54. Thuner OLMo. 17.04.2017 21:12
Ergebniserzeugt von OE2010 © Stephan Krämer SportSoftware 2016

 
Herren 10 (10)1.8 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Neuenschwander Nils07OLG ThunHeimberg9:12
2Schletti Aaron07OLV HindelbankBurgdorf10:04
3Wyss Dominic07OLV LangenthalLangenthal10:16
4Zaugg Timon J.07OLV HindelbankWynigen10:33
5Mürner Daniel07OLG SkandiaTrubschachen14:51
6Stüdeli Aron07OLG SäuliamtMettmenstetten15:17
7Seibel Leo08OLG HondrichSpiez15:28
8Niederhauser Meo09OLG ThunHondrich16:39
9Wittwer Jann08OLG OberwilBüren an der Aare22:15
10Zettel Laurin10OLG ThunOberdiessbach26:36
 
 
 
Herren 12 (17)2.6 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Berger Loïc06ANCOCormondrèche15:36
2Baumberger David05OLG ZürichZollikon17:20
3Wyss Stephan05OLV LangenthalLangenthal17:31
4Niederhauser Laurin06OLG ThunHondrich18:45
5Schletti Silvan05OLV HindelbankBurgdorf19:06
6Aebi Fabian05OLG ThunSteffisburg20:13
7Theiler Tim06OLG BernBolligen20:26
8Ryf Dominic05OLV LangenthalThunstetten20:52
9Wenger Julian05OLG ThunWattenwil21:11
10Seibel Valentin06OLG HondrichSpiez21:16
11Bührer Matthieu06CA RoséVillars-sur-Glâne21:32
12Oettli Tobias06OLC Winterthur23:11
13Tischer Silas05OLG Säuliamt24:04
14Rüegsegger Noé05OLG Biberist SOLuterbach25:25
15Richard Nathan05OLG ThunSteffisburg25:58
16Wittwer Cédric06OLG OberwilBüren an der Aare26:29
17Hofer Alain05OLG ThunWattenwil27:44
 
 
 
Herren 14 (23)4.4 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Niederhauser Linus04OLG ThunHondrich27:48
2Aebi Tobias03OLG ThunSteffisburg29:01
3Schafer Elias04OLC Omström SenseMarly30:23
4Müller Dominic03OLG ThunThun32:52
5Wyss Christian03OLV LangenthalLangenthal33:34
6Peter Marius04ol.biel.seelandNidau34:47
7Troxler Tim03OLG HondrichSpiez36:20
8Leisinger Jonas03OLG Säuliamt36:33
9Schnellmann Enjo03OLG Weisslingen/ChurQuinten37:14
10Hebeisen Lucien03OLG ThunUetendorf37:20
11Wolfensberger Simon04OLC WinterthurWinterthur38:16
12Zahnd Noé04OLG ThunUetendorf38:23
13Rüegg Nicolas04OLV HindelbankHerrenschwanden39:05
14Leisinger Jan05OLG SäuliamtHausen am Albis40:21
15Hofer Tim04OLV LangenthalAarwangen40:46
16Mathäus Caspar04OLG BernMittelhäusern43:38
17Gsteiger Sven04OLG HondrichSpiez43:42
18Marti Linus03ol.biel.seelandNidau44:11
19Straubhaar Andrin04OLG ThunUetendorf45:06
20Abegg Jonas03OLG BernBern46:23
21Grossen Remo04OLG ThunAeschi46:32
22Heidegger Ben04ol.biel.seelandLyss49:23
23Lange Juha03-1:26:00
 
 
 
Herren 16 (7)6.0 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Stähli Oliver01OLG StäfaStäfa43:59
2Fuhrer Raphael01OLG StäfaMeilen48:42
3Gut Nils Manuel01CA Rosé / OLG BernCottens FR49:52
4Lorin Salzmann01OLG SkandiaBowil51:46
5Heidegger Jan01ol.biel.seelandLyss55:42
6Schmidli Sandro02OLC WinterthurWinterthur58:46
7Keel Jonas01OLC WinterthurWinterthur1:12:05
 
 
 
