38. Langenthaler-OLMo. 03.04.2017 11:18
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (8)2.2 km 40 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Neuenschwander Nils07OLG ThunHeimberg15:120:00
2Meier Andrin08OLG ThunGoldiwil (Thun)17:01+1:49
3Zoss Tobias08OLG BernBelp17:31+2:19
4Hamel Jules08ANCOMôtiers17:47+2:35
5Mürner Daniel07OLG SkandiaTrubschachen25:20+10:08
6Liechti Nils07OLV HindelbankBurgdorf26:10+10:58
7Niederhauser Meo09OLG ThunHondrich27:54+12:42
8Wyss Dominc07OLV LangenthalLangenthal33:23+18:11
 
 
 
Herren 12 (18)3.3 km 50 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger Loïc06ANCOCormondrèche22:240:00
2Schletti Silvan05OLV HindelbankBurgdorf25:23+2:59
3Wyss Stephan05OLV LangenthalLangenthal27:59+5:35
4Schnyder Elia05OLC Omström SenseBern28:15+5:51
5Wenger Julian05OLG ThunWattenwil28:21+5:57
6Bührer Matthieu06CA RoséVillars-sur-Glâne30:19+7:55
7Ryf Dominic05OLV LangenthalThunstetten33:14+10:50
8Florez Pai Yanick Alejandro06OLG SkandiaLangnau im Emmental33:28+11:04
9Baumgartner Janis05ol norskaMirchel37:48+15:24
10Rüegsegger Noé05OLG Biberist SOLuterbach38:04+15:40
11Niederhauser Laurin06OLG ThunHondrich38:25+16:01
12Nussbaum Tobias06ol.biel.seelandLyss38:59+16:35
13Lüdtke Julian05ol norskaDotzigen45:18+22:54
14Plüss Joel06OLG ThunThun46:01+23:37
15Zoss Yanick05OLG BernBelp48:27+26:03
16Wittwer Cédric06OLG OberwilBüren an der Aare55:04+32:40
17Leder Noah06OLV LangenthalRütschelen1:03:15+40:51
18von Känel Sven06ol.biel.seelandNidau1:11:14+48:50
 
 
 
Herren 14 (45)4.3 km 110 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Müller Dominic03OLG ThunThun28:420:00
2Niederhauser Linus04OLG ThunHondrich29:03+0:21
3Nagel Tobias04OLG MurtenMurten29:21+0:39
4Aebi Tobias03OLG ThunSteffisburg30:27+1:45
5Schafer Elias04OLC Omström SenseMarly30:29+1:47
6Nagel Florian04OLG MurtenMurten30:35+1:53
7Lauenstein Jan04ANCO33:39+4:57
8Sperger Andrin03ol norskaKonolfingen33:41+4:59
9Waeber Tibor03ANCOChézard-St-Martin34:12+5:30
10Wyss Christian03OLV LangenthalLangenthal35:04+6:22
11Troxler Tim03OLG HondrichSpiez35:28+6:46
12Nussbaum Simon03ol.biel.seelandLyss36:13+7:31
13Züblin Yorick04OLG ThunUttigen36:16+7:34
14Tissot Paul03ANCOLa Chaux-de-Fonds37:41+8:59
15Peter Marius04ol.biel.seelandNidau38:16+9:34
16Humbel Simon04OLG CordobaDättwil AG38:39+9:57
17Hofer Tim04OLV LangenthalAarwangen39:53+11:11
18Studer Jan03OLG MurtenMurten41:02+12:20
19Rüegg Nicolas04OLV HindelbankHerrenschwanden42:25+13:43
20Schnyder Flurin03OLC Omström SenseBern43:07+14:25
21Schmutz Pascal04Bucheggberger OLHessigkofen43:51+15:09
22Hebeisen Lucien03OLG ThunUetendorf45:18+16:36
23Bühler Andri04OLV LangenthalLangenthal45:36+16:54
24Disilvestro Lorenzo04OLG HuttwilHuttwil46:33+17:51
25Kurzen Jan04OLG HuttwilDürrenroth48:11+19:29
26Kühne Severin03OLG BernBern48:24+19:42
27Werlen Oliver04Bucheggberger OLLüterkofen48:57+20:15
28Kessler Sébastien03CA RoséNeyruz FR51:13+22:31
29Zuber Nick04Bucheggberger OLLüterkofen52:05+23:23
30Gebistorf Elias04OLV LuzernKriens52:09+23:27
31Ryser Loris03OLG HuttwilHuttwil52:33+23:51
32Matthäus Kaspar04OLG BernMittelhäusern53:02+24:20
33Huggenberger Finn04OLG Biberist SOLangendorf53:16+24:34
34Kerber Navid03OLG Nidwalden+ObwaldenKehrsiten53:53+25:11
35Plüss Colin04OLG ThunThun54:29+25:47
36Abegg Jonas03OLG BernBern55:53+27:11
37Ramseier Robin03OLG MurtenMerlach56:50+28:08
38Schär Noel04OLG HuttwilRohrbach1:00:04+31:22
39Szádeczky-Kardoss Kristóf03OLG BernOstermundigen1:01:18+32:36
40von Känel Lars03ol.biel.seelandNidau1:01:53+33:11
41Ramos Dorian03OLV HindelbankOberburg1:05:04+36:22
42Dey Kiran03ol.biel.seelandBiel/Bienne1:09:11+40:29
43Zahnd Noé04OLG ThunUetendorf1:10:13+41:31
44Staubhaar Andri04OLG ThunUetendorf1:13:14+44:32
45Mendes Nico04OLG CordobaSchongau1:42:54+1:14:12
 
 
 
Herren 16 (24)5.7 km 140 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hamel Simon02ANCOMotiers43:170:00
2Rulka Miron01OLG Biberist SOSolothurn44:15+0:58
3Hutzli Till01ol.biel.seelandPieterlen44:30+1:13
4Bloch Florian01OL Regio OltenOlten45:39+2:22
5Stalder Cedric01OLV Hindelbank/OLV LangenthalLangenthal49:00+5:43
6Schmuki Jan02ol.biel.seelandBiel/Bienne49:11+5:54
7Sterchi Tobias02ol norskaNiederhünigen50:36+7:19
8Coolen Gian-Andrin01OLV BasellandDiepflingen53:03+9:46
9Weibel Nathan02ANCOChézard-St-Martin53:19+10:02
10Rolle Bastien01CA RoséVillarsel-le-Gibloux55:27+12:10
11Christen Moritz02OLV HindelbankNiederösch57:19+14:02
12Gut Nils Manuel01CA Rosé / OLG BernCottens59:54+16:37
13Salzmann Lorin00OLG SkandiaBowil1:06:39+23:22
14Kessler Simon02CA RoséNeyruz FR1:10:28+27:11
15Zanetta Alex01ANCOWavre1:16:06+32:49
16Wyss Noah02OLG BernBern1:19:35+36:18
17Beuchle Vasco02OLG BernBremgarten1:22:33+39:16
18Krähenbühl Enea02OLG Nidwalden+ObwaldenFürigen1:23:24+40:07
19Drapp Nicolai01OLG Bernaarberg1:25:05+41:48
20Leperch Elias01-Lausanne1:25:27+42:10
21Disilvestro Gianluca02OLG HuttwilHuttwil1:26:27+43:10
22Ledermann Lino02OLV LangenthalLangenthal1:27:20+44:03
23Lehmann Tim02Bucheggberger OLMühledorf SO1:32:51+49:34
 
