25. Nidwaldner + Obwaldner OLSa. 08.04.2017 16:53
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (1)2.1 km 40 Hm10 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Gathercole, Marc08Hergiswil NWOLV Luzern20:540:00
 
 
 
Herren 12 (5)2.7 km 50 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Mohn, Nicolas07DietlikonOLC Kapreolo20:440:00
2Müller, Lavio07EinsiedelnOLG Galgenen/Goldau25:43+4:59
3Hohl, Dominic05WinterthurOLG Weisslingen29:09+8:25
4Blum, Bennet06StansOLG Nidwalden+Obwalden35:17+14:33
5Merkli, Martin06LuzernOLV Luzern36:41+15:57
 
 
 
Herren 14 (14)4.0 km 80 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Maurer, Laurin04PfaffhausenOLC Kapreolo33:350:00
2Burkhardt, Jan03SurseeOLV Luzern35:16+1:41
3Mächler, Lukas03WilenOLG Galgenen/Goldau36:45+3:10
4Ehrler, Flavio04SurseeOLV Luzern42:49+9:14
5Wey, Timon04SchwyzOLG Goldau47:29+13:54
6Schulthess, Tobias03VolketswilOLC Kapreolo50:31+16:56
7Wipfli, Ivan04SchwyzOLG Goldau52:54+19:19
8Klauser, Joel03HerlisbergOLG Rymenzburg57:30+23:55
9Filiberti, Raffael04GoldauOLG Goldau59:21+25:46
10Gisler, Sven04AttinghausenOLG KTV Altdorf59:29+25:54
11Hohl, Andrin05WinterthurOLG Weisslingen1:01:38+28:03
12Gebistorf, Elias04KriensOLV Luzern1:10:02+36:27
13Züger, Yoric03ThunOLG Thun1:23:03+49:28
 
Röthlin, Jannik04BürglenKTV AltdorfFehlst
 
 
 
Herren 16 (8)4.9 km 130 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wild, Yannic01IllnauOLG Weisslingen55:520:00
2Schmid, Dominique02Benken SGOLG Galgenen/Goldau1:01:30+5:38
3Mächler, Tobias01WilenOLG Galgenen/Goldau1:04:35+8:43
4Streilein, Merlin01SpiezOLG Hondrich1:05:24+9:32
5Wey, Sven01SchwyzOLG Goldau1:08:09+12:17
6Birrer, Fabio01EinsiedelnOLG Galgenen/Goldau1:19:30+23:38
7Fröhlich, Yannick01AltdorfOLG KTV Altdorf1:29:17+33:25
 
Krähenbühl, Enea02FürigenOLG Nidwalden+ObwaldenFehlst
 
 
 
Herren 18 (6)6.7 km 170 Hm21 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Würsten, Patrick99SchattdorfOLG KTV Altdorf1:17:000:00
2Birrer, Marco99EinsiedelnOLG Galgenen/Goldau1:20:51+3:51
3Gebistorf, Cedric00KriensOLV Luzern1:38:19+21:19
4Ryhiner, Timo00WinterthurOLG Weisslingen1:47:41+30:41
5Bühlmann, Noah99SurseeOLV Luzern2:15:30+58:30
 
Stalder, Livio00GoldauOLG GoldauAufg
 
 
 
Herren 18 kurz (4)3.8 km 90 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Portmann, Joel00MaltersOLV Luzern51:300:00
2Klaus, Manuel00MaltersOLV Luzern52:33+1:03
3Hösli, Samuel00ChamOLV Zug1:17:35+26:05
4Kaufmann, Flavian00ZugOLV Zug1:35:54+44:24
 
 
 
Herren 20 (1)7.8 km 230 Hm27 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Odermatt, Brian97Oberwil BLOLG Basel1:51:240:00
 
 
 
Herren A lang (16)7.8 km 230 Hm27 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Seppi, Marco80HinwilOL Regio Wil1:15:290:00
2Haas, Pascal92SchaffhausenOLG Schaffhausen1:19:56+4:27
3Holmberg, Anders84SissachOLV Baselland1:20:08+4:39
4Oswald, Michael83LuzernOLV Zug1:25:48+10:19
5Weber, Michael92HombrechtikonOLG Säuliamt1:26:35+11:06
5Ulrich, Kornel62ImmenseeOLG Goldau1:26:35+11:06
7Borner, François92HagendornOLV Zug1:28:58+13:29
8Borner, Joel94HagendornOLV Zug1:38:59+23:30
9Merkli, Matthias72LuzernOLV Luzern1:39:30+24:01
10Müller, Reto61EinsiedelnOLG Galgenen1:41:28+25:59
11Hotz, Markus72EinsiedelnOL Zimmerberg1:44:22+28:53
12Troxler, Roman85Zürichol norska1:46:34+31:05
13Fasel, Thomas90DüdingenOLC Omström Sense1:48:00+32:31
14Mattie, Valentino75TurgiOLG Cordoba2:33:40+1:18:11
 