Herren 18 (5)8.1 km 0 Hm30 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Schmutz Joel00OLV HindelbankBurgdorf1:08:07
2Streit Simon00OLG SkandiaLangnau im Emmental1:10:06
3Lüthi Tim99Rümligen1:10:29
4Spiess Silvan00ol.biel.seelandBrügg BE1:13:42
5Städeli Daniel98Uetendorf1:27:56
 
 
 
Herren A lang (20)8.1 km 0 Hm30 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Röthlisberger Christof87OLG SkandiaLangnau52:10
2Zimmermann Beat82Bucheggberger OLThun53:44
3Hodel Thomas72OLG Huttwil / ANCOGrosshöchstetten54:22
4Bürge David89OLC Omström SenseBern57:52
5Bachmann Adrian84OLG StäfaWulfhausen58:36
6Eugster Jon95OLG SäuliamtMettmenstetten59:03
7Zingg Stefan81ol norskaMamishaus59:52
8Roulier Gilbert72ol norskaOberthal59:57
9Krähenbühl Patrick95OLV LangenthalLangenthal1:01:49
10Weber Michael92OLG SäuliamtHombrechtikon1:02:53
11Hodler Samuel85OLG KTV AltdorfBürglen UR1:04:45
12Naef Michael83OLG BernAarau1:04:50
13Probst Marc69OLG Bern / ol norskaBelp1:06:04
14Walther Silas92Oberthal1:07:52
15Fasel Thomas90OLC Omström SenseDüdingen1:11:50
16Mazuez Mathieu86OLG Bern / UBOLNiederwangen b. Bern1:12:55
17Gygax Martin69OLG Biberist SOSolothurn1:13:54
18Eugster Patrik96OLG SäuliamtMettmenstetten1:15:11
19Eidner Christian85-Ursenbach1:22:27
20Weingartner Cornel86Zürich1:22:41
 
 
 
Herren A mittel (1)7.2 km 0 Hm23 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Eisenring Andreas97OLG SäuliamtBonstetten1:05:23
 
 
 
Herren A kurz (16)4.6 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Salzmann Christoph84OLG SkandiaBern28:39
2Salzmann Daniel82OLG SkandiaBern31:07
3Salzmann Martin86OLG SkandiaSteffisburg34:31
4Hodel Simon79ol norskaSchlosswil34:43
5Neu Urs63STB LABern37:56
6Simon Hodler90Latterbach38:35
7Ritschard Beat58-Grosshöchstetten42:37
8Loder Simon91OLG ThunWabern42:53
9Schönbächler Guido72OLG GoldauSchwyz43:16
10von Allmen Peter57-Thun49:56
11Schneider Roland64OLG Biberist SOStettlen50:40
12Hediger Fabio91OLC Omström SenseGempenach53:26
13Dooley Michael98OLV LangenthalLangenthal56:01
14Mosimann Lukas64OLG HondrichUnterseen56:57
15Lüthi Markus69OLG Biberist SOBellach1:02:10
16Lang Reto72ol norskaBolligen1:02:50
 
 
 
Herren B (17)4.4 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Pätzold Philip65-Schliern b. Köniz36:42
2Schmutz Martin55OLV BasellandKilchberg BL38:29
3Zaugg Andreas M.76OLV HindelbankWynigen39:49
4Sieber Markus66OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg44:40
5Troxler Daniel68OLG HondrichSpiez44:59
6Heidegger Markus66ol.biel.seelandLyss45:23
7Muther Silvan88Biel45:57
8Schaad Andreas72OLG HerzogenbuchseeBettenhausen46:20
9Rothenbühler Hans55OLG SkandiaLangnau im Emmental46:36
10Aebi Thomas67OLG ThunSteffisburg46:52
11Fahrni Peter68OLV ZugBaar47:22
12Szöke Tamas71CO CERNNeuchatel48:08
13Zwicker Emanuel81OLG GalgenenOstermundigen49:18
14Kaderli Roland65OLV HindelbankBurgdorf50:46
15Rothenbühler Manfred62Münsingen51:18
16Hartmann Walter51ol norskaBern57:39
17Muther Thomas52Orpund1:09:19
 
 
 
Herren 35 (7)7.2 km 0 Hm23 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Koenig Thomas67OLG BernZollikofen52:03
2Beutler Jonas81ol norskaRubigen52:48
3Grossenbacher Patrik82OLG HuttwilHuttwil55:16
4Tschopp Marcel81OLG HondrichUttigen56:37
5Räss Simon80OLG BernMünchenbuchsee57:15
6Gäumann Christoph82-Bern1:01:11
7Senn Martin79OLG BernBern1:25:00
 