Luginbühl Lukas01OLV HindelbankKoppigenFehlst
 
 
 
Herren 18 (8)7.3 km 105 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bena Grégoire99ANCOColombier NE52:290:00
2Wyrsch Maxime99ANCOColombier NE56:28+3:59
3Gebistorf Cedric00OLV LuzernKriens1:00:07+7:38
4Spiess Silvan00ol.biel.seelandBrügg BE1:01:09+8:40
5Schmutz Joël00OLV HindelbankBurgdorf1:03:29+11:00
6Marti Simon99CA RoséTorny-le-Grand1:04:14+11:45
7Bena Pierre99ANCOColombier NE1:08:57+16:28
8Mürner Valentin00OLG SkandiaTrubschachen1:27:41+35:12
 
 
 
Herren 18 kurz (1)4.7 km 140 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hügli Lukas99OLV LangenthalLangenthal48:210:00
 
 
 
Herren A lang (38)8.6 km 205 Hm20 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Merz Matthias84OLG RymenzburgSissach46:200:00
2Lauenstein Marc80ANCOCormondrèche48:10+1:50
3Schönleber Jannis96OLV Baselland/KakowaLupsingen48:14+1:54
4Zbinden Chamuel99OLV BasellandMünchenstein49:38+3:18
5Fluckiger Paul97ANCOBevaix51:55+5:35
6Rötlisberger Thomas88OLG SkandiaWyssachen53:00+6:40
7Wyrsch Guillaume98ANCOColombier NE55:09+8:49
8Röthlisberger Christof87OLG SkandiaLangnau im Emmental56:34+10:14
9Schalbetter Adrian94OLG Nidwalden+ObwaldenWettswil56:48+10:28
10Blaise Mathias98CA RoséLentigny56:49+10:29
11Boos Noel97OLV LuzernMalters57:38+11:18
12Brogli Roman89OLV BasellandLiestal57:56+11:36
13Probst Marc69OLG Bern / ol norskaBelp58:56+12:36
14Roulier Gilbert72ol norskaOberthal59:11+12:51
15Schalbetter Raphael93OLG Nidwalden+ObwaldenWettswil59:36+13:16
16Lauenstein Stefan74ANCOCormondrèche1:00:57+14:37
17Renevey Stéphane89CA RoséGranges-Marnand1:01:02+14:42
18Snellman Tomas88-1:01:56+15:36
19Müller Lukas77OLG Huttwil/SäuliamtHuttwil1:02:01+15:41
20Wälti Romain98ANCOValangin1:02:32+16:12
21Nyfeler Sämi67OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen1:02:44+16:24
22Bolliger Stefan61OLV Baselland/OLK WiggertalLiestal1:03:54+17:34
23Stampbach Antonin98ANCOLa Chaux-de-Fonds1:04:36+18:16
24High Darrell68CARE VeveyLes Paccots1:04:57+18:37
25Fankhauser Beat82OLG SkandiaZollbrück1:05:26+19:06
26Schrago Greg66CA RoséPrez-vers-Noreaz1:05:29+19:09
27Lehner Timo95OLG SkandiaGränichen1:05:34+19:14
28Wittwer Florian89Bucheggberger OLHessigkofen1:05:41+19:21
29Wittwer Matthias87Bucheggberger OLHessigkofen1:08:18+21:58
30Mazuez Mathieu86OLG Bern / UBOLNiederwangen b. Bern1:09:07+22:47
31Mathys Raffael94OLG Bern / ol.biel.seelandWiler1:10:15+23:55
32Zappa Janick95OLG HuttwilHuttwil1:11:41+25:21
33Keller Walter61OL AmriswilZürich1:11:50+25:30
34Haefeli Tanja97OLG HuttwilHuttwil1:13:59+27:39
35Lehner Joël98OLG SkandiaGränichen1:19:13+32:53
36Schüpbach Andy66OLK WiggertalKüngoldingen1:30:18+43:58
37Gasser Benedikt78OLV LuzernWolhusen1:31:03+44:43
38Flückiger Markus80-Biel1:48:08+1:01:48
 
 
 
Herren A mittel (16)6.3 km 160 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Moser Florian98ol norskaKonolfingen42:420:00
2Nützi Roger84OL Regio OltenOlten46:08+3:26
3Henggeler Daniel88OLV ZugHünenberg48:02+5:20
4Tschümperlin Peter88OLG Nidwalden+ObwaldenLuzern49:22+6:40
5Mettler Sämi94OLV HindelbankBurgdorf51:54+9:12
6Bolliger Elio00OLV BasellandLiestal52:26+9:44
7Zaugg Reto79-Bern57:03+14:21
8Bucher Thomas87OLG Biberist SOSolothurn58:13+15:31
9Zettel Christian74OLG ThunOberdiessbach58:33+15:51
10Birrer Daniel95OLG Nidwalden+ObwaldenStans58:56+16:14
11Anderes Sandro97LSG OltenGretzenbach58:57+16:15
12Schild Michael75STB LABern1:01:29+18:47
13Güdel Micha90-Bern1:03:38+20:56
14Wittwer Claudio91Bucheggberger OLHessigkofen1:05:42+23:00
15Grossenbacher Fabian87OLG HuttwilHuttwil1:10:10+27:28
16Indergand Sales99OLG Nidwalden+ObwaldenKerns1:22:02+39:20
 
 
 
Herren A kurz (24)3.6 km 85 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hofer Michael81-Aesch BL26:000:00
2Giger Pascal82OLV Zug/OLG RymenzburgWalde AG26:42+0:42
3Hürzeler Marius97OLK WiggertalOftringen29:21+3:21
4Lobsiger Joel82OLG OberwilBern29:55+3:55
5Bucher Fabian91OLG Biberist SOLangendorf30:18+4:18
6Haefeli Christoph77OL Regio OltenWangen b. Olten30:23+4:23
7Bur Michael77OL Regio OltenBalsthal32:24+6:24
8Flückiger Jan77Bucheggberger OLRecherswil32:57+6:57
9Viola Reto76-Thalwil33:34+7:34
10Neu Urs63STB LABern33:50+7:50
11Hürzeler Markus65OLK WiggertalOftringen35:58+9:58
12Boos Matthias65OLV LuzernMalters36:00+10:00
13Bühlmann Oliver74OLV LuzernSursee36:45+10:45
14Arnet Werner54OLG HerzogenbuchseeHerzogenbuchsee37:24+11:24
15Widmer Martin61OLG SuhrGränichen38:37+12:37
16Neuenschwander Walter75OLG HuttwilGondiswil39:06+13:06
17Sievi Marco63OLK WiggertalOftringen40:13+14:13
18Hugi Oliver78OLG OberwilOberwil b. Büren41:12+15:12
19Schmutz Samuel93-Palézieux41:32+15:32
20Dooley Michael98OLV LangenthalLangenthal41:56+15:56
21Schneider Roland64OLG Biberist SOStettlen43:16+17:16
22Zwahlen Reto72ol.biel.seelandWorben43:34+17:34
23Lützelschwab Dieter66OLG CordobaGebenstorf45:19+19:19
24Hofer Urs66OLG ThunWattenwil46:32+20:32
 