Püntener, Sven97AttinghausenOLG KTV AltdorfAufg
Hokkanen, Juha83Zürich-Aufg
 
 
 
Herren A mittel (27)5.3 km 140 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Gerber, Markus64Schinznach Dorfbussola ok55:570:00
2Hodler, Samuel85Bürglen UROLG KTV Altdorf59:50+3:53
3Gysel-Baur, Gabriel69DielsdorfOLC Kapreolo1:00:42+4:45
4Bieri, Alex64KriensOLV Luzern1:01:13+5:16
5Würsten, Marcel95SchattdorfOLG KTV Altdorf1:04:38+8:41
6Arm, Patrik92SolothurnOLG Herzogenbuchsee1:06:59+11:02
7Nützi, Roger84OltenOL Regio Olten1:12:24+16:27
8Röösli, Rafael92Kriens1:14:44+18:47
9Jakob, Beat67BiberistBucheggberger OL1:20:22+24:25
10Hauser, Samuel84BernOLG Nidwalden+Obwalden1:23:50+27:53
11Hohl, Severin01WinterthurOLG Weisslingen1:24:14+28:17
12Scherer, Thomas84MettmenstettenOLG Säuliamt1:24:28+28:31
13Burkhard, Jonas96GebenstorfOLG Cordoba1:24:32+28:35
14Böhringer, Tobias88BaarOLG Weisslingen1:25:01+29:04
15Eisenring, Andreas97BonstettenOLG Säuliamt1:26:19+30:22
16Zanelli, Sergio75Pfäffikon ZHOLG Pfäffikon1:27:26+31:29
17Leu, Tim85OrtschwabenOLG Bern1:29:20+33:23
18Hohl, Michael71WinterthurOLG Weisslingen1:30:20+34:23
19Grote, Andreas64CorpatauxOLC SKOG Fribourg1:30:22+34:25
20Hohl, Anja01WinterthurOLG Weisslingen1:31:14+35:17
21Senn, Martin79BernOLG Bern1:31:32+35:35
22Jäggi, Miriam86Stalden (Sarnen)OLG Rymenzburg1:38:50+42:53
23Häfliger, Christian67LenzburgOLG Suhr1:41:39+45:42
24Hohl, Stefan69WinterthurOLG Weisslingen1:55:17+59:20
25Hächler, Romeo70LenzburgOLK Argus2:11:06+1:15:09
 
Odermatt, Thierry00Oberwil BLOLG BaselAufg
Keller, Roger66Uitikon-Aufg
 
 
 
Herren A kurz (28)3.3 km 80 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Reichmuth, Alex68Baden-DättwilOLG Basel48:120:00
2Achermann, Alois60DietikonOLK Piz Hasi56:38+8:26
3Boos, Matthias65MaltersOLV Luzern58:50+10:38
4Hürzeler, Marius97OftringenOLK Wiggertal59:09+10:57
5Bosshard, Werner62BurgdorfOLK Rafzerfeld59:28+11:16
6Viola, Reto76Thalwil-1:00:12+12:00
7Schaad, Gian-Reto77SteinhausenOLG Chur1:01:34+13:22
8Blank, Josef49OberarthOLG Goldau1:02:03+13:51
9Ballif, Philippe56Lavey-VillageCARE Vevey1:02:54+14:42
10Schnyder, Stefan68BernOLC Omström Sense1:08:11+19:59
11Gisler, Peter68AltdorfOLG KTV Altdorf1:09:10+20:58
12Hürzeler, Markus65OftringenOLK Wiggertal1:11:12+23:00
13Brunner, Andreas64Bad ZurzachOLG Kölliken / OLK Rafzerfeld1:11:24+23:12
14Hofer, René70MaltersOLV Luzern1:11:32+23:20
15Heimgartner, Pius66UntersiggenthalOLG Cordoba1:12:26+24:14
16Bühlmann, Oliver74SurseeOLV Luzern1:12:38+24:26
17Nyffenegger, Heinz55ZürichS.N.U.S1:13:22+25:10
18Walker, Philipp75Altdorf UROLG KTV Altdorf1:17:13+29:01
19Emmenegger, Thomas74MaltersOLV Luzern1:17:35+29:23
20Rudolf, Michael83KüttigenOLK Wiggertal1:17:41+29:29
21Bieri, Walter43ImmenseeOLV Zug1:21:09+32:57
22Keller, Peter51BülachOLK Rafzerfeld1:22:23+34:11
23Attinger, Martin66SamstagernOL Zimmerberg1:25:19+37:07
24Sievi, Marco63OftringenOLK Wiggertal1:31:12+43:00
25Hänni, Urs54LangenthalOLV Langenthal1:38:40+50:28
26Meier, Raphael61Villmergenbussola ok1:59:21+1:11:09
 