 
 
Herren 40 (4)6.6 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Peter Andreas75-Olten1:08:37
2Wagner Reto76OL Regio Olten / OLG ThunWilderswil1:08:42
3Wittwer René74OLG OberwilBüren an der Aare1:23:03
4Patrick Wegmann76ol.biel.seelandBiel1:24:17
 
 
 
Herren 45 (15)6.0 km 0 Hm16 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Tschamper Urs67OLG StäfaHombrechtikon41:58
2Brand Christoph69OLG BernSpiegel bei Bern42:22
3Spiess Lukas70ol.biel.seelandBrügg BE45:52
4Althaus Daniel68OLG BernSamstagern46:02
5van Oordt Christian69OLG StäfaStäfa46:04
6Reto Züblin72OLG ThunUttigen46:12
7Santschi Oliver71OLG BernOberscherli47:19
8Sollberger Daniel71OLG HerzogenbuchseeBurgdorf48:47
9Fuhrer Andreas70OLG StäfaMeilen49:25
10Bigler Matthias69-Wimmis54:58
11Szunyog Joseph54CO CERNNeuchatel57:00
12Schmuki Carlo69ol.biel.seelandBiel/Bienne57:53
13Rieder Claude68ol.biel.seelandLyss1:00:01
14König Urs69-Walkringen1:00:15
15Zwahlen Reto72ol.biel.seelandWorben1:11:15
 
 
 
Herren 50 (18)5.8 km 0 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Lyrenmann Peter57OLV HindelbankBremgarten b. Bern49:55
2Jordi Urs65OLG HondrichInnerberg50:05
3Beglinger Christian64OLG MurtenJeuss52:14
4Bernhard Stephan65OLV HindelbankWilladingen53:12
5Eugster Hansueli64OLG HerzogenbuchseeBollodingen53:24
6Bächler Erich67OLC Omström SenseOlten55:03
7Marion Jean-Claude65CA RoséConstantine56:11
8Blattner Martin66-Ostermundigen57:01
9Diener Marco63OLG BernBern59:01
10Jäggi Thomas67OLG Biberist SOLohn SO59:02
11Egger Martin63OLV HindelbankBurgdorf1:00:07
12Furer Christoph66OLG BernBern1:01:14
13Peter Luzius64ol.biel.seelandNidau1:01:25
14Marclay Blaise67CA RoséLentigny1:02:15
15Ryser Ueli63OLV LangenthalLangenthal1:05:53
16Dätwyler Urs64OLG HondrichThun1:05:54
17Steiner Erwin65-Brienz1:07:57
18Weber Markus67OLG HondrichLatterbach1:25:42
 
 
 
Herren 55 (15)5.3 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Arm Hanspeter59OLG HerzogenbuchseeOberbipp39:27
2Jäggi Matthias60OLG RymenzburgSteffisburg41:24
3Kumschick Beat59OLG HerzogenbuchseeBettenhausen41:54
4Helbling Thomas61-Muri bei Bern44:57
5Moser Stephan62OLV LangenthalLangenthal45:53
6Schafer Leonard61OLC Omström SenseMarly46:18
7Bucher Theophil62OLV HindelbankBurgdorf46:58
8Kilchenmann Michael62ol norskaMünsingen48:08
9Meuli Andrea-Christian62OLG HondrichAeschi b. Spiez48:15
10Locher Hansueli60OLG BernFrauenkappelen49:24
11Lerf Matthias59OLG BernBern52:04
12Brandenberger Christoph62-Jaberg53:50
13Burkhard Mario59-Stettlen1:02:02
14Kobel Stefan60OLG BernMoosseedorf1:02:46
15Donald Watson58Freiburg1:05:07
 
 
 
Herren 60 (9)4.8 km 0 Hm20 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Ballif Philippe56CARE VeveyLavey-Village33:17
2Michel René54OLG BernSchwarzenburg45:04
3Reber Andreas56ol norskaVechigen45:08
4Waldmann Res57-Bleiken b. Oberdiessbach45:52
5Arnet Werner54OLG HerzogenbuchseeHerzogenbuchsee47:21
6Baumann Heinz53TV LeimbachZürich49:05
7Wüthrich Andreas55ol.biel.seelandWalkringen50:05
8Hofstetter Ueli54ol.biel.seelandBiel/Bienne56:50
9Hänni Urs54OLV LangenthalLangenthal58:47
 