 
 
Herren B (17)4.2 km 105 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Vienet Lionel68ANCOGrandson36:440:00
2Bloch Urs71OL Regio OltenOlten39:39+2:55
3Zaugg Lionel01OLV LangenthalLotzwil41:48+5:04
4Jucker Köbi55OLC WinterthurRutschwil-Dägerlen48:52+12:08
5Sieber Markus66OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg49:30+12:46
6Van der Floe Adrian60OLG Biberist SOOberdorf SO49:55+13:11
7Ramuz Jonathan92CA RoséSt-Aubin51:50+15:06
8Bachmann Christian53-Nidau52:26+15:42
9Hiltbrunner Daniel79-Bern52:50+16:06
10Zoss Daniel71OLG BernBelp55:02+18:18
11Aebi Thomas67OLG ThunSteffisburg55:14+18:30
12Kohler Michael94OLG HuttwilHuttwil55:22+18:38
13Depedrini Reto67O-92 Piano di MagadinoRivera56:27+19:43
14Hartmann Walter51ol norskaBern56:47+20:03
15Szöke Damas71CO CERNNeuchatel58:07+21:23
16Kaderli Roland65OLV HindelbankBurgdorf59:50+23:06
17Ruchti Hans70-Bäriswil BE1:07:27+30:43
 
 
 
Herren 35 (5)6.3 km 200 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Zahnd Silvio80OLG ThunUetendorf52:020:00
2Grossenbacher Patrik82OLG HuttwilHuttwil56:42+4:40
3Forrer Daniel80OLG SuhrAarau1:00:23+8:21
4Hediger Rolf59OLC SKOG FribourgCousset1:16:49+24:47
 
Schwarzenberger Stefan66-StettlenFehlst
 
 
 
Herren 40 (9)6.5 km 150 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Humbel Dominik67OLG CordobaDättwil AG46:210:00
2Kämpfer Thomas73OLG Biberist SOBerikon55:57+9:36
3Haldemann Bruno75ol norskaBoll57:54+11:33
4Hamel David75ANCOMôtiers1:03:34+17:13
5Cuenin David76ANCOColombier NE1:06:16+19:55
6Resele Roger74OLV BasellandGelterkinden1:11:48+25:27
7Zbinden Marc74ol norskaGysenstein1:14:45+28:24
8Tissot André75ANCOLa Chaux-de-Fonds1:14:47+28:26
9Wegmann Patrick76ol.biel.seelandBiel/Bienne1:25:20+38:59
 
 
 
Herren 45 (19)6.3 km 105 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Uebersax Dan69thurgorientaHomburg41:060:00
2Sommer Thomas69OLG CordobaSchongau42:46+1:40
3Brühwiler Rolf68OLG ThunHeimberg46:21+5:15
4Aeschlimann Christoph70ol norskaMünsingen47:02+5:56
5Spiess Lukas70ol.biel.seelandBrügg BE47:47+6:41
6Nagel Siegfried68OLG MurtenMurten48:10+7:04
7Santschi Oliver71OLG BernOberscherli48:21+7:15
8Züblin Reto72OLG ThunUttigen49:29+8:23
9Schnyder Adrian71OLC Omström SenseBern49:57+8:51
10Studer Andreas70OLG MurtenMurten50:35+9:29
11Hofer Franz68ol norskaObergoldbach51:16+10:10
12Zürcher Bernhard71OLV HindelbankKernenried55:21+14:15
13Purtschert Urs68OLV LuzernObernau56:53+15:47
14Rossier Patrick70CA RoséLovens1:01:27+20:21
15Gebistorf Markus70OLV LuzernKriens1:02:04+20:58
16Züllig Marco67-Thun1:02:11+21:05
17Schmuki Carlo69ol.biel.seelandBiel/Bienne1:03:27+22:21
18Zahnd Martin69Bucheggberger OLMessen1:05:45+24:39
19Zemp Urs69OLV LuzernSursee1:15:36+34:30
 
 
 
Herren 50 (28)5.6 km 155 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Egger Thomas64ol norska/ol.biel.seelandDotzigen40:050:00
2Schaffner Martin66OLK Piz HasiOthmarsingen41:01+0:56
3Ehrbar Konrad64UBOLYverdon-les-Bains42:36+2:31
4Oklé Martin66OLG Cordoba / OLK Piz HasiHunzenschwil43:34+3:29
5Bernhard Stephan65OLV HindelbankWilladingen45:09+5:04
6Hegi Robert65ol.biel.seelandAarberg46:46+6:41
7Wälti André65ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen47:00+6:55
8Mettler Thomas66OLV HindelbankBurgdorf48:01+7:56
9Marion Jean-Claude65CA RoséConstantine48:31+8:26
10Wyrsch Pierre67ANCOColombier NE48:54+8:49
11Steinauer Michael64ol.biel.seelandDüdingen50:34+10:29
12Christen Thomas67OLV HindelbankNiederösch51:35+11:30
13Christan Roch63CA RoséBern52:41+12:36
14Lehmann Gerold67OLG HerzogenbuchseeHerzogenbuchsee53:06+13:01
15Rulka Andrzej67OLG Biberist SOSolothurn54:51+14:46
16Peter Luzius64ol.biel.seelandNidau55:47+15:42
17Egger Martin63OLV HindelbankBurgdorf55:58+15:53
18Zürcher Hans67OLG HuttwilGondiswil57:16+17:11
19Drapp Axel65OLG BernAarberg57:18+17:13
20Wenger Urs66OLG ThunWattenwil59:01+18:56
21Giezendanner Rolf65OLV HindelbankFraubrunnen59:41+19:36
22Streit Reto67OLG SkandiaLangnau im Emmental1:00:50+20:45
23Steiner Erwin65-Brienz1:01:34+21:29
24Kropf Stefan67OLG Bern / UBOLBern1:04:16+24:11
25Zimmermann Franz64OLG RymenzburgGunzwil1:07:02+26:57
26Borner Johannes63OL Regio OltenEinsiedeln1:11:26+31:21
27Nilsson Klas64ol norskaGerzensee1:20:56+40:51
 
Grote Andreas64OLC SKOG FribourgCorpatauxFehlst
 
 
 
