33.Lysser OLSa. 22.04.2017 16:27
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Bahn A (30)26 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Rollier Baptiste82ANCOBoudevilliers36:480:00
2Vogel Roger71OLC Omström SenseKöniz45:15+8:27
3Glauser Tristan00ANCOChézard-St-Martin47:18+10:30
4Koenig Thomas67OLG BernZollikofen47:32+10:44
5Favre Jérôme83ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane48:18+11:30
6Stampbach Antonin98ANCOLa Chaux-de-Fonds48:22+11:34
7Wälti Romain98ANCOValangin50:19+13:31
8Keller Walter61OL AmriswilZürich50:42+13:54
9Andersson Peter74SödersIpsach51:10+14:22
10Schmutz Joël00OLV HindelbankBurgdorf51:24+14:36
11Moser Samuel93OLV LangenthalLangenthal51:58+15:10
12Rollier Monika80ANCOBoudevilliers53:19+16:31
13Berger Alain70ANCOCormondrèche54:18+17:30
14Hamel Simon02ANCOMôtiers54:37+17:49
15Hamel David75ANCOMôtiers56:24+19:36
16Labourey Stewen03ANCOFontainemelon56:36+19:48
17Bena Pierre99ANCOColombier NE58:00+21:12
18Beeler Nadja90OLG Goldau / OLG BaselBiel58:17+21:29
19Brunner Jan81OLG BaselWinterthur59:07+22:19
20Aebischer Cyrill99OLC Omström SenseSchmitten FR59:10+22:22
21Aebersold-Schütz Gaby65ol.biel.seelandBrügg BE59:46+22:58
22Tissot André75ANCOLa Chaux-de-Fonds1:00:15+23:27
23Husner Eveline97OLK WiggertalStaffelbach1:00:39+23:51
24Lehner Joël98OLG SkandiaGränichen1:02:22+25:34
25Aebischer Bernhard61OLC Omström SenseSchmitten FR1:04:21+27:33
26Bena Grégoire99ANCOColombier NE1:04:53+28:05
27Hediger Rolf59OLC SKOG FribourgCousset1:07:12+30:24
28Nilsson Klas64ol norskaGerzensee1:07:15+30:27
29Zanetta Alex01ANCOWavre1:07:16+30:28
30Flückiger Markus80-Biel/Bienne1:31:25+54:37
 
 
 
Bahn B (32)14 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Salzmann Christoph84OLG SkandiaBern37:070:00
2Eugster Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen40:45+3:38
3Dick Andreas72OLG Bern / UBOLSuberg43:33+6:26
4Perret Grégoire68ANCOFontaines44:17+7:10
5Güdel Roland66OLG MurtenCourtaman44:44+7:37
6Boegli Mattias72-Bern44:51+7:44
7Arm Hanspeter59OLG HerzogenbuchseeOberbipp46:26+9:19
8Zettel Christian74OLG ThunOberdiessbach46:45+9:38
9Maurer Helene76-Ipsach48:01+10:54
10Brandenberger Christoph62-Jaberg50:14+13:07
11Zettel Claudia78OLG ThunOberdiessbach51:04+13:57
12Affolter Urs60OLG Biberist SOLüterkofen-Ichertswil52:25+15:18
13Ochsenbein Michael76TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach52:33+15:26
14Sutter Stefan62OLG BernBern52:34+15:27
15Hamel Sophie78ANCOMôtiers53:13+16:06
16Kaiser Adrian58OLG Biberist SOBiberist53:26+16:19
17Julmy Nathalie90OLC Omström SenseDüdingen53:58+16:51
18Goetschi Adrian70OLG MurtenBolligen56:26+19:19
19Blaser Stéphane73CO CalirouDombresson56:27+19:20
20Groff Eugen54TV LeimbachZürich57:59+20:52
21Schafer Peggy71CA RoséCorjolens59:28+22:21
22Kobel Stefan60OLG BernMoosseedorf1:01:24+24:17
23Gerber Christine91OLG SkandiaLangnau im Emmental1:01:55+24:48
24Nyfeler Ernst64-Lommiswil1:02:11+25:04
25Arm Annegret62OLG HerzogenbuchseeOberbipp1:04:00+26:53
26Paprotta Hans-Joachim57TV ZitzenhausenKolbingen DE1:05:01+27:54
27Guyot Jean-Claude49ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane1:08:31+31:24
28von Känel Sandra / Adrian72ol.biel.seelandNidau1:08:50+31:43
29Maibach Susanne63ol norskaGerzensee1:15:42+38:35
30Baumann Eduard43OLC SKOG FribourgLe Mouret1:20:11+43:04
 