Schmid, Karl33MeggenOLV LuzernFehlst
Merk, Marcel73ZürichOLV HindelbankAufg
 
 
 
Herren B (3)4.0 km 80 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Klaus, Guido70MaltersOLV Luzern59:310:00
2Frey, Beat57Birrbussola ok1:02:43+3:12
3Brandenberger, Urs67UrdorfOLK Piz Hasi1:04:24+4:53
 
 
 
Herren 35 (4)5.9 km 130 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Keller, Walter61ZürichOL Amriswil1:17:340:00
2Kohler, Hansruedi54DörflingenOLG Dachsen1:23:58+6:24
3Wälchli, Jürg62Langnau i. E.-1:30:20+12:46
 
Brachetto, Marcel79SchöftlandOLG KöllikenAufg
 
 
 
Herren 40 (5)5.9 km 130 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Caluori, Corsin77RhombachOLK Argus / UBOL1:06:240:00
2Odermatt, Alex66Oberwil BLOLG Basel1:13:54+7:30
3Gantenbein, Martin76OberentfeldenOLG Rymenzburg1:17:59+11:35
4Huber, Michael77ZürichOLG St. Gallen/App.1:29:21+22:57
5Bieri, Hanspeter73LuzernOLV Zug1:54:04+47:40
 
 
 
Herren 45 (15)5.9 km 130 Hm18 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Schnyder, Adrian71BernOLC Omström Sense1:14:430:00
2Mohn-Lagler, Peter71DietlikonOLC Kapreolo1:16:57+2:14
3Wipfli, Kaspi68SchwyzOLG Goldau1:18:26+3:43
4Steiner, Martin68AarauOLG Rymenzburg1:19:04+4:21
5Hanselmann, Daniel65NeftenbachOLG Welsikon/OLV Baselland1:26:18+11:35
6Hess, Stefan70ZugOLV Zug1:28:41+13:58
7Fuhrer, Andreas70MeilenOLG Stäfa1:29:11+14:28
8Gathercole, Richard69Hergiswil NWOLV Luzern1:31:40+16:57
9Koenig, Thomas67ZollikofenOLG Bern1:37:03+22:20
10Wey, Thomas68SchwyzOLG Goldau1:37:44+23:01
11Müller, Christoph69Beinwil am SeeOLG Rymenzburg1:48:00+33:17
12Kaufmann, Toni68ZugOLV Zug2:10:40+55:57
 
Sommer, Thomas69SchongauOLG CordobaAufg
Zemp, Urs69SurseeOLV LuzernAufg
Gebistorf, Markus70KriensOLV LuzernAufg
 
 
 
Herren 50 (19)5.3 km 140 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Flühmann, Tino63Frauenfeldthurgorienta1:03:110:00
2Truttmann, Markus63OberarthOLG Goldau1:11:03+7:52
3Stäuble, Christoph66Lachen SZOLG Galgenen1:14:10+10:59
4Schlatter, Christoph65OpfikonOLC Kapreolo BT1:21:13+18:02
5Stalder, Paul67GoldauOLG Goldau1:21:35+18:24
6Züger, Stephan64ThunOLG Thun1:21:57+18:46
7Eugster, Hansueli64BollodingenOLG Herzogenbuchsee1:22:31+19:20
8Bächler, Erich74oltenOLC Omström Sense1:23:20+20:09
9Roth, Peter67ThunstettenOLG Herzogenbuchsee1:24:05+20:54
10Burkhard, Martin64GebenstorfOLG Cordoba1:24:35+21:24
11Tschumi, Jürg67ThunOLG Thun1:25:29+22:18
12Zehnder, Patrick67Birmenstorf AGOLG Cordoba1:26:08+22:57
13Steinauer, Michael64Düdingenol.biel.seeland1:28:02+24:51
14Gisler, Mike65AttinghausenOLG KTV Altdorf1:31:02+27:51
15Ryser, Ueli63LangenthalOLV Langenthal1:42:36+39:25
16Huonder, Stefan66Bürglen UROLG KTV Altdorf1:48:55+45:44
17Zimmermann, Franz64GunzwilOLG Rymenzburg1:49:49+46:38
18Klein, Peter63HittnauOLG Pfäffikon2:09:47+1:06:36
 
Hösli, Martin65ChamOLV ZugAufg
 
 
 