Herren 55 (30)5.4 km 155 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Sacher Martinbussola okSchinznach-Dorf40:130:00
2Aebi Fritz57OLG HerzogenbuchseeOberönz41:24+1:11
3Berger Magnus61ASOPE ErsteinMerzhausen D41:59+1:46
4Wyss Andreas62OL Regio OltenWangen b. Olten42:33+2:20
5Brügger Joseph62OLC Omström SensePlaffeien43:08+2:55
6Arm Hanspeter59OLG HerzogenbuchseeOberbipp43:10+2:57
7Pel Christoph61OLK WiggertalRiken43:19+3:06
8Willimann Beat61OLK WiggertalOftringen44:22+4:09
9Lais Peter60OLG SuhrRupperswil44:54+4:41
10Zinniker Urs61OLK WiggertalAarburg45:35+5:22
11Bucher Theophil62OLV HindelbankBurgdorf47:20+7:07
12Schafer Leonard61OLC Omström SenseMarly49:00+8:47
13Hofer Urs62OLV BasellandSissach49:01+8:48
14Locher Hansueli60OLG BernFrauenkappelen50:04+9:51
15Strub Dieter60OLV BasellandItingen50:49+10:36
16Otto Tobias62OLK ArgusKüttigen50:50+10:37
17Kaiser Adrian58OLG Biberist SOBiberist52:25+12:12
17Lerf Matthias59OLG BernBern52:25+12:12
19Eggimann Peter62ol norskaGrosshöchstetten53:42+13:29
20Mächler Patrik62OLV LuzernAdligenswil55:37+15:24
21Meuli Andrea-Christian62OLG HondrichAeschi b. Spiez56:13+16:00
22Kilchenmann Michael62ol norskaMünsingen56:45+16:32
23Wilhelm Arno62OL Regio OltenOlten1:00:13+20:00
24Kobel Stefan60OLG BernMoosseedorf1:00:46+20:33
25Hartmann Ueli58bussola okScherz1:04:42+24:29
26Gafner Martin62OLK WiggertalOftringen1:06:39+26:26
27Watson Donald58InterlopersFreebrug1:08:01+27:48
28Zemp Othmar58OLV LuzernSursee1:09:57+29:44
29Brandenberger Christoph62-Jaberg1:10:24+30:11
30Naceur Ibrahim62CO Lausanne-JoratOrbe1:14:26+34:13
 
 
 
Herren 60 (13)5.4 km 122 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lyrenmann Peter57OLV HindelbankBremgarten b. Bern40:190:00
2Juan Alain53ANCOSt-Blaise43:41+3:22
3Mäder Martin55ol norskaBern47:38+7:19
4Spichty Markus55OLG BaselHochwald48:16+7:57
5Josi Urs53OLG HerzogenbuchseeBaggwil Seedorf50:40+10:21
6Ramseier Peter56-Rheinfelden51:18+10:59
7Ackeret Peter57-Deitingen54:25+14:06
8Kuhrmann Joe53OLV LuzernGrosswangen54:27+14:08
9Schilliger Elmar54OLV LuzernKottwil54:52+14:33
10Reber Andreas56ol norskaVechigen1:00:50+20:31
11Pfister Thomas54OLG RymenzburgUnterkulm1:05:43+25:24
12Müller Alfred53OLG ThunThun1:08:43+28:24
13Widmer Hans54OLG OberwilBüren an der Aare1:09:29+29:10
 
 
 
Herren 65 (23)4.5 km 75 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Marti Pekka51ol.biel.seelandTwann35:140:00
2Strub Silvio51OLG HuttwilNiederönz39:09+3:55
3Wyss Franz48OL Regio OltenKappel SO43:18+8:04
4Ramstein Reto52OLV BasellandMuttenz43:34+8:20
5Guyot Jean-Claude49ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane44:32+9:18
6Fahrer Beat49OLG OberwilOberwil b. Büren44:47+9:33
7Jäggi Walter49OLG KakowaRamlinsburg47:11+11:57
8Nussbaum Urs51OLG SuhrErlinsbach SO48:34+13:20
9Sulzer Fritz51OLG SkandiaBurgdorf48:53+13:39
10Marti Walter51OLG SkandiaLangnau49:38+14:24
11Zingg Fritz49ol norskaKonolfingen51:48+16:34
12Brauchle Toni48OLG BernBern52:22+17:08
13Schifferle Hans-Jörg49OLV ZugBaar55:34+20:20
14Steiner Fritz48bussola okBirrhard56:09+20:55
15Schärer Gerhard51ol norskaMünsingen56:52+21:38
16Tschanz Rudolf49-Wabern56:58+21:44
17Schacher Hans48OLV LuzernEttiswil57:57+22:43
18Halaba Miroslaw50CO CaballerosLyss1:00:03+24:49
19Zahnd Hans49OLG HerzogenbuchseeNiederönz1:07:05+31:51
20Hosner Heinz51OL Regio OltenTrimbach1:14:59+39:45
21Hofer Peter50-Egerkingen1:16:23+41:09
22Chatagny Bertrand51CA RoséCorserey1:48:45+1:13:31
 
Wehrli Peter48OLK ArgusOberentfeldenAufg
 
 
 
Herren 70 (29)4.1 km 90 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Moosberger Max46OL Regio OltenWangen b. Olten39:350:00
2Luder Res47OLV HindelbankBurgdorf41:11+1:36
3Baumgartner Edi44OLV HindelbankBurgdorf41:24+1:49
4Keller Walter46ol norskaSchlosswil43:28+3:53
5Heggli Oscar45OLG RymenzburgOberkirch LU44:48+5:13
6Wegmüller Peter47OLV HindelbankBurgdorf45:35+6:00
7Schaffner Erich43OLG CordobaNiederrohrdorf46:04+6:29
8Sutter Hansjörg46CA RoséOonnens46:38+7:03
9Keller Werner46OLV ZugSteinhausen48:09+8:34
10Meier Karl43ol.biel.seelandWalkringen48:19+8:44
11Meili Hanspeter43OLG OberwilOberwil49:01+9:26
12Fahrer Heinz46OLG BernReichenbach i.K50:22+10:47
13Knörr Hans-Ulrich47OLG OberwilOberwil b. Büren51:10+11:35
14Herren Werner47ol norskaKirchlindach52:22+12:47
15Roth André47OLG CordobaMeierskappel53:23+13:48
16Becker Konrad45OLG BaselBinningen53:43+14:08
17Mutti Hans Ulrich44ol norska/ol.biel.seelandArni BE54:10+14:35
18Meier Viktor47OLG CordobaBirmenstorf AG54:46+15:11
19Studer Max44ol.biel.seelandBellmund56:01+16:26
20Blankenhorn Max44bussola okBerikon57:23+17:48
21Bürki Hans Peter46OLG BernBern58:10+18:35
22Eyer Camille46ol.biel.seelandBiel58:19+18:44
23Somaini Bertino46ol norskaWorb58:30+18:55
24Baumann Eduard43OLC SKOG Fribourg1:00:02+20:27
25Kneisl Vinzenz46-Brütten1:00:58+21:23
26Käser Hansrudolf44OLG HerzogenbuchseeOberönz1:08:33+28:58
27Mumprecht Hermann44OLV HindelbankUrtenen1:24:19+44:44
 
Hauswirth Ueli47ol norskaBelpFehlst
Strauss André45OLG ThunGwatt (Thun)Fehlst
 
 
 