 
 
Herren 65 (12)4.6 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Marti Pekka51ol.biel.seelandTwann34:03
2Fahrer Beat49OLG OberwilOberwil b. Büren41:00
3Suhner Hannes50OLG St. Gallen/App.Walzenhausen43:39
4Zwahlen Robert50-Biel/Bienne43:59
5Zosso Jean-Bernard48CA RoséMeyrin44:02
6Liechti Markus50OLG SkandiaLangnau im Emmental46:46
7Sulzer Fritz51OLG SkandiaBurgdorf46:55
8Stadelmann Toni51OLG BernBolligen47:44
9Brauchle Toni48OLG BernBern50:19
10Halaba Miroslaw50CO CaballerosLyss56:20
11Hosner Heinz51OL Regio OltenTrimbach1:04:12
 
Marti Walter51OLG SkandiaLangnau im EmmentalAufg
 
 
 
Herren 70 (21)4.4 km 0 Hm17 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Moosberger Max46OL Regio OltenWangen b. Olten37:25
2Brand Hansruedi41OLG BernLiebefeld40:33
3Wyder Gregor47OLG ThunZimmerwald40:39
4Scala Renato45OLG BernWorb41:41
5Baumgartner Edi44OLV HindelbankBurgdorf43:01
6Luder Res47OLV HindelbankBurgdorf43:03
7Wegmüller Heinz42OLG BernSchliern b. Köniz43:45
8Läderach Fred46OLG ThunThun43:54
9Roth André47OLG CordobaMeierskappel44:55
10Meier Karl43ol.biel.seelandWalkringen45:09
11Gilgien Urs43OLG ThunReichenbach i. K.45:13
12Wegmüller Peter47OLV HindelbankBurgdorf45:49
13Meili Hanspeter43OLG OberwilOberwil45:52
14Heri Hanspeter45OLG BernLiebefeld47:01
15Strauss André45OLG ThunGwatt (Thun)47:27
16Bucher Jürg47OLG BernWichtrach48:42
17Eyer Camille46ol.biel.seelandBiel49:30
18Bürki Hans Peter46OLG BernBern51:03
19Gerber Hansueli46OLG SkandiaLangnau im Emmental51:59
20Künzi Fritz43-Gurzelen56:25
21Baumann Eduard43OLC SKOG FribourgLe Mouret56:46
 
 
 
Herren 75 (9)3.3 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Bucher Eric39CO Lausanne-JoratLa Conversion27:30
2Kiener Markus42OLG ThunSpiez35:12
3Röthlisberger Tony41OLG ThunThun35:25
4Freiermuth Ruedi42OLG BaselLotzwil39:40
5Baumgartner Peter39OLG BernOstermundigen41:30
6Pfulg Josef42OLV ZugOberwil b. Zug42:11
7Schrago Roger39CA RoséPrez-vers-Noréaz43:14
8Näf Viktor39OLV LangenthalMelchnau45:18
9Althaus Otto38OLG BernMünsingen56:23
 
 
 
Herren 80 (4)3.1 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Bickel Walter33OLV Zug / OLG SäuliamtMettmenstetten33:51
2Röthlin Eugen34OLV LangenthalLangenthal58:45
3Althaus Heinz37OLV HindelbankUrtenen1:04:54
4Zürcher Walter37OLG BaselBasel1:11:31
 
 
 
Damen 10 (6)1.8 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Niederhauser Chiara09OLG ThunHondrich10:38
2Wälti Emma07OLC Winterthur/ThurgorientaWinterthur11:10
3Jörg Livia07OLV HindelbankOberönz12:24
4Peter Tanja07OLG StäfaMännedorf12:31
5Wagner Andina08OLG ThunWilderswil12:36
6Nyfeler Sophie07OLG ThunHilterfingen13:20
 
 
 