Meyer Jürg65-LyssFehlst
Breitenmoser Christian78-UtzenstorfFehlst
 
 
 
Bahn C (32)17 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Tissot Paul03ANCOLa Chaux-de-Fonds39:230:00
2Moser Stephan62OLV LangenthalLangenthal39:34+0:11
3Eugster Lorenz66ol.biel.seelandLyss42:26+3:03
4Blattner Martin66-Ostermundigen42:52+3:29
5Berger Inès03ANCOCormondrèche43:03+3:40
6Räber Res56Velo VirusKoppigen43:17+3:54
7Nussbaum Simon03ol.biel.seelandLyss43:29+4:06
8Berger Nanouche65ANCOCormondrèche43:57+4:34
9Büchi Jakob52ANCOPeseux45:14+5:51
10Erdiakoff Iris77Bucheggberger OLKüttigkofen45:25+6:02
11Docci Mauro63OLG KakowaWenslingen47:07+7:44
12Locher Hansueli60OLG BernFrauenkappelen49:23+10:00
13Brand Hansruedi41OLG BernLiebefeld50:04+10:41
14Husner Lily61OLK WiggertalStaffelbach50:19+10:56
15Schafer Loriane01CA RoséCorjolens51:10+11:47
16Zanetta André67ANCOWavre51:12+11:49
17Van der Floe Laura02OLG Biberist SOOberdorf SO52:21+12:58
18Gehriger Beatrice63OLG Biberist SOSchwarzenburg53:17+13:54
19Gurtner Judith98OLV LangenthalBollodingen56:00+16:37
20Muther Silvan88-Biel57:22+17:59
21Rieder Claudia68ol.biel.seelandLyss57:54+18:31
22Rentsch Deborah96OLV LangenthalThunstetten59:31+20:08
23Heri Hanspeter45OLG BernLiebefeld59:40+20:17
24Meyer / Riedo Katharina / Domi77OLG BernBern1:01:16+21:53
25Halaba Miroslaw50CO CaballerosLyss1:04:49+25:26
26Dooley Michael98OLV LangenthalLangenthal1:06:04+26:41
27Kohler Yanik03ol.biel.seelandBiel/Bienne1:06:18+26:55
28Räber Käthi55OLV HindelbankKoppigen1:07:06+27:43
29Rüegsegger Ueli66TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach1:12:32+33:09
30Waldmann Esther58-Bleiken b. Oberdiessbach1:13:58+34:35
31Wood Anna66-Biel1:14:47+35:24
32Muther Thomas52-Orpund1:16:42+37:19
 
 
 
Bahn D (26)9 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Wälti Julie03ANCOValangin30:290:00
2Eugster Nils99ol.biel.seelandLyss31:09+0:40
3Hamel Justine05ANCOMôtiers33:06+2:37
4Waldmann Res57-Bleiken b. Oberdiessbach34:33+4:04
5Blaser Cédric83OLG BernSchliern b. Köniz34:49+4:20
6Lauenstein Jan04ANCOCormondreche35:18+4:49
7Schneider Roland64OLG Biberist SOStettlen36:07+5:38
8von Niederhäusern Ruth77UBOLSuberg36:47+6:18
9Moser Jörg49-Burgdorf37:11+6:42
10Dey Kiran03ol.biel.seelandBiel/Bienne37:45+7:16
11Grossenbacher Flavia06OLV LangenthalThörigen39:54+9:25
12Simonin Zoé03ANCOLes Geneveys-sur-Coffrane40:18+9:49
13Lienhard Marc54OLG BernIpsach40:45+10:16
14Nussbaum Beat62-Lyss40:46+10:17
15Von Allmen Monika65OLG BernLyss43:48+13:19
16Thunert Agnes03ol.biel.seelandBiel44:30+14:01
17Buser Hannelore53OLG Biberist SOSolothurn45:52+15:23
18Güdel Christine65OLG MurtenCourtaman46:34+16:05
19Wildberger Aline89-Zürich48:37+18:08
20Schaad Raphael44OLK WiggertalStüsslingen49:32+19:03
21Schafer Fiona04CA RoséCorjolens51:10+20:41
22Sieber Fritz/Lisbeth39ol.biel.seelandBüetigen51:26+20:57
23Schmuki Katharina66ol.biel.seelandBiel53:19+22:50
24Heimoz Kurt42ol.biel.seelandBurgdorf1:02:34+32:05
25Mohni Florian05ol.biel.seelandLyss1:04:11+33:42
 