Herren 75 (13)3.1 km 80 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Keller Heinz42ol.biel.seelandTwann39:350:00
2Bürli Heinz41OLG BernBremgarten39:40+0:05
3Baumgartner Heinz42OLG BernMünchenbuchsee40:35+1:00
4Tschumi Walter41OLG ThunThun41:53+2:18
5Egli Walter39OLC KapreoloWinterthur42:45+3:10
6Haldemann Heinz41ol norskaBolligen44:21+4:46
7Wegmüller Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz44:41+5:06
8Ocker Horst40OLG BernLiebefeld45:06+5:31
9Freiermuth Ruedi42OLG BaselLotzwil48:14+8:39
10Röthlisberger Tony41OLG ThunThun52:08+12:33
11Baumgartner Peter39OLG BernOstermundigen53:15+13:40
12Schrago Roger39CA RoséPrez-vers-Noréaz55:43+16:08
 
Santschi Max42OLG BernKönizAufg
 
 
 
Herren 80 (9)2.6 km 55 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Hutzli Martin32ol.biel.seelandPieterlen31:470:00
2Laube Hans37OLG BernIttigen33:17+1:30
3Müller Max37OLG KöllikenOberentfelden38:45+6:58
4Humbel Valentin31OLG CordobaBirmenstorf AG43:17+11:30
5Wyss Hansruedi37-Aesch BL43:38+11:51
6Messerli Ernst30OLV BasellandItingen48:40+16:53
7Althaus Heinz37OLV HindelbankUrtenen48:41+16:54
8Schneider Hans31OLG Biberist SOBiberist53:47+22:00
9Zürcher Walter37OLG BaselBasel1:02:36+30:49
 
 
 
Damen 10 (4)2.2 km 40 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lüthi Lotta Marit08OLG Biberist SOBellach22:110:00
2Nyfeler Sophie07OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen22:35+0:24
3Jörg Livia07OLV HindelbankOberönz25:41+3:30
4Gmür Lynn09OL Regio OltenWangen b. Olten25:44+3:33
 
 
 
Damen 12 (24)3.3 km 40 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Neuenschwander Elin05OLG ThunHeimberg28:370:00
2Schmuki Aline05ol.biel.seelandBiel-Bienne28:45+0:08
3Hamel Justine05ANCOMôtiers32:18+3:41
4Krompass Amelie05Bucheggberger OLHubersdorf38:09+9:32
5Schneeberger Anna05OLV LangenthalMadiswil38:53+10:16
6Jakob Jana05Bucheggberger OLBiberist39:45+11:08
7Hofer Mia06OLV LangenthalAarwangen41:01+12:24
8Gerber Joëlle05OLG HuttwilDürrenroth41:45+13:08
9Schmid Lena05OLG ThunGwatt (Thun)48:14+19:37
10Tissot Margaux06ANCOLa Chaux-de-Fonds50:20+21:43
11Haldemann Shanta05ol norskaBoll50:48+22:11
12Iseli Nina05OLG ThunThun51:16+22:39
13Zahnd Anouk06OLG ThunUetendorf51:21+22:44
14Kerber Shirin06Kehrsiten57:16+28:39
15Peter Carina06ol.biel.seelandNidau58:14+29:37
16Dewald Anouk05OLG Bern / UBOLBern59:12+30:35
17Zwahlen Kirstin05ol.biel.seelandWorben1:01:56+33:19
18Joder Mael06-Orpund1:04:56+36:19
19Bermettler Irina06OLG Nidwalden+ObwaldenBuochs1:08:54+40:17
20Bühlmann Rahel05OLG Nidwalden+ObwaldenBuochs1:11:48+43:11
21Luginbühl Lea06US Acli Unione LombardaKoppigen1:16:48+48:11
22Zbinden Anna06ol norskaGysenstein1:19:54+51:17
23High Heather06CA RoséLes Paccots1:21:36+52:59
 
Erdin Leonie05OLV LangenthalRütschelenFehlst
 
 
 
Damen 14 (31)3.5 km 75 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Buri Leonie03OLV HindelbankLyssach27:130:00
2Sterchi Leonie04ol norskaNiederhünigen31:05+3:52
3Uhlmann Noemi03OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg31:40+4:27
4Nyfeler Lena03OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen34:31+7:18
5Gisler Isabelle04OLG KTV AltdorfAltdorf35:23+8:10
6Kathriner Lena03OLG Nidwalden+ObwaldenEnetmoos35:36+8:23
7Mathis Aline03OLG Nidwalden+ObwaldenBeckenried35:50+8:37
8Thunert Agnes03ol.biel.seelandBiel37:59+10:46
9Gisler Mireille03OLG KTV AltdorfAltdorf UR38:48+11:35
10Schafer Fiona04CA RoséCorjolens38:53+11:40
11Wälti Julie03ANCO40:11+12:58
12Oester Michelle04OLV LangenthalLangenthal40:48+13:35
13Clavadetscher Annika03OLV LangenthalLangenthal40:57+13:44
14Zurflueh Leonie03KTV Altdorfseedorf41:36+14:23
15Weber Nina04OLG Biberist SOZuchwil41:47+14:34
16Cudré-Mauroux Laurine04CA RoséAutigny41:50+14:37
17Drapp Mira03OLG BernAarberg42:12+14:59
18Grossenbacher Flavia04OLV LangenthalThörigen43:17+16:04
19Calaciura Chiara03OLV LangenthalLotzwil45:31+18:18
20Schneiter Tabita03OLG HuttwilRohrbachgraben46:06+18:53
21Lüthi Malin04OLG Biberist SOBellach47:21+20:08
22Häberli Laura03OLG HuttwilRohrbach47:31+20:18
23Züblin Riona04OLG ThunUttigen48:22+21:09
24Hofer Céline04OLG ThunWattenwil48:51+21:38
25Jörg Alisha04OLV HindelbankOberönz49:18+22:05
26Fadel Alina03OLG Biberist SOSolothurn51:41+24:28
27Schreiber Olivia04Bucheggberger OLTscheppach51:52+24:39
28Okle Lia04OLG BernKöniz53:29+26:16
29Häberli Noe04OLG BernBern56:28+29:15
30Mürner Alexandra04OLG SkandiaTrubschachen56:59+29:46
 
Liechti Sophia04OLV HindelbankBurgdorfAufg
 
 
 
Damen 16 (23)4.5 km 110 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Züllig Sarina01OLG Thun/OLV BasellandThun36:460:00
2Probst Nina02OLG Bern / ol norskaBelp38:38+1:52
3Liechti Jasmin02OLV HindelbankBurgdorf39:19+2:33
4Berger Inès03ANCOCormondrèche39:21+2:35
5Haldemann Elina01ol norskaBoll40:47+4:01
6Hüni Corina01OLG ThunSeftigen41:03+4:17
7Moser Vera02ol norskaKonolfingen42:03+5:17
8Troxler Lea01OLG HondrichSpiez42:48+6:02
9Jörg Selina02OLV HindelbankOberönz43:19+6:33
10Rüegg Michèle02OLV HindelbankHerrenschwanden46:13+9:27
11Züblin Vera01OLG ThunUttigen46:18+9:32
12Gisler Lara02OLG KTV AltdorfAttinghausen46:24+9:38
13Wellenreiter Celine01OLG ThunSteffisburg46:29+9:43
14Baumgartner Leonie01ol norskaMirchel50:33+13:47
15Schafer Loriane01CA RoséCorjolens50:59+14:13
16Spiess Leonie02ol.biel.seelandBrügg BE52:20+15:34
17Hofer Carol01ol norskaObergoldbach52:21+15:35
18Moser Miriam02ol.biel.seelandTäuffelen56:33+19:47
19Schwarz Lia01OLG Bern / ol.biel.seelandLyss57:24+20:38
20Zwahlen Svenja02ol.biel.seelandWorben1:00:20+23:34
21Hegi Kaja02ol.biel.seelandAarberg1:13:27+36:41
22Steiner Tabea01OLG HondrichBrienz BE1:33:49+57:03
 