Damen 12 (10)2.6 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Schmuki Aline05ol.biel.seelandBiel-Bienne15:38
2Neuenschwander Elin05OLG ThunHeimberg17:14
3Hofer Mia06OLV LangenthalAarwangen19:18
4Nelli Torpa05OLG ThunGwatt20:38
5Hosner Lorena Johanna05OL Regio OltenTrimbach23:47
6Zwahlen Kirstin05ol.biel.seelandWorben24:06
7Iseli Nina05OLG ThunThun25:44
8Teuscher Seraina05OLG HondrichSpiez27:33
9Joder Mael Anna06ol.biel.seelandOrpund33:39
10Peter Carina06ol.biel.seelandNidau37:05
 
 
 
Damen 14 (22)3.1 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Berger Inès03ANCOCormondrèche20:46
2Buri Leonie03OLV HindelbankLyssach22:55
3Uhlmann Noemi03OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg24:14
4Stüdeli Anna05OLG SäuliamtMettmenstetten24:32
5Sieber Patrizia03OLC Winterthur24:41
6Fuhrer Sina04OLG StäfaMeilen24:54
7Nyfeler Lena03OLG Thun / OL Regio OltenHilterfingen25:04
8Clavadetscher Annika03OLV LangenthalLangenthal25:06
9Niederhauser Annique03OLG ThunHondrich26:38
10Oester Michelle04OLV LangenthalLangenthal27:54
11Drapp Mira03OLG BernArberg27:59
12Häberlin Noé04OLG BernBern28:26
13Hofer Céline04OLG ThunWattenwil28:47
14Ronja Torpa03OLG ThunGwatt29:58
15Okle Lia04OLG BernKöniz30:53
16Thunet Agnes03ol.biel.seelandBiel31:34
17Hiltbrunner Mia04OLG BernBern32:53
18Kuhn Jaël04OLG BernKöniz35:56
19Meinen Lea03ol.biel.seelandBiel38:17
20Jörg Alisha04OLV HindelbankOberönz38:32
21Mürner Alexandra04OLG SkandiaTrubschachen47:40
22Steffen Sandra04OLG SkandiaLangnau56:00
 
 
 
Damen 16 (13)4.5 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Rüegg Michèle02OLV HindelbankHerrenschwanden36:02
2Jörg Selina02OLV HindelbankOberönz39:37
3van Oordt Sara01OLG StäfaStäfa41:16
4Hofer Carol01ol norskaObergoldbach42:39
5Oettli Ledna01OLG StäfaStäfa42:42
6Spiess Leonie02ol.biel.seelandBrügg BE46:37
7Hofer Lena01ol norskaObergoldbach46:51
8Moser Miriam02ol.biel.seelandTäuffelen47:24
9Zwahlen Svenja02ol.biel.seelandWorben48:36
10Schwarz Lia01ol.biel.seelandLyss48:44
11Kraus Karla02OLC WinterthurWinterthur1:01:51
12Steiner Tabea01OLG HondrichBrienz BE1:08:53
13Hegi Kaja02ol.biel.seelandAarberg1:11:08
 
 
 
Damen 18 (4)5.8 km 0 Hm19 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Früh Sunita00OLG StäfaMännedorf58:04
2Christen Lisa99OLV HindelbankNiederösch1:00:25
3Blattner Janina99OLV HindelbankOstermundigen1:14:29
4Steinmann Svenja00OLG StäfaStäfa1:19:33
 
 
 
Damen A lang (14)6.6 km 0 Hm22 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Furrer Susann81OLV HindelbankBern57:11
2Weber Salome93OLV LangenthalLangenthal57:59
3Sieber Annemarie75OLG WeisslingenDettenried1:02:27
4Hochuli Tamara92OLG PfäffikonAdetswil1:05:17
5Kopp Nicole90OLG MurtenBern1:06:34
6Schmid Annalena98OLG WeisslingenWeisslingen1:07:22
7Aebersold-Schütz Gaby65ol.biel.seelandBrügg BE1:07:41
8Geissbühler Karin90OLG BernLiebefeld1:08:21
9Schneiter Flavia97OLG BernSchliern b. Köniz1:09:45
10Pauli Isabelle81CO Lausanne-JoratSchwarzenburg1:09:50
11Diener Laura95OLG BernBern1:10:43
12Laasch Helena98OLG SäuliamtWettswil1:11:34
13Hardegger Selma96OLC WinterthurWinterthur1:11:35
14Gerber Christine91OLG SkandiaLangnau im Emmental1:15:23
 