Herren 55 (27)4.7 km 130 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wyss, Andreas62Wangen b. OltenOL Regio Olten58:220:00
2ziniker, Urs61AarburgOLK Wiggertal1:03:42+5:20
3Würsten, Daniel61SchattdorfOLG KTV Altdorf1:10:23+12:01
4Brügger, Joseph62PlaffeienOLC Omström Sense1:11:47+13:25
5Arm, Hanspeter59OberbippOLG Herzogenbuchsee1:14:28+16:06
6Willimann, Beat61OftringenOLK Wiggertal1:15:08+16:46
7Mächler, Patrik62AdligenswilOLV Luzern1:16:28+18:06
8Gygax, Res59HerzogenbuchseeOLG Herzogenbuchsee1:17:26+19:04
9Ruesch, Christoph61AarburgOLK Wiggertal1:17:51+19:29
10Pedersen, Lasse59OberrohrdorfOLK Argus1:18:31+20:09
11Kumschick, Beat59BettenhausenOLG Herzogenbuchsee1:19:06+20:44
12Strazzarino, Stefan60SchafisheimOLK Argus1:20:04+21:42
13Häny, Hansruedi62KöllikenOLG Kölliken1:21:22+23:00
14Ryhiner, Gerhard62WinterthurOLG Weisslingen1:22:02+23:40
15Rutz, Hansjörg58wetzikonOLG Pfäffikon1:27:00+28:38
16Rudolf, Stephan61Beinwil am SeeOLG Rymenzburg/OLK Wiggertal1:27:03+28:41
17Hatt, Edu60ZürichOL Zimmerberg1:28:30+30:08
18Clerici, Peter61SteinhausenOLV Zug1:29:00+30:38
19Lerf, Matthias59BernOLG Bern1:31:07+32:45
20Attinger, Thomas62HorgenOL Zimmerberg1:36:14+37:52
21Zemp, Othmar58SurseeOLV Luzern1:44:16+45:54
22Gafner, Martin62OftringenOLK Wiggertal1:47:23+49:01
23Wettstein, Rolf62ThalwilOL Zimmerberg1:52:15+53:53
 
Kottmann, Peter60ChamOLV ZugFehlst
Jäggi, Matthias60SteffisburgOLG RymenzburgAufg
Filiberti, Bruno59GoldauOLG GoldauAufg
Streilein, André62SpiezOLG HondrichAufg
 
 
 
Herren 60 (16)4.7 km 130 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Biland, Christian56WettingenOLG Cordoba1:14:420:00
2Howald, Martin56Langnau i. E.OLG Herzogenbuchsee1:16:32+1:50
3Bühl, Herbert56FeuerthalenOLG Schaffhausen1:18:50+4:08
4Eichenberger, Dieter55Niederglatt ZHOLG Suhr1:19:40+4:58
5Rathgeb, Martin56SteffisburgOLG Thun1:20:40+5:58
6Köhle, Harry56StäfaOLG Stäfa1:20:58+6:16
7Strub, Silvio51NiederönzOLG Huttwil1:21:28+6:46
8Mäder, Martin55Bernol norska1:24:35+9:53
9Müller, Peter57ZugOLV Zug1:27:57+13:15
10Schilliger, Elmar54KottwilOLV Luzern1:28:55+14:13
11Kurmann, Joe53GrosswangenOLV Luzern1:32:47+18:05
12Wiget, Beat55LuzernOLV Luzern1:51:36+36:54
13Däppen, Jürg55HinterkappelenOLG Thun1:55:55+41:13
14Rothweiler, Heinz54KlotenOLC Kapreolo1:56:25+41:43
15Wunderli, Ernst53HittnauOLG Pfäffikon2:09:06+54:24
 
Sonder, David56StansstadOLG Nidwalden+ObwaldenAufg
 
 
 
Herren 65 (16)3.9 km 120 Hm16 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Marti, Pekka51Twannol.biel.seeland49:000:00
2Wyss, Franz48Kappel SOOL Regio Olten1:01:06+12:06
3Schifferle, Hans-Jörg49BaarOLV Zug1:12:49+23:49
4Troxler, Markus49Bernol norska1:15:56+26:56
5Scherrer, Matthias52Reinach BLOLG Basel1:17:48+28:48
6Marty, Matthias51RothenturmOLG Goldau1:18:09+29:09
7Schilliger, Isidor52NebikonOLG Rymenzburg1:20:52+31:52
8Buchwalder, Kurt49MühlethalOLK Wiggertal1:21:12+32:12
9Hartmann, Jürg51NottwilOLV Luzern1:23:48+34:48
10Liechti, Markus50Langnau im EmmentalOLG Skandia1:27:45+38:45
11Bernasconi, Giorgio51HauteriveANCO / SCOM1:30:27+41:27
12Schönenberger, Werner48WinterthurOLG Gallispitz1:57:41+1:08:41
13Ramstein, Reto52MuttenzOLV Baselland2:11:27+1:22:27
14Städelin, Hans-Peter49MelchnauOLV Langenthal2:12:43+1:23:43
15Rüegg, Viktor52KriensOLV Luzern2:15:58+1:26:58
 
Marti, Walter51Langnau im EmmentalOLG SkandiaFehlst
 
 
 