Sollberger Selina01OLG HondrichSpiezFehlst
 
 
 
Damen 18 (9)5.3 km 75 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Barben Julianne99ANCOLa Chaux-de-Fonds43:240:00
2Wälti Jael99ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen43:34+0:10
3Jakob Fabienne00Bucheggberger OLBiberist44:30+1:06
4Probst Anja00OLG Bern / ol norskaBelp44:51+1:27
5Christen Lisa99OLV HindelbankNiederösch46:57+3:33
6Sterchi Chantal99ol norskaNiederhünigen56:35+13:11
7Bretscher Alexandra00OLG Nidwalden+ObwaldenBuochs1:07:34+24:10
8Gisler Belinda00OLG KTV AltdorfAltdorf UR1:10:33+27:09
9Stampbach Yaëlle00ANCOLa Chaux-de-Fonds1:19:14+35:50
 
 
 
Damen 18 kurz (3)4.4 km 90 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Pel Céline99OLK WiggertalRiken41:290:00
2Khampanya Thatsani99CA RoséAvry-sur-Matran1:11:54+30:25
 
Ottmann Julia00OLG ThunSteffisburgFehlst
 
 
 
Damen A lang (16)5.8 km 160 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Aeschlimann Beatrice76ol norskaMünsingen42:500:00
2Suter Valerié76CA RoséFribourg48:20+5:30
3Merz Ines85OLG Rymenzburgsissach49:44+6:54
4Aebersold-Schütz Gaby65ol.biel.seelandBrügg BE53:03+10:13
5Stalder Christine80OLG SkandiaLangnau i. E.54:54+12:04
6Rotzler Mirjam78-Aesch BL55:52+13:02
7Mühlethaler Esther91OLG HondrichBern55:55+13:05
8Leuenberger Lea98ol norskaSchlosswil56:50+14:00
9Lauenstein Lucia76ANCOCormondrèche58:02+15:12
10Müller Annina95OLG ThunThun58:19+15:29
11Strub Anna84OLG HuttwilHuttwil58:38+15:48
12Geissbühler Karin90OLG BernLiebefeld1:00:19+17:29
13Leuenberger Anna98ol norskaSchlosswil1:02:21+19:31
14Horisberger Simea95OLG HerzogenbuchseeNiederönz1:05:20+22:30
15Gerber Christine91OLG SkandiaLangnau im Emmental1:06:31+23:41
16Schenkel Isabelle85OLG SuhrAarau1:06:55+24:05
 
 
 
Damen A mittel (17)4.6 km 110 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bucher Dominique91OLV HindelbankBurgdorf38:560:00
2Husner Eveline97OLK WiggertalStaffelbach41:38+2:42
3Hofer Judith68OLG Thun/OLV BasellandThun44:23+5:27
4Ducotterd Floriane93CA RoséGrolley46:55+7:59
5Joggi Marianne84OLG KöllikenBern48:25+9:29
6Julmy Nathalie90OLC Omström SenseDüdingen49:18+10:22
7Schifferle Livia89OLV ZugBaar50:56+12:00
8Egger Sara92OLV HindelbankBurgdorf51:18+12:22
9Burkart Käthi94OLG Nidwalden+ObwaldenAdligenswil52:38+13:42
10Scheidegger Corinne90OLG SkandiaLangnau im Emmental53:03+14:07
11Strub Sabrina98OLV BasellandItingen53:07+14:11
12Berger Anne-Lea91-Bern57:55+18:59
13Zimmermann Barbara73OLG HuttwilHuttwil59:33+20:37
14Hochstrasser Lisa88OL Regio OltenOlten59:47+20:51
15Brechbühl Andrea89OLG ThunBern1:00:01+21:05
16Straszewska Katarzyna84OLG BaselBasel1:02:34+23:38
17Meier Maria64-Horriwil1:06:31+27:35
 
 
 
Damen A kurz (21)3.2 km 80 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bühlmann Simone74OLV LuzernSursee39:020:00
2Niederhauser Mirjam77OLG ThunHondrich40:10+1:08
3Lüscher Sophie02OLK ArgusSeengen40:56+1:54
4Zappa Eveline88OLG HuttwilBern41:25+2:23
5Gauthier Romane98ANCOLa Chaux-de-Fonds41:40+2:38
6Jenni Jasmin89OLG SkandiaLangnau im Emmental42:00+2:58
7Meier Natascha74OLG ThunGoldiwil43:37+4:35
8Stutz Sarah67OLG SuhrGränichen43:53+4:51
9Stalder Barbara86OLG SkandiaLangnau i. E.48:14+9:12
10Naceur Najla64CO Lausanne-JoratOrbe49:46+10:44
11Zahnd Lea68Bucheggberger OLMessen53:38+14:36
12Duvoisin Elisabeth60CO Lausanne-JoratEchallens55:04+16:02
13Zappa Heidi63OLG HuttwilHuttwil57:34+18:32
14Ursprung Manuela87OLG Biberist SOSolothurn58:18+19:16
15Gebistorf Silvia72OLV LuzernKriens58:32+19:30
16Sigrist Franziska79-Erlinsbach59:28+20:26
17Aeberhardt Diana72-Mattstetten1:00:17+21:15
18Kohler Marianne67OLG HuttwilHuttwil1:01:20+22:18
19Zwahlen Natalie73ol.biel.seelandWorben1:04:47+25:45
 
Zweifel Lauren90OLV BasellandBaselFehlst
Bohrer Brogli Esther57OLV BasellandLiestalFehlst
 
 
 
Damen B (17)3.7 km 85 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Aebi Monika61OLG HerzogenbuchseeOberönz44:070:00
2Otto Esther66OLK ArgusKüttigen44:55+0:48
3Schletti Elisabeth72OLV HindelbankBurgdorf45:33+1:26
4Burri Gaby72OLV HindelbankLyssach48:47+4:40
5Ehrbar Cornelia62UBOLYverdon-les-Bains50:13+6:06
6Studer Christiane69OLG MurtenMurten50:41+6:34
7Leuenberger Elisabeth67ol norskaSchlosswil56:52+12:45
8Bigolin Anna89-Selzach59:39+15:32
9Wälti Emmanuele69ANCOValangin1:00:22+16:15
10Wyrsch Frédérique69ANCOColombier1:01:26+17:19
11Hebeisen Nicole75OLG ThunUetendorf1:07:56+23:49
12Fürst Yolanda75-Palézieux1:09:49+25:42
13Lehmann Silvia73Bucheggberger OLMühledorf1:14:58+30:51
14Grob Isabelle60-Roggwil1:15:11+31:04
 
Schmuki Katharina66ol.biel.seelandBielFehlst
Bünter Renata62OLG BernBernFehlst
van der Floe Lisa94OLG Biberist SOOberdorfAufg
 