 
 
Damen A mittel (13)4.6 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Stolz Simone98OLG WelsikonElsau38:03
2Brechbühl Andrea89OLG ThunBern39:30
3Straszewska Katarzyna84OLG BaselBasel40:38
4Frank Aline86OLG SkandiaSteffisburg41:17
5Egger Sara92OLV HindelbankBurgdorf41:44
6Häusler Daniela83OLV LangenthalMadiswil41:55
7Gerber Susanne78-Langnau43:05
8Gurtner Judith98OLV LangenthalBollodingen45:24
9Scheidegger Corinne90OLG SkandiaLangnau im Emmental45:41
10Probst Irène69OLG BernBelp47:15
11Puri Sibylle88OLG BaselBasel47:57
12Steinauer Fabienne97ol.biel.seelandDüdingen48:30
13Rentsch Deborah96OLV LangenthalThunstetten48:45
 
 
 
Damen A kurz (18)3.1 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Naef Anna86OLG BernAarau24:27
2Zimmermann Christine82ol norskaThun27:42
3Wittwer Silvia79OLG OberwilBüren an der Aare28:01
4Jenni Corinne92OLG SkandiaEggiwil28:37
5Jüni Evi84OLG HondrichUttigen29:45
6Gehriger Sandra99OLG BernSchwarzenburg29:46
6Christen Susanne70OLV HindelbankNiederösch29:46
8Früh Peter Béatrice75OLG StäfaMännedorf30:25
9Schmocker Kathrin88OLG BernBern30:48
10Hodler Regula85OLG KTV AltdorfBürglen UR30:59
11Müller Geraldine93OLV ZugSteinhausen31:39
12Hodel Estellla81OLG Huttwil / ANCOGrosshöchstetten32:18
13Rahel Moser95ol norskaKonolfingen32:29
14Bigler Esther73-Wimmis33:54
15Marion Amandine02CA RoséVillars-le-Grand35:24
16Dätwyler Andrea98OLG HondrichThun35:35
17Zwahlen Natalie73ol.biel.seelandWorben37:51
18Gottschalk Hanna83ol.biel.seelandBern41:08
 
 
 
Damen B (19)3.1 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Balmer Susanne70Steffisburg25:22
2Kurzen Christine71-Dürrenroth27:10
3Cornelia Hodler91Latterbach27:12
4Bünter Renata62OLG BernBern27:47
5Troxler Andrea72OLG HondrichSpiez29:08
6Althaus Anne73-Samstagern30:38
7Wenger Karin93OLG ThunThun31:01
8Gygax Siri02OLG Biberist SOSolothurn31:09
9Pfahrer Nicole73Wimmis31:19
10Trösch Helene71OLG HondrichSpiez32:16
11Buri Dabie72OLV HindelbankLyssach34:18
12Von Allmen Monika65OLG BernLyss34:33
13Schmuki Katharina66ol.biel.seelandBiel36:19
14Wenger Beatrice58OLG ThunThun36:22
15Hofstetter Ruth53ol.biel.seelandBiel/Bienne36:59
16Meili Angela73OLG OberwilOberwil37:04
17Stöckli Barbara76Därstetten39:20
18Fürst Yolanda75-Palézieux41:06
19Fränzi Frank57OLG ThunSteffisburg44:07
 
 
 
Damen 35 (2)5.3 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Harisberger Barbara82OLG SkandiaLangnau i. E.44:58
2Zettel Claudia78OLG ThunOberdiessbach46:00
 
 
 
Damen 40 (4)5.3 km 0 Hm21 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Romanens Marie-Luce73CA RoséVillars-sur-Glâne43:16
2Grossen Nicole77OLG ThunAeschi51:52
3Hohl Edith56OLG BaselAllschwil54:16
4Meyer Katharina77OLG BernBern55:53
 
 
 
Damen 45 (10)4.8 km 0 Hm20 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Gygax-Högger Regula70OLG Biberist SOSolothurn37:45
2Sutter Sandra70OLG BernJegenstorf37:52
3Tschäppät Susan70CARE VeveyVevey40:53
4Müller Karin71OLV ZugBaar40:59
5Godel Anne68CA RoséConstantine41:37
6Tschamper Brigitte67OLG StäfaHombrechtikon43:27
7Fuhrer Franziska71OLG StäfaMeilen44:01
8Rieder Claudia68ol.biel.seelandLyss48:19
9Maibach Susanne63ol norskaGerzensee1:01:53
 