Herren 70 (21)3.9 km 120 Hm16 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wegmüller, Peter47BurgdorfOLV Hindelbank1:05:570:00
2Roth, André47MeierskappelOLG Cordoba1:09:23+3:26
3Keller, Werner46SteinhausenOLV Zug1:14:54+8:57
4Kneisl, Vinzenz46Brütten-1:18:23+12:26
5Mutti, Hans Ulrich44Arni BEol norska/ol.biel.seeland1:19:32+13:35
6Hauswirth, Ueli47Belpol norska1:22:45+16:48
7Heggli, Oscar45Oberkirch LUOLG Rymenzburg1:24:09+18:12
8Baumgartner, Edi44BurgdorfOLV Hindelbank1:35:56+29:59
9Spirgi, Ernst43BaarOLV Zug1:46:36+40:39
10Gysin, Peter44GelterkindenOLG Kakowa1:50:21+44:24
11Hirt, Chris45SchlattOLG Welsikon1:50:33+44:36
12Heri, Hanspeter45LiebefeldOLG Bern1:52:04+46:07
13Gmür, Guido45Aathal-SeegräbenOLG Pfäffikon1:57:29+51:32
14Siegenthaler, Fritz46Bremgarten b. BernOLG Skandia2:02:23+56:26
 
Oswald, Hanspeter47BärtschikonOLK Piz HasiFehlst
Blankenhorn, Max44Berikonbussola okFehlst
Luder, Res47BurgdorfOLV HindelbankAufg
Baumann, Ernst43NiederrohrdorfOLG CordobaAufg
Schallberger, Josef43Küssnacht am RigiTV KüssnachtAufg
Keller, Moritz46ChamOLV ZugAufg
Huber, Kurt44BoppelsenOLG Zürinord 04Aufg
 
 
 
Herren 75 (12)2.8 km 70 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Gieldanowski, Siegfried40LangenthalWaldfreunde1:03:540:00
2Röthlisberger, Tony41ThunOLG Thun1:04:23+0:29
3Wegmüller, Heinz42Schliern b. KönizOLG Bern1:07:25+3:31
4Näf, Viktor39MelchnauOLV Langenthal1:12:02+8:08
5Rüegsegger, Peter39BülachOLK Rafzerfeld1:12:14+8:20
6Fiechter, Christian38ZollikerbergOLC Kapreolo1:12:56+9:02
7Huggler, Klaus38Oetwil am SeeOLG Stäfa1:15:00+11:06
8Schwarzenbach, Walter39WettswilOLG Säuliamt1:28:19+24:25
9Schmid, Eugen40LuzernOLV Luzern1:38:21+34:27
10Keller, Franz39ZugOLV Zug2:25:05+1:21:11
 
Freiermuth, Ruedi42LotzwilOLG BaselFehlst
Mulder, Pieter40SattelOLG GoldauAufg
 
 
 
Herren 80 (4)2.3 km 40 Hm11 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Grüniger, August35RifferswilOLV Zug / OLG Säuliamt53:280:00
2Regli, Hans37Egg b. ZürichOLG Stäfa1:20:22+26:54
 
Wyss, Peter36Münsingenol norskaFehlst
Haag, Erich34StäfaOLG StäfaAufg
 
 
 
Damen 10 (4)2.1 km 40 Hm10 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wipfli, Laura07SchwyzOLG Goldau16:370:00
2Bieri, Alina08KriensOLV Luzern28:12+11:35
3Weber, Lina08RainOLG Nidwalden+Obwalden30:56+14:19
4Merkli, Sonja08LuzernOLV Luzern33:16+16:39
 
 
 
Damen 12 (9)2.7 km 50 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Seiz, Viviane05RiedikonOL Zimmerberg26:560:00
2Schmid, Chiara05SurseeOLV Luzern29:35+2:39
3Mathis, Leonie06BeckenriedOLG Nidwalden+Obwalden30:19+3:23
4Hofer, Yara04MaltersOLV Luzern31:30+4:34
5Bühlmann, Rahel05BuochsOLG Nidwalden+Obwalden33:45+6:49
6Gathercole, Hanna06Hergiswil NWOLV Luzern35:06+8:10
7Barmettler, Irina06BuochsOLG Nidwalden+Obwalden36:16+9:20
8Franssen, Lieve06SurseeOLV Luzern36:47+9:51
9Roth, Ulrike05Hünenberg SeeOLV Zug46:03+19:07
 
 
 
Damen 14 (11)3.7 km 60 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Gisler, Isabelle04AltdorfOLG KTV Altdorf34:230:00
2Mathis, Aline03BeckenriedOLG Nidwalden+Obwalden38:16+3:53
3Jakob, Jana05BiberistBucheggberger OL41:46+7:23
4Kathriner, Lena03EnnetmoosOLG Nidwalden+Obwalden46:52+12:29
5Zurfluh, Leonie03SeedorfOLG KTV Altdorf46:58+12:35
6Wyss, Julia04Wangen b. OltenOL Regio Olten47:04+12:41
7Gisler, Mireille03Altdorf UROLG KTV Altdorf49:43+15:20
8Portmann, Sara03MaltersOLV Luzern50:30+16:07
9Hofer, Anic04MaltersOLV Luzern57:29+23:06
10Steiner, Alva04AarauOLG Suhr1:04:21+29:58
11Weibel, Chantal03MeisterswilOLV Zug1:12:54+38:31
 