 
 
Damen 35 (7)4.9 km 130 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lauenstein Sandra81ANCOCormondrèche49:420:00
2Hamel Sophie78ANCOMôtiers50:37+0:55
3Wyss-Streuli Bettina80OL Regio OltenOlten53:42+4:00
4Büchli Marion78OLG SuhrGränichen54:03+4:21
5Zettel Claudia78OLG ThunOberdiessbach56:30+6:48
6Wittwer Silvia79OLG OberwilBüren an der Aare1:04:29+14:47
7Wyss Ursula80OLV HindelbankSursee1:09:35+19:53
 
 
 
Damen 40 (9)4.7 km 110 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Romanens Marie-Luce73CA RoséVillars-sur-Glâne39:110:00
2Schneider-Schiess Silvia65-Stettlen48:22+9:11
3Monnier Isabelle74ANCOLa Chaux-de-Fonds50:21+11:10
4Gerber Florez Pai Irene75OLG SkandiaLangnau im Emmental51:54+12:43
5Meyer Katharina77OLG BernBern52:53+13:42
6Sterchi Katrin73ol norskaNiederhünigen53:56+14:45
7High Alison77CARE VeveyLes Paccots58:05+18:54
8Saameli Züblin Karin74OLG ThunUttigen1:00:02+20:51
9Vitelli Martina76-Berikon1:03:08+23:57
 
 
 
Damen 45 (13)4.3 km 95 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Lüscher-Suter Eva71OLK ArgusSeengen38:020:00
2Renaud Humbel Véronique70OLG CordobaDättwil AG38:11+0:09
3Wälti Petra69ol.biel.seeland/OLG BernSutz-Lattrigen39:14+1:12
4Lüthi-Probst Mirjam72OLG Biberist SOBellach40:14+2:12
5Godel Anne68CA RoséConstantine41:42+3:40
6Müller Karin71OLV ZugBaar43:41+5:39
7Zürcher Judith68OLV HindelbankKernenried47:24+9:22
8Schafer Peggy71CA RoséCorjolens49:11+11:09
9Coolen Cornelia68OLV BasellandDiepflingen50:25+12:23
10Neuenschwander Barbara71OLG ThunHeimberg51:12+13:10
11Probst Irène69OLG BernBelp55:22+17:20
12Zürcher Manuela68OLG HuttwilGondiswil1:09:21+31:19
 
Schaffner Pia69OLG CordobaGebenstorfFehlst
 
 
 
Damen 50 (14)4.5 km 65 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Berger Nanouche65ANCOCormondrèche43:520:00
2Wehrli Joli63OLG Bern/OLG MurtenCressier FR48:03+4:11
3Strub Edith65OLV BasellandItingen53:32+9:40
4Haberstich Elisabeth55OLK WiggertalStrengelbach54:29+10:37
5Nussbaumer Nicole67OLG BernStettlen56:58+13:06
6Diener-Morscher Esther63OLG BernBern58:40+14:48
7Widmer Margrit57OLG OberwilBüren an der Aare59:06+15:14
8Streit-Lehmann Sonja66OLG SkandiaLangnau im Emmental59:20+15:28
9Eronen Jaana63OLG BernIttigen1:00:28+16:36
10Hüni Christine67OLG ThunSeftigen1:02:49+18:57
11Egli Zimmermann Regula66OLG RymenzburgGunzwil1:03:27+19:35
12Bucher-König Barbara65OLV HindelbankBurgdorf1:07:40+23:48
13Maibach Susanne63ol norskaGerzensee1:08:59+25:07
14Gafner Heidi63OLK WiggertalOftringen1:27:46+43:54
 
 
 
Damen 55 (8)3.7 km 85 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Egger Keller Barbara60ol.biel.seelandTwann40:460:00
2Arm Annegret62OLG HerzogenbuchseeOberbipp42:05+1:19
3Bütikofer Regula58OLV HindelbankBern42:47+2:01
4Hofstetter Ursula A.62OLG Skandia/OLK WiggertalMadiswil46:46+6:00
5Husner Lily61OLK WiggertalStaffelbach47:51+7:05
6Hayoz Antoinette58OLC Omström SenseSchmitten1:09:55+29:09
7Graziani Mirella61OL Regio OltenOlten1:14:12+33:26
 
Weyeneth Rosmarie58Bucheggberger OLLüterkofenFehlst
 
 
 
Damen 60 (11)3.6 km 55 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Luder Maria47OLV HindelbankBurgdorf34:540:00
2Marti Rita56OLG SkandiaLangnau44:25+9:31
3Sulzer Maria57OLG SkandiaBurgdorf47:26+12:32
4Chatagny Eliane53CA RoséCorserey51:38+16:44
5Saner Ursula55OL Regio OltenOlten52:49+17:55
6Moosberger Esther56OL Regio OltenWangen b. Olten54:59+20:05
7Graf Verena56OLG OberwilOberwil b. Büren55:39+20:45
8Remund Rosmarie57-Gellensee56:23+21:29
9Keller Ruth53ol norskaSchlosswil57:36+22:42
10Buser Hannelore53OLG Biberist SOSolothurn59:06+24:12
 
Härry Annarös55OLV HindelbankBurgdorfFehlst
 
 
 
Damen 65 (13)3.1 km 60 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Pfister-Bieri Judith52OLG RymenzburgUnterkulm34:030:00
2Nussbaum Marietta52OLG SuhrErlinsbach SO37:38+3:35
3Rettemund Ursula50OLG SkandiaWalkringen40:50+6:47
4Ziegler Claudia49OLG Biberist SOHorriwil43:18+9:15
5Zingg Rosmarie52ol norskaKonolfingen45:03+11:00
6Gerber Rosmarie47OLG SkandiaLangnau im Emmental46:55+12:52
7Hofmann Käthe50OLG OberwilFreimettigen47:07+13:04
8Schaller Brigitte52OLG OberwilIpsach49:19+15:16
9Baumgartner Käthi51OLV HindelbankBurgdorf50:05+16:02
10Marty Ursula48OLG Biberist SOLüsslingen50:19+16:16
11Schlup Doris51OLG OberwilOberwil b. Büren51:23+17:20
12Krummenacher Monika51OLG OberwilGrenchen58:29+24:26
13Somaini Rosmarie51ol norskaWorb1:08:39+34:36
 
 
 
Damen 70 (5)2.4 km 50 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Röthlisberger Beatrice46OLG ThunThun30:430:00
2Ammann Maria43OLC Omström SenseTafers33:08+2:25
3Merz Dorly43OLG KakowaArisdorf35:03+4:20
4Monnier Anne-Marie45ANCOLa Chaux-de-Fonds42:53+12:10
5Haldemann Margrit46ol norskaBolligen1:04:20+33:37
 
 
 
Damen 75 (6)2.4 km 50 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Haslinger Elsbeth42BC EffretikonBrütten50:500:00
2Frauchiger Marianne42OLV HindelbankBurgdorf1:00:00+9:10
3Müller Vreni42OLG KöllikenOberentfelden1:00:22+9:32
4Godel Thérèse39CA RoséDomdidier1:05:58+15:08
5Eugster Irma41ol.biel.seelandLyss1:09:13+18:23
6Schaffner Anna-Barbara36OLG ZürichZürich1:17:09+26:19
 