Wyss Peter36ol norskaMünsingenAufg
 
 
 
Bahn E (26)10 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Berger Loïc06ANCOCormondrèche20:270:00
2Vogel Jonas06OLC Omström SenseKöniz24:40+4:13
3Ryf Dominic05OLV LangenthalThunstetten27:17+6:50
4Challandes Emilien03ANCOVallengin28:10+7:43
5Moser Christina65OLV LangenthalLangenthal28:43+8:16
6Hamel Jules08ANCOMôtiers30:22+9:55
7Nussbaum Tobias06ol.biel.seelandLyss32:06+11:39
8Tissot Margaux06ANCOLa Chaux-de-Fonds34:10+13:43
9Räss Simon/Nino80OLG BernMünchenbuchsee34:39+14:12
10Tissot Marjorie72ANCOLa CHaux-de-Fonds34:58+14:31
11Krummenacher Monika51OLG OberwilGrenchen35:33+15:06
12Zanetta Sylvie67ANCOWavre36:41+16:14
13Adam Nora93-Thun39:16+18:49
14Wyss Hansruedi37-Aesch BL39:33+19:06
15Enzinger Gesa04-Laupen40:06+19:39
16Ermel Ch./N./St./M.06-Lengnau40:16+19:49
17Muther Ursula57-Orpund43:27+23:00
18von Känel Gianluca / Jörg05ol.biel.seelandRubigen45:33+25:06
19Leuenberger Marius07-Nidau45:55+25:28
20Dick Viviane / Sandra05OLG BernSuberg46:50+26:23
21Grossenbacher Romana04OLV LangenthalThörigen48:05+27:38
22Schafflützel Hansruedi42OLV Illnau-EffretikonIllnau52:49+32:22
23Streit Ulrich38ol.biel.seelandLyss1:00:42+40:15
23Beyeler Toni39-Laupen1:00:42+40:15
25Eugster Irma41ol.biel.seelandLyss1:02:00+41:33
26von Niederhäusern Ruth77UBOLSuberg1:16:11+55:44
 
 
 
Bahn F (24)9 P
PlNameJgKlasseWohnortZeitDiff.
1Dey Jaya05ol.biel.seelandBiel21:160:00
2Rudin Yannick05ANCOBevaix21:24+0:08
3Goetschi Lucas01OLG MurtenBolligen22:28+1:12
4Dey Rina69ol.biel.seelandBiel24:21+3:05
5Gysi von Wartburg/Bader Samuel/Lisa05-Bern24:24+3:08
6Erdiakoff Laurent/Noah10Bucheggberger OLKüttigkofen28:03+6:47
7Ediakoff Laurent / Noah10Bucheggberger OLKüttigkofen28:05+6:49
8Renaud Rémi08ANCOLa Vue-des-Alpes31:51+10:35
9Steffen Raul12ol.biel.seeland/OLG BernPieterlen31:58+10:42
10Blaser Nélia07CO CalirouFontaines NE34:19+13:03
11Wegmann Sébastien09ol.biel.seelandBiel/Bienne34:57+13:41
12Ryf/Hinze Lena/Julien07OLV LangenthalThunstetten36:11+14:55
13Dick Amelie10-Suberg36:30+15:14
14von Känel Sven06ol.biel.seelandNidau41:13+19:57
15Grabherr Rolf/Nino/Jorina44OL ZimmerbergWädenswil43:20+22:04
16Birrer Mirjam86OLG HerzogenbuchseeBiel/Bienne47:45+26:29
17Maurer Tim11-Ipsach49:38+28:22
18Erdiakoff Yael / Chloé11Bucheggberger OLKüttigkofen50:31+29:15
19von Wartburg/Bader Karin/Nora/Andre12-Bern51:35+30:19
20Felix,Iris,Karl Lukas,Malwin,10-Ittigen53:09+31:53
21Leuthold Tinoa09OLV HindelbankBern54:23+33:07
22Almgren Elin08SödersIpsach55:37+34:21
23Rytz Renaud Dominique75ANCOLa Vue-des-Alpes56:11+34:55
24Meier Trudi50-Bellmund1:02:58+41:42