 
 
Damen 16 (10)3.8 km 90 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Würsten, Mirjam02SchattdorfOLG KTV Altdorf36:390:00
2Gisler, Lara02AttinghausenOLG KTV Altdorf45:30+8:51
3Wipfli, Julia02SchwyzOLG Goldau47:27+10:48
4Moeri, Serafine01ChamOLV Zug48:27+11:48
5Meier, Pierina02LenzburgOLK Argus52:04+15:25
6Hess, Andrea02ZugOLV Zug55:47+19:08
7Ehrler, Laura02SurseeOLV Luzern57:00+20:21
8Burkhardt, Anja01SurseeOLV Luzern1:03:04+26:25
9Christen, Lara02AttinghausenOLG KTV Altdorf1:09:36+32:57
 
Bühlmann, Ladina02SurseeOLV LuzernAufg
 
 
 
Damen 18 (6)4.4 km 100 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Müller, Flurina01EinsiedelnOLG Galgenen/Goldau1:04:190:00
2Hohl, Annina03WinterthurOLG Weisslingen1:11:05+6:46
3Märchy, Simona99BrunnenOLG Goldau1:14:40+10:21
4Stäuble, Lea99Lachen SZOLG Galgenen/Goldau1:19:30+15:11
5Gisler, Belinda00Altdorf UROLG KTV Altdorf1:28:00+23:41
6Schmid, Chiara00SurseeOLV Luzern1:46:10+41:51
 
 
 
Damen 18 kurz (1)3.7 km 60 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Ludorf, Maren99Kirchdorf AGOLG Cordoba44:450:00
 
 
 
Damen 20 (1)4.7 km 130 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Schuler, Andrea98SchwyzOLG Goldau1:08:140:00
 
 
 
Damen A lang (15)4.7 km 130 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Gygax, Katja92BernOLG Herzogenbuchsee1:00:430:00
2Wipfli - Schuler, Anita77SchwyzOLG Goldau1:04:16+3:33
3Guizzardi, Michela82HinwilCUS Bologna1:05:45+5:02
4Köhle, Katharina92HombrechtikonOLG Stäfa1:07:13+6:30
5Minder, Carmen88BennwilOLV Baselland1:08:32+7:49
6Jäggi, Ursina88BrittnauOLG Rymenzburg1:09:09+8:26
7Mumprecht, Sabine76ZürichOLV Hindelbank1:11:09+10:26
8Purrer, Johanna66MuttenzOLV Baselland/OLG Basel1:13:42+12:59
9Fritschi, Astrid79ZürichOLG Welsikon1:14:39+13:56
10Rutz, Nadja95WetzikonOLG Pfäffikon1:20:56+20:13
11Köhle, Barbara96StäfaOLG Stäfa1:23:31+22:48
12Rancan, Annina97UsterOLG Pfäffikon1:43:25+42:42
13Hugelshofer, Barbara65EffretikonOLG Weisslingen1:47:08+46:25
14Dobler, Siri96SchaffhausenOLG Pfäffikon/OLG Schaffhausen2:08:02+1:07:19
 
Lüscher, Susanne59OberrohrdorfOLK ArgusAufg
 
 
 
Damen A mittel (13)3.3 km 80 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Oehy, Ursula65WinterthurOLC Winterthur43:450:00
2Borner, Sonja97HagendornOLV Zug51:28+7:43
3Jakob-Uebelhart, Regula72BiberistBucheggberger OL1:01:36+17:51
4Zehnder, Rahel97Birmenstorf AGOLG Cordoba1:04:24+20:39
5Holmberg, AninaSissachOLV Baselland1:05:52+22:07
6Schilliger, Ariane92KriensOLV Luzern1:06:28+22:43
7Schifferle, Livia89BaarOLV Zug1:08:57+25:12
8Wassmer, Stefanie87AarauOLG Suhr1:11:51+28:06
9Hochstrasser, Lisa88OltenOL Regio Olten1:12:43+28:58
10Bieri - Sulzer, Esther80KriensOLV Luzern1:26:56+43:11
11Gerber, Andrea73Schinznach Dorfbussola ok1:27:41+43:56
12Straszewska, Katarzyna84BaselOLG Basel1:36:46+53:01
13Puri, Sibylle88BaselOLG Basel1:54:03+1:10:18
 
 
 