 
 
Damen 80 (1)2.1 km 55 Hm7 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Gaupp Inge37OLV HindelbankBurgdorf59:170:00
 
 
 
Offen kurz (30)3.2 km 65 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Schied Julian09OLV HindelbankBurgdorf36:490:00
2Stöckli, Ryser Dominik,Tim,Finn09OLV LangenthalObersteckholz38:23+1:34
3Nussbaum Beat62-Lyss41:26+4:37
4Wittwer Jann08OLG OberwilBüren an der Aare43:01+6:12
5Meuli Verena62OLG HondrichAeschi43:26+6:37
6Ryf Nadja79OLV LangenthalThunstetten44:10+7:21
7Gmür Minna, Martin11OL Regio OltenWangen b. Olten45:07+8:18
8Henseler Matti11-Hubersdorf46:21+9:32
9Schenker René51-Schönenwert48:18+11:29
10Schaad Raphael44OLK WiggertalStüsslingen50:55+14:06
11Grob Nina86-Langenthal52:48+15:59
12Farni Peter68-Baar54:33+17:44
13Challandes Emilien03ANCOValamgin55:17+18:28
14Stöckli Pascal11OLV LangenthalObersteckholz55:19+18:30
15Lüchinger Jayden11OLG HerzogenbuchseeGümligen56:01+19:12
16Lüchinger Diylen13Gümligen57:04+20:15
17Flückiger Nando99OLG HuttwilUrsenbach57:49+21:00
18Schüpbach Nora, Louis09Bucheggberger OLHessigkofen1:01:20+24:31
19Reist Anouk11OLV LangenthalLangenthal1:03:19+26:30
20Schüpbach Ursi, Ramona67OLK WiggertalKüngoldingen1:06:19+29:30
21Gysi von Wartburg Reto, Samuel72OLG BernBern1:08:06+31:17
22Gerber/Monier Bastien/Bernard05ANCOLa Chaux-de-Fonds1:08:47+31:58
23Leuenberger Peter66ol norskaSchlosswil1:10:06+33:17
24Schlup Franz52OLG OberwilOberwil b. Büren1:11:32+34:43
25Flückiger Silvan, Elio12Bucheggberger OLRecherswil1:14:31+37:42
26Wittwer Reto55Bucheggberger OLHessikofen1:22:41+45:52
27Chatagny Julie03CA RoséCorserey1:23:47+46:58
28Meier Trudi50-Bellmund1:27:14+50:25
29Rüegsegger Joshua04TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach1:28:55+52:06
 
Soltan Mehdi04CA RoséAvry-sur-MatranFehlst
 
 
 
Offen mittel (21)3.7 km 105 Hm11 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Grüter Christian78LR GettnauGrossdietwil33:100:00
2Bühler Leila01ol.biel.seelandSutz49:24+16:14
3Krummenacher Kurt49OLG OberwilGrenchen57:07+23:57
4Liechti Stefan71OLV HindelbankBurgdorf58:06+24:56
5Liegle Maela05OLG HuttwilHuttwil1:00:08+26:58
6Dey Carsten70ol.biel.seelandBiel1:01:35+28:25
7Märki Kurt46-Huttwil1:02:45+29:35
8Müller Michaela73OLG ThunThun1:03:34+30:24
9Dey Joya05ol.biel.seelandBiel1:05:26+32:16
10Huber Taymah83-Langenthal1:08:55+35:45
11Bütikofer Arik08-Lyss1:09:01+35:51
12Lerch Nadine08OLG OberwilOberwil1:10:03+36:53
13Berchthold Mirjam89-Untersteckholz1:11:09+37:59
14Luginbühl Peter71-Koppigen1:14:30+41:20
15Baumberger Lars, Kurt07OLG HuttwilHuttwil1:19:56+46:46
16Arni Kurt57-Lüterkofen1:21:23+48:13
17Drapp Vreni66-Aarberg1:21:56+48:46
18Weyeneth Urrs61-Lüterkofen1:26:40+53:30
19Bütikofer Fia06-Lyss1:27:56+54:46
 
Dey Tilo06ol.biel.seelandBielFehlst
Hofer Susann71ol.biel.seelandNidauAufg
 
 
 
Offen lang (8)4.8 km 100 Hm13 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Schiffmann Leon00OLV HindelbankBurgdorf44:140:00
2Hlobil Patrik,Petr,Sand02-Zofingen54:54+10:40
3Aebi, Meyer Bettina, Samuel90OLG HerzogenbuchseeOberönz57:09+12:55
4Schiffmann Frank68-Burgdorf59:01+14:47
5Rüetschi Jörg58UBOLHinterkappelen1:03:46+19:32
6Hofer Matthias02ol norskaObergoldbach1:07:28+23:14
7von Känel Adrian, Sandra68ol.biel.seelandNidau1:14:40+30:26
8leuenberger hans55-ramlinsburg1:36:47+52:33
 
 
 
sCOOL (18)2.2 km 40 Hm9 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Henseler Noe06-Hubersdorf19:430:00
2Imhof Leonie04OLV LangenthalLangenthal19:53+0:10
3Gildanovski Tabita07-Langenthal23:08+3:25
4Miriam Schneeberger Lena Ryff07OLV LangenthalThunstetten/Madiswil23:43+4:00
5Zahnd Mey10OLG ThunUetendorf24:46+5:03
6Kronpass Lynn07Bucheggberger OLHuberstorf25:11+5:28
7Wyss Marc11OL Regio OltenKappel SO27:08+7:25
8Gerber Hansueli, Marvin46OLG SkandiaLangnau im Emmental27:39+7:56
9Stöckli Adrian, Jill,Dan07OLV LangenthalObersteckholz27:42+7:59
10Zinniker Annalena08OLK WiggertalAarburg28:41+8:58
11Szunyog Emese81CO CERNNeuchatel29:02+9:19
12Würth Jana10-Münchenwiler30:07+10:24
13Bührer Charlotte08CA RoséVillars-sur-Glan30:13+10:30
14Wyss Aline13OL Regio OltenOlten38:14+18:31
15Pipouz Benout05ANCO40:37+20:54
16Santschi Jael, Alva06-Oberscherli41:14+21:31
17Zettel Moel, Laurin10OLG ThunOberdiessbach41:55+22:12
 
Egger Simon08OLV LangenthalRoggwilFehlst
 
 
 
Familien (7)3.0 km 80 Hm10 P
PlNameJgVereinWohnortZeitDiff.
1Bühler Jana06OLV LangenthalLangenthal37:190:00
2Bächler Erich67OLC Omström SenseOlten37:50+0:31
3Greuter Fam01OLC Omström SenseOlten41:35+4:16
4Leuenberger Niklas, Mattia09Bucheggberger OLRiedholz47:25+10:06
5Delessert Zoe, Sophie05-Wabern49:16+11:57
6Pfister Aron11OLG RymenzburgErlinsbach SO1:04:58+27:39
7Ott Joris11-Biel1:42:29+1:05:10