Lüthi-Probst Mirjam72OLG Biberist SOBellachFehlst
 
 
 
Damen 50 (12)3.4 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Beatrice Gehriger63Schwarzenburg29:46
2Berger Nanouche65ANCOCormondrèche30:54
3Arm Annegret62OLG HerzogenbuchseeOberbipp31:23
4Bucher-König Barbara65OLV HindelbankBurgdorf33:56
5Gehriger Beatrice63OLG Biberist SOSchwarzenburg34:17
6Diener-Morscher Esther63OLG BernBern36:15
7Walser Beglinger Annakatharina66OLG MurtenJeuss37:37
8Hofer Antoinette66OLG ThunWattenwil38:35
9Moser Christina65OLV LangenthalLangenthal38:42
10Weber Rosmarie66OLV LangenthalLangenthal41:20
11Jäggi Regula67OLG Biberist SOLohn-Ammannsegg43:04
12Mosimann Ute66OLG HondrichUnterseen55:33
 
 
 
Damen 55 (5)3.1 km 0 Hm14 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Knöpfli Esther61OLG WelsikonHumlikon26:48
2Waldmann Esther58-Bleiken b. Oberdiessbach29:25
3Streich Monica62SCOM MendrisioIttigen31:56
4Hostettler Käthi61OLG ThunNiederstocken34:36
5Hänni Heidi59OLV LangenthalLangenthal39:07
 
 
 
Damen 60 (6)3.3 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Marti Rita56OLG SkandiaLangnau im Emmental32:38
2Jüni Kathrin53OLG HondrichHöfen b. Thun33:45
3Schlatter Susi56OLG SkandiaZollbrück33:55
4Saner Ursula55OL Regio OltenOlten36:39
5Schlingmann Ruth57Berlin38:01
6Sulzer Maria57OLG SkandiaBurgdorf38:07
 
 
 
Damen 65 (12)3.3 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Luder Maria47OLV HindelbankBurgdorf29:11
2Zürcher Beatrice52ANCOColombier NE35:12
3Marty Ursula48OLG Biberist SOLüsslingen38:11
4Baumgartner Käthi51OLV HindelbankBurgdorf38:45
5Rettenmund Ursula50OLG SkandiaWalkringen39:24
6Gerber Rosmarie47OLG SkandiaLangnau im Emmental40:27
7Hofmann Käthe50OLG OberwilFreimettigen40:57
8Schaller Brigitte52OLG OberwilIpsach41:06
9Krummenacher Monika51OLG OberwilGrenchen41:30
10Halaba Jacqueline50CO CaballerosLyss48:38
11Zwahlen Madlen51ol.biel.seelandBiel/Bienne49:55
12Blum Vreni48OLG BernBern51:15
 
 
 
Damen 70 (3)2.5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Brand Edith45OLG BernLiebefeld28:52
2Ammann Maria43OLC Omström SenseTafers28:53
3Näf Heidi45OLV LangenthalMelchnau33:25
 
 
 
Damen 75 (4)2.5 km 0 Hm12 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Bickel Margrit40OLV Zug / OLG SäuliamtMettmenstetten35:46
2Frauchiger Marianne42OLV HindelbankBurgdorf37:33
3Godel Thérèse39CA RoséDomdidier37:39
4Gaupp Inge37OLV HindelbankBurgdorf59:42
 
 
 
Offen kurz (16)2.0 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Pätzold Basil04OLG BernSchliern12:23
2Schaad Corine69OLG HerzogenbuchseeBettenhausen14:22
3Jürg Schneither47OLG BernBremgarten15:09
4Zobrist Katja+Carmela05Steffisburg15:51
5von Känel Sven06ol.biel.seelandNidau16:28
6Hofer Marianne58Thun18:17
7Alvina+Levin Straubhaar06OLG ThunThun20:27
8Szunyog Emese81CO CERNNeuchatel21:13
9Trösch/Schenk Silja&Irina10OLG HondrichSpiez21:41
10Santschi Jael06Oberscherli22:45
11Röthlisberger Charlene06OLG BernBern22:49
12Kreuz Dätwyler Anita65OLG HondrichThun25:03
13Trösch Beat&Dina68OLG HondrichSpiez25:21
14Brechbühl Kurt50OLG ThunMühleturnen26:05
15Santschi Max+Alva42OLG BernKöniz26:19
16Mürner Brigitte74OLG SkandiaTrubschachen26:58
 