Damen A kurz (10)2.9 km 60 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hodler, Regula85BürglenOLG KTV Altdorf1:01:250:00
2Achermann-Aeberhard, Therese71DietikonOLK Piz Hasi1:08:02+6:37
3Portmann, Karin75MaltersOLV Luzern1:15:55+14:30
4Schmid, Kathrin60Aarau-1:17:01+15:36
5Bieri, Ruth47ImmenseeOLV Zug1:17:45+16:20
6Mächler-Häne, Claudia69WilenOLG Galgenen1:23:10+21:45
7Gysel, Andrea70DielsdorfOLC Kapreolo1:56:21+54:56
8Wassmer, Margrit47SuhrOLG Suhr2:55:31+1:54:06
 
Gebistorf, Silvia72KriensOLV LuzernAufg
Bühlmann, Simone74SurseeOLV LuzernAufg
 
 
 
Damen B (8)2.7 km 50 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Schnyder, Lucia02BernOLC Omström Sense26:520:00
2Huckele, Priska67Schaffisheim-27:02+0:10
3Vogel, Rahel77Schaffhausen-27:26+0:34
4Hofer, Sandra68MaltersOLV Luzern28:41+1:49
5Fröhlich, Anita70AltdorfOLG KTV Altdorf29:15+2:23
6Gisler, Alexandra69AttinghausenOLG KTV Altdorf30:31+3:39
7Würsten, Monika64SchattdorfOLG KTV Altdorf35:19+8:27
 
Bünter, Renata62BernOLG BernFehlst
 
 
 
Damen 35 (5)4.4 km 100 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Wehrli, Daniela79RombachOLK Argus1:04:560:00
2Gathercole, Christine78Hergiswil NWOLV Luzern1:05:07+0:11
3Oswald, Nadine82LuzernOLV Luzern1:21:57+17:01
4Furrer-Wiget, Manuela81RainOLV Luzern1:22:17+17:21
5Truttmann, Miriam79BuochsOLV Luzern1:41:42+36:46
 
 
 
Damen 40 (4)4.4 km 100 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Grüniger Huber, Brigitte74Teufenthal AGOLV Zug/UBOL1:06:490:00
2Steiner, Yvonne74EinsiedelnOLG Rymenzburg/Galgenen1:11:15+4:26
3Bieri, Bettina77LuzernOLV Zug1:16:56+10:07
4Baumgartner, Sabine75BernOLG Bern2:01:55+55:06
 
 
 
Damen 45 (8)4.4 km 100 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Merkli-Schläpfer, Angelika71LuzernOLV Luzern1:18:590:00
2Stäuble, Corinne69Lachen SZOLG Galgenen1:20:04+1:05
3Müller-Hotz, Franziska68EinsiedelnOLG Galgenen1:22:55+3:56
4Pfister Hohl, Rahel72WinterthurOLG Weisslingen1:25:51+6:52
5Gisler-Musch, Cornelia70Altdorf UROLG KTV Altdorf1:27:07+8:08
6Odermatt, Ursula71Oberwil BLOLG Basel1:29:03+10:04
7Fuhrer, Franziska71MeilenOLG Stäfa1:32:00+13:01
 
Gerritsen, Margrit68Birmenstorf AGOLG CordobaAufg
 
 
 
Damen 50 (14)3.3 km 80 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Attinger, Judith67SamstagernOL Zimmerberg58:590:00
2Schlatter, Evi67OpfikonOLC Kapreolo1:03:32+4:33
3Egli Zimmermann, Regula66GunzwilOLG Rymenzburg1:05:38+6:39
4Borner, Kathrin64HagendornOLV Zug1:19:04+20:05
5Knecht Bühler, Karin64SchenkonOLV Luzern1:20:08+21:09
6Welten, Monique67SurseeOLV Luzern1:20:45+21:46
7Moeri-Riklin, Patricia67ChamOLV Zug1:22:16+23:17
8Kleebauer, Doris67WinterthurOLC Winterthur1:24:25+25:26
9Burkhard, Kaethi63GebenstorfOLG Cordoba1:35:23+36:24
10Haefeli, Esther63HuttwilOLG Huttwil1:37:11+38:12
11Tschumi-Antenen, Annelies67ThunOLG Thun1:41:50+42:51
12Gafner, Heidi63OftringenOLK Wiggertal1:51:48+52:49
13Kohler, Marianne67HuttwilOLG Huttwil2:34:20+1:35:21
 
Boos-Braun, Sibylle66MaltersOLV LuzernFehlst
 
 
 
