern49:130:00
2Bieri, Ruth47ImmenseeOLV Zug50:02+0:49
3Mulder, Liz43SattelOLG Goldau51:31+2:18
4Ammann, Maria43TafersOLC Omström Sense51:52+2:39
5Eglin, Annemarie45Küttigenbussola ok54:27+5:14
6Merz, Dorly43ArisdorfOLG Kakowa57:48+8:35
7Mettler, Katharina44BurgdorfOLV Hindelbank1:01:53+12:40
8Kehrer, Berti47HedingenOLG Säuliamt1:09:53+20:40
9Haldemann, Margrit46Bolligenol norska1:24:47+35:34
 
 
 
Damen 75 (4)2.7 km 120 Hm11 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Müller, Vreni42OberentfeldenOLG Kölliken1:06:270:00
2Bickel, Margrit40MettmenstettenOLV Zug / OLG Säuliamt1:15:54+9:27
3Godel, Thérèse39DomdidierCA Rosé1:38:20+31:53
 
Frauchiger, Marianne42BurgdorfOLV HindelbankFehlst
 
 
 
Offen kurz (25)2.5 km 80 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Ryser, Urs65HuttwilOLG Huttwil21:130:00
2Meier, Christina64Tägerig-26:12+4:59
3Bidiville, Natacha85Granges-pres-Marnand-27:31+6:18
4Grob, Nina86Langenthal-28:16+7:03
5Hirzel&Holmberg, Therese&Emil59HölsteinOLV Baselland29:47+8:34
6Andreas, Leonie04Grosshöchstettenol norska29:56+8:43
7Schüpbach, Ursi Ramona67KüngoldingenOLK Wiggertal30:12+8:59
8Bertschi, Ursina80OftringenOLK Wiggertal30:57+9:44
9Märki, Kurt46Huttwil-32:08+10:55
10Wyss, Hansruedi37Aesch BL-33:12+11:59
11Lüchinger, Jayden11GümligenOLG Herzogenbuchsee33:38+12:25
12Bidiville, Joel Cedric82Granges-pres-Marnand-34:16+13:03
13Lüchinger, Dylan13GümligenOLG Herzogenbuchsee34:31+13:18
14Roos, Ricarda06Uffikon-34:54+13:41
15Hediger, Annerös57CoussetOLC SKOG Fribourg35:16+14:03
16Meier, Rolf60Tägerig-36:08+14:55
17Hofstetter, Ruth53Biel/Bienneol.biel.seeland36:27+15:14
18Stöckli, Dominic Pascal11ObersteckholzOLV Langenthal36:44+15:31
19Stephan Schär, Lara Daniela07RohrbachOLG Huttwil36:48+15:35
20Erdin, Leonie05RütschelenOLV Langenthal37:28+16:15
21Räss, Lisa04Münsingenol norska37:59+16:46
22von Büren, Ruth61Oberdorf SOOLG Biberist SO46:44+25:31
23Gerber, Luca11LangnauOLG Skandia52:08+30:55
24Schär, Daniel81Bern-59:08+37:55
25Berger, Beat67ZollbrückTMTV Zollbrück59:17+38:04
 
 
 
Offen mittel (19)2.9 km 95 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Morgenegg, Alina97Hinterkappelen-32:550:00
2Vifian, Thomas56BernOLG Bern38:23+5:28
3Daolio, Bruno61LuterbachOLG Biberist SO40:18+7:23
4Gutherz, Marc82Olten-42:23+9:28
5Röthlisberger, Barbara Beat76Eriswil-42:30+9:35
6Krummenacher, Kurt49GrenchenOLG Oberwil43:03+10:08
7Weyeneth, Urs61Lüterkoven-43:34+10:39
8Arni, Kurt57Lüterkofen-46:24+13:29
9Liechti, Corinne73BurgdorfOLV Hindelbank46:29+13:34
10Künzi, Fritz43Gurzelen-48:08+15:13
11Nussbaum, Beat62Lyss-50:47+17:52
12Rothenbühler, Kurt57GrosshöchstettenTMTV Zollbrück53:52+20:57
13Schenker, René51Schönenwerd-58:26+25:31
14Müller, Michaela73ThunOLG Thun58:41+25:46
15Lugenbühl, Livia / Peter04Koppigen-1:00:50+27:55
16Notz, Daniel80GrenchenOLG Biberist SO1:06:04+33:09
17Schmocker, Matthias57Erlach-1:07:06+34:11
18Hirzel, Andreas53HölsteinOLV Baselland1:13:41+40:46
 
von Känel, Lars Sven03Nidauol.biel.seelandAufg
 
 
 
Offen lang (12)3.6 km 135 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Schneider, Sabine80Seewil-41:590:00
2Quidort, Marcel58Suhr-42:10+0:11
3Schiess, Paul02KönizOLG Bern45:34+3:35
4Hofer, Matthias02Ochsenwaldol norska46:07+4:08
5Lehmann, Daniel70Gondiswil-46:54+4:55
6Wittwer, René74Büren an der AareOLG Oberwil53:13+11:14
7Moser, Lukas66Täuffelenol.biel.seeland53:24+11:25
8Gerber, Nathalie91ThunOLC Omström Sense1:00:26+18:27
9Thys Marclay, Renate70LentignyCA Rosé1:21:33+39:34
10Rüegg, Marco62Herrenschwanden1:23:12+41:13
11Hunziker, Jonas06BätterkindenBucheggberger OL1:42:16+1:00:17
 
Mischler, Andreas82BriggOLV HindelbankFehlst
 
 
 
sCOOL (23)2.1 km 55 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Theiler Zwahlen, Tim Levin06BolligenOLG Bern15:130:00
2Kämpf, Sebastian05GwattThun / Hondrich16:02+0:49
3Grossen, Remo06Aeschi bei SpiezThun / Hondrich16:18+1:05
4Zaugg, Julian09WynigenOLV Hindelbank17:17+2:04
5Mohn, Jonna09WinterthurOLC Kapreolo18:32+3:19
6Kämpf, Lina07GwattThun / Hondrich20:12+4:59
7Baumgartner Leuenb. Hämm, DamianJosuaJosch07Mirchelol norska20:21+5:08
8Niggli, Malin08Münsingen-21:16+6:03
9Zahnd, Mey10UetendorfThun / Hondrich23:11+7:58
10Lindegger, Nathalie07HuttwilOLG Huttwil23:20+8:07
11Schulthess, Loris10IllnauOLC Kapreolo BT26:08+10:55
12Florez, Marvin09Langnau im EmmentalOLG Skandia26:17+11:04
13Bieri, Elias11KriensOLV Luzern27:47+12:34
14Kipfer Sauser, Shenay Simea06Kehrsatzol norska27:51+12:38
15Lerch, Nadine88OberwilOLG Oberwil28:00+12:47
16Hofer, Mauro10Konolfingenol norska28:27+13:14
17Siegrist, Sarina+Livia08FaulenseeOLG Thun30:58+15:45
18Zettel, Mael Laurin12OberdiessbachOLG Thun32:58+17:45
19Andreas Käser, Salome Lynn06Grosshöchstettenol norska35:59+20:46
20Lehmann, Dan12Gondiswil-37:19+22:06
21Wagner, Miro10WilderswilOLG Thun37:47+22:34
22Wyss, Aline+Marc13OltenOL Regio Olten52:12+36:59
 
Joss, Ella Julia09Zürich-Fehlst