 
 
Offen mittel (36)3.4 km 0 Hm15 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Flück+Kilchsberger Simone+Tim95OLV LangenthalMadiswil32:38
2Mürner Nicola01OLG SkandiaTrubschachen32:56
3Jordi Franz69OLG HondrichWimmis33:32
4Claudius+Mireille Straubhaar78OLG ThunThun33:50
5Christian Breitenmoser78Utzenstorf35:37
6Kobel Tobias88OLG BernMoosseedorf35:53
7Moser Markus64OLG WelsikonZürich36:28
8Daolio Bruno61OLG Biberist SOLuterbach39:07
9Bieler Leila01ol.biel.seelandSutz40:22
10von Känel Lars03ol.biel.seelandNidau40:43
11Henseler Noé06Hubersdorf40:51
12Hänni Andreas57Bern40:55
13Zobrist Michael67Steffisburg41:44
14Kobel Nicole87Zollikofen41:52
15Mischler Ernst53OLG HondrichEinigen42:27
16Gerber Michael99OLG BernKirchlindach42:51
17Nathallie Gerber91OLC Omström SenseThun44:02
18Zahnd/Straubhaar &Christine78OLG ThunUetendorf46:05
19Keller Markus50OLG BernChurwalden48:15
20Gerber Peter61-Kirchlindach48:25
21Gsteiger Reto73Spiez49:30
22Pätzold Nora02OLG BernSchlieren b. Köniz50:41
23Bigler Elias03-Wimmis50:52
24Rüegsegger Ueli66TV Luterbach / OLG Biberist SOLuterbach51:30
25Hofer Hans-Urs58OLG ThunThun53:23
26Seibel Markus&Patricia70OLG HondrichSpiez53:49
27Vujevic Manuela78Zürich55:03
28Peter Peter66Männedorf56:56
29Wyss Noah02OLG BernBern1:00:39
30Beuchle Vasco02OLG BernBremgarten1:02:47
31Wyss Elias04OLG BernBern1:04:50
32Studer/Meier Max&Trudi44ol.biel.seelandBellmund1:09:23
33Schmocker Matthias57-Erlach1:15:32
34Lang Lorin09-Boll1:24:16
35Meier Hari46Thun1:45:37
 
Muther Ursula57OrpundAufg
 
 
 
Offen lang (7)4.5 km 0 Hm18 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Maier Martin64Bern38:18
2Schneiter Rahel00OLG BernSchliern43:03
3Binggeli Urs70OLG ThunSteffisburg43:55
4David+Martin+Jonas Leuenberger69Amsoldingen47:25
5Schneider Sabine80-Seewil47:46
6Groff Eugen54TV LeimbachZürich49:28
7von Känel Sandra&Adrian68ol.biel.seelandNidau56:27
 
 
 
sCOOL (6)1.8 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Zaugg Julian09OLV HindelbankWynigen11:23
2Knöpfel / Ochsner Denis / Jonah06OLC Winterthur13:06
3Tischer TiuriRonjaFloris09OLG SäuliamtAffoltern am Albis14:48
4Teuscher-Streit Ruth70OLG HondrichSpiez17:58
5Bührer Charlotte08CA RoséVillars-sur-Glâne21:29
6Teuscher Fiona07OLG HondrichSpiez25:20
 
 
 
Familien (9)2.0 km 0 Hm8 P
PlNameJgVereinWohnortZeit
1Lehmann Gerold&Andrin67OLG HerzogenbuchseeHerzogenbuchsee15:44
2Richard Familie08OLG ThunSteffisburg16:37
3Seiler Isabelle&Gian09Zollikoffen19:47
4Hintze Julien08OLV LangenthalThunstetten19:51
5Pfahrer Nino+Noéline08Wimmis23:09
6Spring Christina06Kaufdorf23:46
7Wong Gan75-Langnau25:14
8Wagner-Mühlemann Miro+Timea10OLG ThunWilderswil27:16
9Schaller Noa&Michelle10OLG OberwilThun28:42