Damen 55 (11)3.3 km 80 Hm12 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Hellmüller, Isabelle62SpeicherOLG St. Gallen/App.50:290:00
2Arm, Annegret62OberbippOLG Herzogenbuchsee1:02:42+12:13
3Kohler, Käthi59DörflingenOLG Dachsen1:08:39+18:10
4Binzegger, Sylvia61BaarOLV Zug1:16:45+26:16
5Marti, Rita56Langnau im EmmentalOLG Skandia1:19:10+28:41
6Laager, Marlies60HorgenOL Zimmerberg1:20:53+30:24
7Rudolf, Rosmarie62Beinwil am SeeOLG Rymenzburg/OLK Wiggertal1:24:59+34:30
8Girardin, Heike61BaarOLV Zug1:28:48+38:19
9Hänni, Heidi59LangenthalOLV Langenthal1:39:58+49:29
10Meier, Mägi61Villmergenbussola ok1:59:58+1:09:29
11Hösli, Andrea62ChamOLV Zug2:33:01+1:42:32
 
 
 
Damen 60 (5)2.9 km 60 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Luder, Maria47BurgdorfOLV Hindelbank1:23:210:00
2Bosshard, Susi57BurgdorfOLV Hindelbank1:23:52+0:31
3Hohl, Edith56AllschwilOLG Basel1:28:59+5:38
4Virtanen, Marita56Espo1:56:23+33:02
 
Liechti, Annamarie53Langnau im EmmentalOLG SkandiaFehlst
 
 
 
Damen 65 (4)2.8 km 70 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Michel, Margrit52WinterthurOLG Welsikon45:340:00
2Oswald, Brigit51BertschikonOLK Piz Hasi56:54+11:20
3Nussbaum, Marietta52Erlinsbach SOOLG Suhr1:28:47+43:13
 
Baumann, Rita50NiederrohrdorfOLG CordobaFehlst
 
 
 
Damen 70 (5)2.3 km 40 Hm11 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Röthlisberger, Beatrice46ThunOLG Thun1:02:500:00
2Mulder, Liz43SattelOLG Goldau1:24:07+21:17
3Brem, Cécile46WinterthurOLG Welsikon1:31:42+28:52
4Schmid, Pia43LuzernOLV Luzern1:40:47+37:57
5Näf, Heidi45MelchnauOLV Langenthal2:22:47+1:19:57
 
 
 
Damen 75 (6)2.3 km 40 Hm11 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Huggler, Erica41Oetwil am SeeOLG Stäfa1:11:110:00
2Rüegsegger, Emmi42BülachOLK Rafzerfeld1:24:14+13:03
 
Gaupp, Inge37BurgdorfOLV HindelbankFehlst
Grüniger, Hilda42RifferswilOLV ZugAufg
Gieldanowski, Heidrun41LangenthalOLV LangenthalAufg
Haslinger, Elsbeth42BrüttenBC EffretikonAufg
 
 
 
Offen kurz (15)2.7 km 50 Hm13 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Steiner + Ziniker, Paul + Lukas05AarauOLG Rymenzburg26:010:00
2Zwimpfer, Silvio77Meggen-30:38+4:37
3Seiz, Ruedi43GreifenseeOL Zimmerberg31:29+5:28
4Von Ah, Alina08SachselnOLV Zug31:55+5:54
5Schmid, SvenjaSurseeOLV Luzern37:42+11:41
6Friedlin, Naim01OberkirchOLV Luzern38:41+12:40
7Roos, Ricarda + PhilipUffikon-39:38+13:37
8Kaufmann, Demian04ZugOLV Zug40:34+14:33
9Zurfluh, Jonas, Aron, MicSeedorfOLG KTV Altdorf41:18+15:17
10Steiner, Florian + Lukas11EinsiedelnOLG Galgenen43:19+17:18
11Gysin, Vreni45GelterkindenOLG Kakowa49:04+23:03
12Ehrler, Fiona + Jürg09SurseeOLV Luzern54:42+28:41
13Klauser, Anni45Herrlisberg-1:01:13+35:12
14Hartmann, Manuel77RainOLV Luzern1:01:28+35:27
15Ohki, Sakiko99Nagoya, Japan-3:05:42+2:39:41
 
 
 
Offen mittel (6)3.7 km 60 Hm14 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Streilein, Emilie04SpiezOLG Hondrich45:210:00
2Jatscher + Estermannh, Jasna + Silja02Ennetmoos + StansOLG Nidwalden+Obwalden49:44+4:23
3Vincenzi, Marco70AeschOLV Baselland59:00+13:39
4Eidam, Konrad45Ebmatingen-1:32:00+46:39
5Greuter, Beat44ZürichOLG Zürich1:37:39+52:18
 
Schaad, Raphael44StüsslingenOLK WiggertalFehlst
 
 
 
Offen lang (4)4.9 km 130 Hm17 P
PlNameJgWohnortKlasseZeitDiff.
1Bättig, Ariane94EffretikonOLG Weisslingen1:11:170:00
2Frehner, Ronald70Meiringen-1:25:48+14:31
3Stucki, Selina90GsteigwilerOLG Bern1:35:49+24:32
 
Virtanen, Martti56Espoo-Fehlst